Briefwahlbezirk 476

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 476
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 154 23,5 % 3,3 154 23,3 % 2,5 308 23,4 % 2,9
GRÜNE Schulze Katharina 247 37,7 % -0,5 230 34,7 % -1,0 477 36,2 % -0,8
FREIE WÄHLER Utz Pia 43 6,6 % 1,3 38 5,7 % 0,1 81 6,2 % 0,7
AfD Machyan Jitka 28 4,3 % 0,3 31 4,7 % 0,7 59 4,5 % 0,5
SPD Waldmann Ruth 78 11,9 % -0,8 95 14,4 % 1,1 173 13,1 % 0,1
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 55 8,4 % -3,3 60 9,1 % -3,0 115 8,7 % -3,1
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 14 2,1 % -2,1 10 1,5 % -2,9 24 1,8 % -2,5
BP Settele Angela 3 0,5 % -0,1 3 0,5 % 0,1 6 0,5 % 0,0
ÖDP Berndl Andreas 10 1,5 % 0,4 9 1,4 % 0,1 19 1,4 % 0,3
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 1 0,2 % -0,2 3 0,5 % -0,1 4 0,3 % -0,2
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 6 0,9 % 0,2 7 1,1 % 0,5 13 1,0 % 0,3
V-Partei³ - - -0,2 0 0,0 % -0,2 0 0,0 % -0,2
PdH - - - 2 0,3 % 0,1 2 0,2 % 0,1
dieBasis - - - 3 0,5 % 0,5 3 0,2 % 0,2
Volt Raabe Maria 16 2,4 % 2,4 17 2,6 % 2,6 33 2,5 % 2,5
Wähler*innen 664 - - 664 - - 664 - -
Ungültige Stimmen 9 1,4 % - 2 0,3 % - 11 0,8 % -
Gültige Stimmen 655 98,6 % - 662 99,7 % - 1.317 99,2 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 77 77
2 Eisenreich Georg 3 15 15
3 Scharf Ulrike 11 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 6 6 6
5 Kaniber Michaela 11 2 2
6 Blume Markus 4 12 12
7 Böhnlein Franziska 6 6 6
8 Huber Martin 17 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 23 0 0
10 Hornberger Susanne 11 2 2
11 Schreyer Kerstin 23 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 5 7 7
13 Seidenath Bernhard 23 0 0
14 Brannekämper Robert 17 1 1
15 Huber Thomas 23 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 23 0 0
17 Schmid Josef 17 1 1
18 Flexeder Benedikt 8 4 4
19 Lorenz Andreas 17 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 11 2 2
21 Grob Alfred 23 0 0
22 Waxenberger Rudolf 23 0 0
23 Aichele Andreas 17 1 1
24 Arndt Susanne 9 3 3
25 Artmann Daniel 23 0 0
26 Auer Carolin 11 2 2
27 Baur Konrad 23 0 0
28 Böltl Maximilian 23 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 23 0 0
30 Dorow Alex 23 0 0
31 Enghuber Matthias 23 0 0
32 Friesinger Sebastian 23 0 0
33 Hartmann Christian 9 3 3
34 Hausmann Mathias 23 0 0
35 Heese Lutz 23 0 0
36 Holz Thomas 23 0 0
37 Kühn Harald 23 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 23 0 0
39 Müller Christine 1 154 0 154
40 Picker Rolf 23 0 0
41 Schermer Roland 23 0 0
42 Schnürer Sascha 17 1 1
43 Straub Karl 23 0 0
44 Vogl Andy 23 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 11 2 2

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 247 0 247
2 Hartmann Ludwig 2 93 93
3 Sengl Gisela 4 19 19
4 Dr. Büchler Markus 10 4 4
5 Demirel Gülseren 3 23 23
6 Becher Johannes 13 3 3
7 Köhler Claudia 7 5 5
8 Krahl Andreas 10 4 4
9 Triebel Gabriele 36 0 0
10 Hierneis Christian 5 14 14
11 Thalmayr Martina 19 2 2
12 von Sarnowski Thomas 24 1 1
13 Kurz Sanne 7 5 5
14 Birzele Andreas 19 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 36 0 0
16 Adjei Benjamin 6 11 11
17 Post Julia 13 3 3
18 Koch Jakob 19 2 2
19 Zink Simone 13 3 3
20 Siekmann Florian 13 3 3
21 Hegmann Bianca 36 0 0
22 Sauer Fabian 13 3 3
23 Abstreiter Marina 24 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 7 5 5
25 Wegmann Laetitia 36 0 0
26 Waas Gerhard 19 2 2
27 Daisenberger Petra 36 0 0
28 Dörfler Roland 36 0 0
29 Bayraktar Joana 24 1 1
30 Weigel Valentin 24 1 1
31 Leng Lakhena 19 2 2
32 Nagel Merlin 36 0 0
33 Lorenz Nicole 36 0 0
34 Áldozó Peter 36 0 0
35 Musliji Lendita 10 4 4
36 Dr. Modlinger Martin 24 1 1
37 Gruber Waltraud 24 1 1
38 Hanus Nikolaus 24 1 1
39 Markl Bettina 36 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 36 0 0
41 Burgarth Annett 36 0 0
42 Wenzel Florian 36 0 0
43 Güldner Astrid 36 0 0
44 Heitz Nico 24 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 13 3 3
46 Kreß Thomas 36 0 0
47 Schubert Elke 36 0 0
48 Kirchberger Tobias 36 0 0
49 Ahlrep Bettina 24 1 1
50 Dr. Speierl Anton 36 0 0
51 Günther Susanne 36 0 0
52 Köhler Christian 36 0 0
53 Schwarz Karola 36 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 24 1 1
55 Freitag Marie 36 0 0
56 Haslbeck Kornelia 36 0 0
57 Onken Sarah 36 0 0
58 Bielenski Helmut 24 1 1
59 Riepe Cornelia 36 0 0
60 Weinzierl Susanne 24 1 1
61 Schmidhuber Friederike 36 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 16 16
2 Dr. Piazolo Michael 3 6 6
3 Enders Susann 4 3 3
4 Weigert Roland 14 0 0
5 Zierer Benno 7 1 1
6 Kraus Nikolaus 14 0 0
7 Friedl Hans 14 0 0
8 Koller Michael 14 0 0
9 Reichhart Markus 14 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 6 2 2
11 Saller Markus 14 0 0
12 Vilsmayer Matthias 14 0 0
13 Schabl Rudolf 14 0 0
14 Haunsberger Anton 14 0 0
15 Lausch Josef 14 0 0
16 Schrott Sebastian 14 0 0
17 Rosenberger Martin 14 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 14 0 0
19 Groß Johann 7 1 1
20 Lichtenstern Florian 14 0 0
21 Fischer Mary 7 1 1
22 Blasi Martin 7 1 1
23 Springer Linus 14 0 0
24 Hörtrich Maria 7 1 1
25 Utz Pia 1 43 0 43
26 Schloots Gerhard 14 0 0
27 Krage Sven 14 0 0
28 Lettenmayer Richard 14 0 0
29 Weigand Werner 14 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 14 0 0
31 Seitner Johannes 14 0 0
32 Anatolitis Prodromos 14 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 7 1 1
34 Eibl Stefan 14 0 0
35 Hölscher Gisela 14 0 0
36 Huber Ralf 4 3 3
37 Längst Daniel 14 0 0
38 Obermaier Birgit 14 0 0
39 Scharlach Maria 7 1 1
40 Unterstein Konrad 14 0 0
41 Wittmann Andrea 14 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 7 7
2 Lipp Oskar 10 1 1
3 Walbrunn Markus 10 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 3 4 4
5 Teich Tobias 17 0 0
6 Huber Martin 10 1 1
7 Specht Christina 17 0 0
8 Füssel Andreas 17 0 0
9 Reuter Andreas 4 2 2
10 Nolte Benjamin 4 2 2
11 Unzner Christian 17 0 0
12 Dierkes Rene 4 2 2
13 Hilz Melanie 17 0 0
14 Koch Wolfgang 17 0 0
15 Henritzi Jürgen 17 0 0
16 Baack Thomas 4 2 2
17 Banholzer Peter 17 0 0
18 Bergmüller Franz 10 1 1
19 Forster Rainer 10 1 1
20 Gmelch Christin 10 1 1
21 Henkel Uli 4 2 2
22 Köppl Martin 17 0 0
23 Kofner Jurij 10 1 1
24 Kremer Peter 17 0 0
25 Machyan Jitka 1 28 0 28
26 Multusch Oliver 17 0 0
27 Musil Thomas 17 0 0
28 Neumeyer Alexander 4 2 2
29 Rätscher Christoph 17 0 0
30 Rehm Lukas 17 0 0
31 Schwembauer Thomas 17 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 50 50
2 Rauscher Doris 3 6 6
3 Parzinger Sepp 23 0 0
4 Feichtmeier Christiane 7 2 2
5 Rinderspacher Markus 4 4 4
6 Harrer Michelle 5 3 3
7 Dr. Streit Dominik 23 0 0
8 Stachowitz Diana 7 2 2
9 Schardt Florian 16 1 1
10 Waldmann Ruth 1 78 0 78
11 Rößler Markus 23 0 0
12 Graf Alina 23 0 0
13 Käser Markus 23 0 0
14 Wenngatz Micky 23 0 0
15 Frank Thomas 5 3 3
16 Weitzel Katja 7 2 2
17 Liebetruth Daniel 16 1 1
18 Himmelberg Christine 23 0 0
19 Altmann Sebastian 23 0 0
20 Aicher Markus 7 2 2
21 Di Benedetto Daniela 7 2 2
22 Böck Hubert 23 0 0
23 Deingruber Maria 7 2 2
24 Mentrup Lars 7 2 2
25 Zehetner Elke 23 0 0
26 Friedrich Alexander 16 1 1
27 Drack Elke 23 0 0
28 Peetroons Bruno 23 0 0
29 Hofmann Irmgard 7 2 2
30 Hoechner Benedikt 23 0 0
31 Blomberg Eva 23 0 0
32 Sahuric Amir 23 0 0
33 Dullinger Angelica 23 0 0
34 Oesterle Heinz 23 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 23 0 0
36 Klingbeil Benedikt 23 0 0
37 Hacker Christiane 16 1 1
38 Gastel Jürgen 23 0 0
39 Meissner Gabriele 23 0 0
40 Sibinger Siegfried 23 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 7 2 2
42 Falkenhahn Michael 23 0 0
43 Messinger Bettina 23 0 0
44 Noß Martin 16 1 1
45 Falkenhahn Angela 23 0 0
46 Weizenegger Victor 16 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 16 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 23 0 0
49 Knorr-Köning Seija 23 0 0
50 Weisky Hans-Michael 23 0 0
51 Graf Angelika 23 0 0
52 Hefter Roland 23 0 0

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 19 19
2 Sandt Julika 5 4 4
3 Hundesrügge Britta 7 3 3
4 Dr. Ruoff Michael 8 2 2
5 Markwort Helmut 3 10 10
6 Bode Ulrich 11 1 1
7 Meyer Felix 17 0 0
8 Seehofer Susanne 4 8 8
9 Ley Theresa 8 2 2
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 55 0 55
11 Deutsch Marco 17 0 0
12 Schäuble Jakob 17 0 0
13 Duin Albert 11 1 1
14 Clemente Valentin 17 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 4 4
16 Connelly Anne 11 1 1
17 Hoppe Kerry 11 1 1
18 Reif Laura 8 2 2
19 Diem Katharina 17 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 17 0 0
21 Salih Marc 17 0 0
22 Farthofer Franz 17 0 0
23 Sachs Tim 11 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 17 0 0
25 Dr. Böge Yannick 17 0 0
26 Peschutter Dirk 17 0 0
27 Stiegler Stefanie 17 0 0
28 Deiner Andreas 17 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 17 0 0
30 Gutöhrle Bianca 17 0 0
31 Dr. Buse Jörg 17 0 0
32 Eberle Nico 17 0 0
33 Ahlfeld Anna 17 0 0
34 Bente Benedikt 17 0 0
35 Anuth Cora 17 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 17 0 0
37 Türker Mahmut 17 0 0
38 Walter Katharina 17 0 0
39 Kerckhoff Birgit 17 0 0
40 Obeser Thomas 17 0 0
41 Ecker Timo 17 0 0
42 Weltin Beate 17 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 17 0 0
44 Boneberger Wilhelm 17 0 0
45 Dr. Reich Michael 11 1 1
46 Steiner Carolin 17 0 0
47 Schweitzer Isabelle 17 0 0
48 Deschler Markus 17 0 0
49 Duda Thomas 17 0 0
50 Karlisch Raphael 17 0 0
51 Meisel Dirk 17 0 0
52 Koske Martin 17 0 0
53 Schön Thomas 17 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 17 0 0
55 Langgartner Christoph 17 0 0
56 Schultheiß Klaus 17 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 4 4
2 Pauling Christian-Linus 9 0 0
3 Dietrich Michaela 3 1 1
4 Seger Achim 3 1 1
5 Ketterl Simone 9 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 14 0 14
7 Braaz Rita 9 0 0
8 Bauhof Martin 9 0 0
9 Rechmann Sabine 9 0 0
10 Jovy Jörg 9 0 0
11 Chojnacki Pia 9 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 9 0 0
13 Spanjaart Monika 9 0 0
14 Diao Malik 3 1 1
15 Voß Daniela 9 0 0
16 Schulz Wolfgang 3 1 1
17 Osiander Elisabeth 9 0 0
18 Felsner Sebastian 9 0 0
19 Dietweger Marina 9 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 9 0 0
21 Stetter Daniela 9 0 0
22 Utz Erich 9 0 0
23 Schüßel Jessica 3 1 1
24 Englich Sebastian 9 0 0
25 Cuhadar Gonca 9 0 0
26 HoII Denis 9 0 0
27 Dr. Killet Julia 9 0 0
28 Fuchs Moritz 9 0 0
29 Wolf Cora 9 0 0
30 Haslbeck Franz 9 0 0
31 Dienstbach Ulrike 9 0 0
32 Baudler Bernhard 9 0 0
33 Modrow Dagmar 9 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 9 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 9 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 9 0 0
37 Prošić Anita 9 0 0
38 Nitschmann Michael 9 0 0
39 Eichberg Sarah 9 0 0
40 Neuner Martin 9 0 0
41 Kirchner Stefanie 9 0 0
42 Schnitker Michael 9 0 0
43 Menzl Lisa 9 0 0
44 Boegelein Tobias 9 0 0
45 Pertl Manuela 9 0 0
46 Riesch Michael 9 0 0
47 Huppertz Lena 9 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 9 0 0
49 Mayr Maria 9 0 0
50 Steininger Maximilian 9 0 0
51 Bormann Ulrike 9 0 0
52 Martin Andreas 9 0 0
53 Grill Katharina 9 0 0
54 Krämer Andreas 9 0 0
55 Huber Daniela 9 0 0
56 Haidary Asif 9 0 0
57 Stiel Antje 9 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 1 1
59 Wittenberg Carlotta 9 0 0
60 Linke Jörg 9 0 0
61 Wolf Arina 9 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 1 3 0 3
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 5 0 0
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 2 1 1
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 2 1 1
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 4 4
2 Schmid Charlotte 4 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 2 2
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 0 0
7 Kirner Emilia 7 0 0
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 4 1 1
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 0 0
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 1 1
17 Hamm Verena 7 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 7 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 7 0 0
26 Kuret Karin 7 0 0
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 0 0
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 1 10 0 10
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 7 0 0
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 1 2 2
2 Burneleit Marie 2 1 1
3 Drabinski Philipp 4 0 0
4 Fiedler Carina 4 0 0
5 Militzer Roy 4 0 0
6 Wieser Stefan 4 0 0
7 Meyer Frederik 4 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
9 Gaßner Johanna 4 0 0
10 Klecker Hermann 4 0 0
11 Ponschab Kilian 4 0 0
12 Lißmann Matthias 4 0 0
13 Burget Andreas 4 0 0
14 Bauerfeind Tobias 4 0 0
15 Herber Michael 4 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
17 Hertler Stefan 4 0 0
18 Tirone Giorgio 4 0 0
19 Bauer Anna 4 0 0
20 Erdrich Katharina 4 0 0
21 Lutzeier Michael 4 0 0
22 Fießler Andreas 4 0 0
23 Käsler Gabriele 4 0 0
24 Handfest Fabian 4 0 0
25 Unger Christian 4 0 0
26 Wieland Markus 4 0 0
27 Werner Sabrina 4 0 0
28 Weiss Fabian 4 0 0
29 Trapp Samuel 4 0 0
30 Koller Regina 4 0 0
31 Ott Patrick 4 0 0
32 Minnich Benedikt 4 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 4 0 0
34 Cornelius Joshua 4 0 0
35 Welser Niklas 4 0 0
36 Kronbauer Roland 4 0 0
37 Vierkant Götz 4 0 0
38 Dreyer Tobias 4 0 0
39 Weigelt Daniel 4 0 0
40 Merkl Florian 4 0 0
41 Morgott Daniel 4 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
43 Fiddicke Sebastian 2 1 0 1
44 Sturmes Jerome 4 0 0
45 Bürgel Simon 4 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 1 6 0 6
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 7 0 0
6 Schwolow Stephan 3 1 1
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 7 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 3 1 1
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 3 1 1
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 1 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 4 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 1 1 1
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 1 1
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 4 0 0
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 16 0 16
2 Heumann Marco 2 10 10
3 Frankenreiter Rose 9 0 0
4 Scharf Tim 4 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 3 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 9 0 0
7 Griesbacher Sophie 9 0 0
8 Schielein Mika 9 0 0
9 Eisenmann Philipp 4 1 1
10 Kezzo Osama 4 1 1
11 Dr. Homann Christian 4 1 1
12 Gallersdörfer Felix 9 0 0
13 Einsiedler Rudolf 9 0 0
14 Dietzel Karl 9 0 0
15 Kelichhaus Tim 4 1 1
16 Ferraro Massimo 9 0 0
17 Mihalyi Daniel 9 0 0
18 Schade Darico 9 0 0
19 Grimm Samuel 9 0 0
20 Graf Simon 9 0 0
21 Scharf Peter 9 0 0
22 Wilfling Damian 9 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 476
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 664
Wähler*innen insgesamt 664
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei