Briefwahlbezirk 465

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 465
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 166 26,4 % 6,2 175 27,6 % 6,9 341 27,0 % 6,6
GRÜNE Schulze Katharina 247 39,3 % 1,3 229 36,2 % 0,5 476 37,7 % 0,9
FREIE WÄHLER Utz Pia 28 4,5 % -0,8 26 4,1 % -1,4 54 4,3 % -1,1
AfD Machyan Jitka 22 3,5 % -0,5 23 3,6 % -0,4 45 3,6 % -0,4
SPD Waldmann Ruth 80 12,7 % -0,0 91 14,4 % 1,1 171 13,6 % 0,5
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 47 7,5 % -4,2 48 7,6 % -4,4 95 7,5 % -4,3
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 8 1,3 % -2,9 8 1,3 % -3,1 16 1,3 % -3,0
BP Settele Angela 1 0,2 % -0,4 0 0,0 % -0,4 1 0,1 % -0,4
ÖDP Berndl Andreas 9 1,4 % 0,3 10 1,6 % 0,3 19 1,5 % 0,3
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 5 0,8 % 0,2 3 0,5 % -0,1 8 0,6 % 0,1
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 9 1,4 % 0,7 9 1,4 % 0,9 18 1,4 % 0,8
V-Partei³ - - -0,2 0 0,0 % -0,2 0 0,0 % -0,2
PdH - - - 1 0,2 % -0,0 1 0,1 % -0,0
dieBasis - - - 4 0,6 % 0,6 4 0,3 % 0,3
Volt Raabe Maria 6 1,0 % 1,0 6 0,9 % 0,9 12 1,0 % 1,0
Wähler*innen 636 - - 636 - - 636 - -
Ungültige Stimmen 8 1,3 % - 3 0,5 % - 11 0,9 % -
Gültige Stimmen 628 98,7 % - 633 99,5 % - 1.261 99,1 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 85 85
2 Eisenreich Georg 3 14 14
3 Scharf Ulrike 16 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 4 8 8
5 Kaniber Michaela 7 4 4
6 Blume Markus 4 8 8
7 Böhnlein Franziska 12 3 3
8 Huber Martin 7 4 4
9 Schorer-Dremel Tanja 32 0 0
10 Hornberger Susanne 12 3 3
11 Schreyer Kerstin 20 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 7 4 4
13 Seidenath Bernhard 32 0 0
14 Brannekämper Robert 12 3 3
15 Huber Thomas 20 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 32 0 0
17 Schmid Josef 6 7 7
18 Flexeder Benedikt 16 2 2
19 Lorenz Andreas 12 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 20 1 1
21 Grob Alfred 32 0 0
22 Waxenberger Rudolf 20 1 1
23 Aichele Andreas 32 0 0
24 Arndt Susanne 7 4 4
25 Artmann Daniel 20 1 1
26 Auer Carolin 20 1 1
27 Baur Konrad 16 2 2
28 Böltl Maximilian 16 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 20 1 1
30 Dorow Alex 32 0 0
31 Enghuber Matthias 32 0 0
32 Friesinger Sebastian 32 0 0
33 Hartmann Christian 7 4 4
34 Hausmann Mathias 32 0 0
35 Heese Lutz 20 1 1
36 Holz Thomas 20 1 1
37 Kühn Harald 32 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 20 1 1
39 Müller Christine 1 166 0 166
40 Picker Rolf 32 0 0
41 Schermer Roland 20 1 1
42 Schnürer Sascha 32 0 0
43 Straub Karl 32 0 0
44 Vogl Andy 32 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 20 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 247 0 247
2 Hartmann Ludwig 2 98 98
3 Sengl Gisela 10 5 5
4 Dr. Büchler Markus 10 5 5
5 Demirel Gülseren 3 16 16
6 Becher Johannes 19 2 2
7 Köhler Claudia 10 5 5
8 Krahl Andreas 6 7 7
9 Triebel Gabriele 37 0 0
10 Hierneis Christian 4 11 11
11 Thalmayr Martina 10 5 5
12 von Sarnowski Thomas 19 2 2
13 Kurz Sanne 6 7 7
14 Birzele Andreas 5 8 8
15 Schulte-Krauss Andrea 37 0 0
16 Adjei Benjamin 6 7 7
17 Post Julia 6 7 7
18 Koch Jakob 15 4 4
19 Zink Simone 26 1 1
20 Siekmann Florian 10 5 5
21 Hegmann Bianca 26 1 1
22 Sauer Fabian 19 2 2
23 Abstreiter Marina 19 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 17 3 3
25 Wegmann Laetitia 26 1 1
26 Waas Gerhard 19 2 2
27 Daisenberger Petra 37 0 0
28 Dörfler Roland 37 0 0
29 Bayraktar Joana 15 4 4
30 Weigel Valentin 26 1 1
31 Leng Lakhena 37 0 0
32 Nagel Merlin 37 0 0
33 Lorenz Nicole 37 0 0
34 Áldozó Peter 37 0 0
35 Musliji Lendita 37 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 37 0 0
37 Gruber Waltraud 19 2 2
38 Hanus Nikolaus 26 1 1
39 Markl Bettina 37 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 26 1 1
41 Burgarth Annett 37 0 0
42 Wenzel Florian 37 0 0
43 Güldner Astrid 26 1 1
44 Heitz Nico 26 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 17 3 3
46 Kreß Thomas 37 0 0
47 Schubert Elke 37 0 0
48 Kirchberger Tobias 37 0 0
49 Ahlrep Bettina 37 0 0
50 Dr. Speierl Anton 26 1 1
51 Günther Susanne 26 1 1
52 Köhler Christian 37 0 0
53 Schwarz Karola 37 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 19 2 2
55 Freitag Marie 37 0 0
56 Haslbeck Kornelia 37 0 0
57 Onken Sarah 37 0 0
58 Bielenski Helmut 37 0 0
59 Riepe Cornelia 37 0 0
60 Weinzierl Susanne 37 0 0
61 Schmidhuber Friederike 26 1 1

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 9 9
2 Dr. Piazolo Michael 3 5 5
3 Enders Susann 4 4 4
4 Weigert Roland 13 0 0
5 Zierer Benno 5 1 1
6 Kraus Nikolaus 5 1 1
7 Friedl Hans 13 0 0
8 Koller Michael 5 1 1
9 Reichhart Markus 13 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 13 0 0
11 Saller Markus 5 1 1
12 Vilsmayer Matthias 13 0 0
13 Schabl Rudolf 13 0 0
14 Haunsberger Anton 13 0 0
15 Lausch Josef 13 0 0
16 Schrott Sebastian 13 0 0
17 Rosenberger Martin 13 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 0 0
19 Groß Johann 13 0 0
20 Lichtenstern Florian 13 0 0
21 Fischer Mary 13 0 0
22 Blasi Martin 5 1 1
23 Springer Linus 13 0 0
24 Hörtrich Maria 13 0 0
25 Utz Pia 1 28 0 28
26 Schloots Gerhard 13 0 0
27 Krage Sven 13 0 0
28 Lettenmayer Richard 5 1 1
29 Weigand Werner 13 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 13 0 0
31 Seitner Johannes 13 0 0
32 Anatolitis Prodromos 13 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 13 0 0
34 Eibl Stefan 5 1 1
35 Hölscher Gisela 5 1 1
36 Huber Ralf 13 0 0
37 Längst Daniel 13 0 0
38 Obermaier Birgit 13 0 0
39 Scharlach Maria 13 0 0
40 Unterstein Konrad 13 0 0
41 Wittmann Andrea 13 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 4 3 3
2 Lipp Oskar 5 2 2
3 Walbrunn Markus 3 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 2 6 6
5 Teich Tobias 13 0 0
6 Huber Martin 6 1 1
7 Specht Christina 13 0 0
8 Füssel Andreas 13 0 0
9 Reuter Andreas 6 1 1
10 Nolte Benjamin 6 1 1
11 Unzner Christian 6 1 1
12 Dierkes Rene 6 1 1
13 Hilz Melanie 13 0 0
14 Koch Wolfgang 13 0 0
15 Henritzi Jürgen 13 0 0
16 Baack Thomas 6 1 1
17 Banholzer Peter 13 0 0
18 Bergmüller Franz 13 0 0
19 Forster Rainer 13 0 0
20 Gmelch Christin 13 0 0
21 Henkel Uli 13 0 0
22 Köppl Martin 13 0 0
23 Kofner Jurij 13 0 0
24 Kremer Peter 13 0 0
25 Machyan Jitka 1 22 0 22
26 Multusch Oliver 13 0 0
27 Musil Thomas 6 1 1
28 Neumeyer Alexander 13 0 0
29 Rätscher Christoph 13 0 0
30 Rehm Lukas 13 0 0
31 Schwembauer Thomas 13 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 41 41
2 Rauscher Doris 4 5 5
3 Parzinger Sepp 6 4 4
4 Feichtmeier Christiane 15 1 1
5 Rinderspacher Markus 9 2 2
6 Harrer Michelle 27 0 0
7 Dr. Streit Dominik 15 1 1
8 Stachowitz Diana 4 5 5
9 Schardt Florian 15 1 1
10 Waldmann Ruth 1 80 0 80
11 Rößler Markus 27 0 0
12 Graf Alina 27 0 0
13 Käser Markus 27 0 0
14 Wenngatz Micky 9 2 2
15 Frank Thomas 15 1 1
16 Weitzel Katja 15 1 1
17 Liebetruth Daniel 27 0 0
18 Himmelberg Christine 15 1 1
19 Altmann Sebastian 27 0 0
20 Aicher Markus 27 0 0
21 Di Benedetto Daniela 15 1 1
22 Böck Hubert 27 0 0
23 Deingruber Maria 9 2 2
24 Mentrup Lars 9 2 2
25 Zehetner Elke 27 0 0
26 Friedrich Alexander 9 2 2
27 Drack Elke 27 0 0
28 Peetroons Bruno 15 1 1
29 Hofmann Irmgard 7 3 3
30 Hoechner Benedikt 27 0 0
31 Blomberg Eva 15 1 1
32 Sahuric Amir 15 1 1
33 Dullinger Angelica 27 0 0
34 Oesterle Heinz 27 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 27 0 0
36 Klingbeil Benedikt 27 0 0
37 Hacker Christiane 27 0 0
38 Gastel Jürgen 27 0 0
39 Meissner Gabriele 15 1 1
40 Sibinger Siegfried 27 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 9 2 2
42 Falkenhahn Michael 27 0 0
43 Messinger Bettina 27 0 0
44 Noß Martin 27 0 0
45 Falkenhahn Angela 27 0 0
46 Weizenegger Victor 15 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 27 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 27 0 0
49 Knorr-Köning Seija 7 3 3
50 Weisky Hans-Michael 27 0 0
51 Graf Angelika 27 0 0
52 Hefter Roland 3 6 6

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 13 13
2 Sandt Julika 3 6 6
3 Hundesrügge Britta 12 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 4 3 3
5 Markwort Helmut 4 3 3
6 Bode Ulrich 7 2 2
7 Meyer Felix 12 1 1
8 Seehofer Susanne 7 2 2
9 Ley Theresa 22 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 47 0 47
11 Deutsch Marco 22 0 0
12 Schäuble Jakob 12 1 1
13 Duin Albert 12 1 1
14 Clemente Valentin 22 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 3 3
16 Connelly Anne 22 0 0
17 Hoppe Kerry 7 2 2
18 Reif Laura 22 0 0
19 Diem Katharina 7 2 2
20 Dr. Buggisch Walter 22 0 0
21 Salih Marc 7 2 2
22 Farthofer Franz 22 0 0
23 Sachs Tim 12 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 22 0 0
25 Dr. Böge Yannick 22 0 0
26 Peschutter Dirk 22 0 0
27 Stiegler Stefanie 22 0 0
28 Deiner Andreas 22 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 22 0 0
30 Gutöhrle Bianca 22 0 0
31 Dr. Buse Jörg 12 1 1
32 Eberle Nico 22 0 0
33 Ahlfeld Anna 22 0 0
34 Bente Benedikt 12 1 1
35 Anuth Cora 22 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 22 0 0
37 Türker Mahmut 12 1 1
38 Walter Katharina 22 0 0
39 Kerckhoff Birgit 22 0 0
40 Obeser Thomas 22 0 0
41 Ecker Timo 22 0 0
42 Weltin Beate 12 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 22 0 0
44 Boneberger Wilhelm 22 0 0
45 Dr. Reich Michael 22 0 0
46 Steiner Carolin 22 0 0
47 Schweitzer Isabelle 22 0 0
48 Deschler Markus 22 0 0
49 Duda Thomas 22 0 0
50 Karlisch Raphael 22 0 0
51 Meisel Dirk 22 0 0
52 Koske Martin 12 1 1
53 Schön Thomas 22 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 22 0 0
55 Langgartner Christoph 22 0 0
56 Schultheiß Klaus 22 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 8 0 0
3 Dietrich Michaela 2 2 2
4 Seger Achim 8 0 0
5 Ketterl Simone 8 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 8 0 8
7 Braaz Rita 8 0 0
8 Bauhof Martin 8 0 0
9 Rechmann Sabine 8 0 0
10 Jovy Jörg 8 0 0
11 Chojnacki Pia 8 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 8 0 0
13 Spanjaart Monika 8 0 0
14 Diao Malik 8 0 0
15 Voß Daniela 8 0 0
16 Schulz Wolfgang 8 0 0
17 Osiander Elisabeth 8 0 0
18 Felsner Sebastian 8 0 0
19 Dietweger Marina 8 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 8 0 0
21 Stetter Daniela 8 0 0
22 Utz Erich 8 0 0
23 Schüßel Jessica 4 1 1
24 Englich Sebastian 8 0 0
25 Cuhadar Gonca 8 0 0
26 HoII Denis 8 0 0
27 Dr. Killet Julia 8 0 0
28 Fuchs Moritz 8 0 0
29 Wolf Cora 8 0 0
30 Haslbeck Franz 8 0 0
31 Dienstbach Ulrike 8 0 0
32 Baudler Bernhard 8 0 0
33 Modrow Dagmar 8 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 8 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 8 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 8 0 0
37 Prošić Anita 8 0 0
38 Nitschmann Michael 8 0 0
39 Eichberg Sarah 8 0 0
40 Neuner Martin 8 0 0
41 Kirchner Stefanie 8 0 0
42 Schnitker Michael 8 0 0
43 Menzl Lisa 8 0 0
44 Boegelein Tobias 8 0 0
45 Pertl Manuela 8 0 0
46 Riesch Michael 8 0 0
47 Huppertz Lena 8 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 8 0 0
49 Mayr Maria 8 0 0
50 Steininger Maximilian 8 0 0
51 Bormann Ulrike 4 1 1
52 Martin Andreas 8 0 0
53 Grill Katharina 8 0 0
54 Krämer Andreas 8 0 0
55 Huber Daniela 4 1 1
56 Haidary Asif 8 0 0
57 Stiel Antje 8 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 1 1
59 Wittenberg Carlotta 8 0 0
60 Linke Jörg 8 0 0
61 Wolf Arina 8 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 0 0
2 Progl Richard 2 0 0
3 Freund Helmut 2 0 0
4 Böhnlein Robert 2 0 0
5 Baur Anton 2 0 0
6 Wagner Markus 2 0 0
7 Settele Angela 1 1 0 1
8 Distler Wolfgang 2 0 0
9 Müller Christian 2 0 0
10 Grasegger Andreas 2 0 0
11 Binder Simone 2 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 2 0 0
13 Weigl Anton 2 0 0
14 Pletschacher Franz 2 0 0
15 Gebhard Julia 2 0 0
16 Beierbeck Franz 2 0 0
17 Diensthuber Adalbert 2 0 0
18 Dorn Hubert 2 0 0
19 Fritsch Georg 2 0 0
20 Gafus Mario 2 0 0
21 Graf Michael 2 0 0
22 Gutjahr Rudolf 2 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 0 0
24 Prado Diaz Robert 2 0 0
25 Progl Alexandra 2 0 0
26 Ruppert Peter 2 0 0
27 Seitz Georg 2 0 0
28 Siegle Michael 2 0 0
29 Steiger Günther 2 0 0
30 Wahl Simon 2 0 0
31 Weiß Georg 2 0 0
32 Abenthum Robert 2 0 0
33 Amann Harold 2 0 0
34 Beilhack Martin 2 0 0
35 Berghofer Florian 2 0 0
36 Caim Eva 2 0 0
37 Dempfle Hermann 2 0 0
38 Dier Manfred 2 0 0
39 Eberle Johann 2 0 0
40 Fröhlich Stephan 2 0 0
41 Haberfellner Martin 2 0 0
42 Hefter Franz 2 0 0
43 Hicker Johann 2 0 0
44 Hörmann Markus 2 0 0
45 Hofmann Michael 2 0 0
46 Huber Markus 2 0 0
47 Knezevic Maximilian 2 0 0
48 Lammers Michael 2 0 0
49 Neumann Bernhard 2 0 0
50 Oberseider Michael 2 0 0
51 Oberwegner Max 2 0 0
52 Ponert Dennis 2 0 0
53 Progl Martin 2 0 0
54 Ruck Stefanie 2 0 0
55 Schmid Lydia 2 0 0
56 Schwaiger Tobias 2 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 2 0 0
58 Steinlehner Dominik 2 0 0
59 Wallner Heinrich 2 0 0
60 Wallner Sonja 2 0 0
61 Wimmer Erich 2 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 4 4
2 Schmid Charlotte 8 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 2 2
5 Hofmaier Franz 8 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 1 1
7 Kirner Emilia 4 1 1
8 von Birgelen Klaus 8 0 0
9 Lechner Maria 4 1 1
10 Königbauer Wolfgang 8 0 0
11 Müller Jürgen 8 0 0
12 Dr. Winter Maiken 8 0 0
13 Fortner Josef 8 0 0
14 Reiter Wolfgang 8 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
16 Edenhofer Agnes 8 0 0
17 Hamm Verena 8 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 8 0 0
19 Haefeker Walter 8 0 0
20 Schuster Karin 8 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 8 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 8 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 8 0 0
24 Huber Johann 8 0 0
25 Heim Adrian 8 0 0
26 Kuret Karin 8 0 0
27 Sauerer Johann 8 0 0
28 Geißel Holger 8 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 8 0 0
30 Bergauer Felix 8 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 1 1
32 Tessun Manuel 8 0 0
33 Sturm Peter 8 0 0
34 Baier Andreas 8 0 0
35 Holdt Christian 8 0 0
36 Fuchs Beate 8 0 0
37 Limmer Peter 8 0 0
38 Antwerpen Martin 8 0 0
39 Niegisch Barbara 8 0 0
40 Suttner Bernhard 8 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 8 0 0
42 Bichler Monika 8 0 0
43 Otten Reinhard 8 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 8 0 0
45 Gölzner Steffen 8 0 0
46 Borges Anke 8 0 0
47 Winkler Wilhelm 8 0 0
48 Fries Olaf 8 0 0
49 Dirnaichner Maria 8 0 0
50 Beilner Severin 8 0 0
51 Haiplik Reinhard 8 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 8 0 0
53 Dr. Wolf Werner 8 0 0
54 Kühn Rudi 8 0 0
55 Berndl Andreas 1 9 0 9
56 Neuner Willi 8 0 0
57 Kahl Veronika 8 0 0
58 Beuting Rolf 8 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 8 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
61 Mantaoglu Tarek 8 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 2 1 1
3 Drabinski Philipp 5 0 0
4 Fiedler Carina 5 0 0
5 Militzer Roy 5 0 0
6 Wieser Stefan 5 0 0
7 Meyer Frederik 5 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
9 Gaßner Johanna 5 0 0
10 Klecker Hermann 5 0 0
11 Ponschab Kilian 5 0 0
12 Lißmann Matthias 5 0 0
13 Burget Andreas 5 0 0
14 Bauerfeind Tobias 5 0 0
15 Herber Michael 5 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
17 Hertler Stefan 5 0 0
18 Tirone Giorgio 5 0 0
19 Bauer Anna 5 0 0
20 Erdrich Katharina 5 0 0
21 Lutzeier Michael 5 0 0
22 Fießler Andreas 5 0 0
23 Käsler Gabriele 2 1 1
24 Handfest Fabian 5 0 0
25 Unger Christian 5 0 0
26 Wieland Markus 5 0 0
27 Werner Sabrina 5 0 0
28 Weiss Fabian 5 0 0
29 Trapp Samuel 5 0 0
30 Koller Regina 5 0 0
31 Ott Patrick 5 0 0
32 Minnich Benedikt 5 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 5 0 0
34 Cornelius Joshua 5 0 0
35 Welser Niklas 5 0 0
36 Kronbauer Roland 5 0 0
37 Vierkant Götz 5 0 0
38 Dreyer Tobias 5 0 0
39 Weigelt Daniel 5 0 0
40 Merkl Florian 5 0 0
41 Morgott Daniel 5 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 5 0 5
44 Sturmes Jerome 5 0 0
45 Bürgel Simon 5 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 5 5
2 Kreidemeier Thomas 1 9 0 9
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 1 1
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 4 1 1
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 2 2
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 1 1 1
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 3 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 2 2
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 1 2 2
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 3 0 0
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 6 0 6
2 Heumann Marco 3 1 1
3 Frankenreiter Rose 7 0 0
4 Scharf Tim 3 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 2 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 1 1
12 Gallersdörfer Felix 3 1 1
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 7 0 0
20 Graf Simon 7 0 0
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 465
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 636
Wähler*innen insgesamt 636
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei