Briefwahlbezirk 464

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 464
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 162 26,8 % 6,6 162 27,1 % 6,4 324 27,0 % 6,5
GRÜNE Schulze Katharina 225 37,2 % -0,9 206 34,5 % -1,2 431 35,9 % -1,0
FREIE WÄHLER Utz Pia 31 5,1 % -0,2 32 5,4 % -0,1 63 5,2 % -0,1
AfD Machyan Jitka 23 3,8 % -0,2 22 3,7 % -0,3 45 3,7 % -0,3
SPD Waldmann Ruth 83 13,7 % 1,0 83 13,9 % 0,6 166 13,8 % 0,8
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 40 6,6 % -5,0 45 7,5 % -4,5 85 7,1 % -4,8
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 13 2,1 % -2,0 9 1,5 % -2,9 22 1,8 % -2,5
BP Settele Angela 2 0,3 % -0,2 1 0,2 % -0,2 3 0,2 % -0,2
ÖDP Berndl Andreas 7 1,2 % 0,1 7 1,2 % -0,1 14 1,2 % -0,0
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 4 0,7 % 0,1 8 1,3 % 0,8 12 1,0 % 0,5
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 9 1,5 % 0,8 7 1,2 % 0,6 16 1,3 % 0,7
V-Partei³ - - -0,2 1 0,2 % -0,0 1 0,1 % -0,1
PdH - - - 2 0,3 % 0,2 2 0,2 % 0,1
dieBasis - - - 3 0,5 % 0,5 3 0,2 % 0,2
Volt Raabe Maria 6 1,0 % 1,0 9 1,5 % 1,5 15 1,2 % 1,2
Wähler*innen 611 - - 611 - - 611 - -
Ungültige Stimmen 6 1,0 % - 14 2,3 % - 20 1,6 % -
Gültige Stimmen 605 99,0 % - 597 97,7 % - 1.202 98,4 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 82 82
2 Eisenreich Georg 3 14 14
3 Scharf Ulrike 19 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 4 7 7
5 Kaniber Michaela 19 1 1
6 Blume Markus 6 6 6
7 Böhnlein Franziska 9 3 3
8 Huber Martin 19 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 19 1 1
10 Hornberger Susanne 4 7 7
11 Schreyer Kerstin 28 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 9 3 3
13 Seidenath Bernhard 28 0 0
14 Brannekämper Robert 9 3 3
15 Huber Thomas 28 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 19 1 1
17 Schmid Josef 7 5 5
18 Flexeder Benedikt 9 3 3
19 Lorenz Andreas 19 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 7 5 5
21 Grob Alfred 28 0 0
22 Waxenberger Rudolf 14 2 2
23 Aichele Andreas 9 3 3
24 Arndt Susanne 19 1 1
25 Artmann Daniel 28 0 0
26 Auer Carolin 28 0 0
27 Baur Konrad 28 0 0
28 Böltl Maximilian 14 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 14 2 2
30 Dorow Alex 28 0 0
31 Enghuber Matthias 14 2 2
32 Friesinger Sebastian 28 0 0
33 Hartmann Christian 14 2 2
34 Hausmann Mathias 28 0 0
35 Heese Lutz 19 1 1
36 Holz Thomas 28 0 0
37 Kühn Harald 28 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 28 0 0
39 Müller Christine 1 162 0 162
40 Picker Rolf 19 1 1
41 Schermer Roland 28 0 0
42 Schnürer Sascha 28 0 0
43 Straub Karl 28 0 0
44 Vogl Andy 28 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 28 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 225 0 225
2 Hartmann Ludwig 2 87 87
3 Sengl Gisela 6 8 8
4 Dr. Büchler Markus 7 7 7
5 Demirel Gülseren 3 23 23
6 Becher Johannes 16 2 2
7 Köhler Claudia 11 4 4
8 Krahl Andreas 8 5 5
9 Triebel Gabriele 33 0 0
10 Hierneis Christian 5 9 9
11 Thalmayr Martina 16 2 2
12 von Sarnowski Thomas 11 4 4
13 Kurz Sanne 4 11 11
14 Birzele Andreas 33 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 33 0 0
16 Adjei Benjamin 8 5 5
17 Post Julia 11 4 4
18 Koch Jakob 15 3 3
19 Zink Simone 33 0 0
20 Siekmann Florian 11 4 4
21 Hegmann Bianca 33 0 0
22 Sauer Fabian 22 1 1
23 Abstreiter Marina 33 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 5 5
25 Wegmann Laetitia 22 1 1
26 Waas Gerhard 22 1 1
27 Daisenberger Petra 33 0 0
28 Dörfler Roland 33 0 0
29 Bayraktar Joana 33 0 0
30 Weigel Valentin 16 2 2
31 Leng Lakhena 33 0 0
32 Nagel Merlin 16 2 2
33 Lorenz Nicole 33 0 0
34 Áldozó Peter 33 0 0
35 Musliji Lendita 16 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 22 1 1
37 Gruber Waltraud 16 2 2
38 Hanus Nikolaus 22 1 1
39 Markl Bettina 33 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 22 1 1
41 Burgarth Annett 33 0 0
42 Wenzel Florian 33 0 0
43 Güldner Astrid 33 0 0
44 Heitz Nico 33 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 33 0 0
46 Kreß Thomas 22 1 1
47 Schubert Elke 33 0 0
48 Kirchberger Tobias 33 0 0
49 Ahlrep Bettina 22 1 1
50 Dr. Speierl Anton 22 1 1
51 Günther Susanne 33 0 0
52 Köhler Christian 22 1 1
53 Schwarz Karola 33 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 22 1 1
55 Freitag Marie 33 0 0
56 Haslbeck Kornelia 33 0 0
57 Onken Sarah 33 0 0
58 Bielenski Helmut 33 0 0
59 Riepe Cornelia 33 0 0
60 Weinzierl Susanne 33 0 0
61 Schmidhuber Friederike 33 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 3 8 8
2 Dr. Piazolo Michael 2 11 11
3 Enders Susann 4 2 2
4 Weigert Roland 15 0 0
5 Zierer Benno 15 0 0
6 Kraus Nikolaus 15 0 0
7 Friedl Hans 15 0 0
8 Koller Michael 15 0 0
9 Reichhart Markus 15 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 15 0 0
11 Saller Markus 6 1 1
12 Vilsmayer Matthias 15 0 0
13 Schabl Rudolf 15 0 0
14 Haunsberger Anton 15 0 0
15 Lausch Josef 15 0 0
16 Schrott Sebastian 15 0 0
17 Rosenberger Martin 6 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 15 0 0
19 Groß Johann 6 1 1
20 Lichtenstern Florian 15 0 0
21 Fischer Mary 15 0 0
22 Blasi Martin 15 0 0
23 Springer Linus 6 1 1
24 Hörtrich Maria 15 0 0
25 Utz Pia 1 31 0 31
26 Schloots Gerhard 15 0 0
27 Krage Sven 15 0 0
28 Lettenmayer Richard 6 1 1
29 Weigand Werner 15 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 6 1 1
31 Seitner Johannes 15 0 0
32 Anatolitis Prodromos 15 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 6 1 1
34 Eibl Stefan 6 1 1
35 Hölscher Gisela 15 0 0
36 Huber Ralf 15 0 0
37 Längst Daniel 15 0 0
38 Obermaier Birgit 15 0 0
39 Scharlach Maria 15 0 0
40 Unterstein Konrad 6 1 1
41 Wittmann Andrea 4 2 2

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 5 1 1
2 Lipp Oskar 3 2 2
3 Walbrunn Markus 5 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 19 0 0
5 Teich Tobias 19 0 0
6 Huber Martin 3 2 2
7 Specht Christina 5 1 1
8 Füssel Andreas 19 0 0
9 Reuter Andreas 2 4 4
10 Nolte Benjamin 5 1 1
11 Unzner Christian 19 0 0
12 Dierkes Rene 5 1 1
13 Hilz Melanie 19 0 0
14 Koch Wolfgang 19 0 0
15 Henritzi Jürgen 5 1 1
16 Baack Thomas 19 0 0
17 Banholzer Peter 19 0 0
18 Bergmüller Franz 5 1 1
19 Forster Rainer 19 0 0
20 Gmelch Christin 19 0 0
21 Henkel Uli 5 1 1
22 Köppl Martin 5 1 1
23 Kofner Jurij 5 1 1
24 Kremer Peter 5 1 1
25 Machyan Jitka 1 23 0 23
26 Multusch Oliver 5 1 1
27 Musil Thomas 5 1 1
28 Neumeyer Alexander 19 0 0
29 Rätscher Christoph 5 1 1
30 Rehm Lukas 19 0 0
31 Schwembauer Thomas 19 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 46 46
2 Rauscher Doris 4 4 4
3 Parzinger Sepp 20 0 0
4 Feichtmeier Christiane 9 2 2
5 Rinderspacher Markus 12 1 1
6 Harrer Michelle 20 0 0
7 Dr. Streit Dominik 20 0 0
8 Stachowitz Diana 4 4 4
9 Schardt Florian 9 2 2
10 Waldmann Ruth 1 83 0 83
11 Rößler Markus 20 0 0
12 Graf Alina 20 0 0
13 Käser Markus 12 1 1
14 Wenngatz Micky 20 0 0
15 Frank Thomas 20 0 0
16 Weitzel Katja 6 3 3
17 Liebetruth Daniel 20 0 0
18 Himmelberg Christine 12 1 1
19 Altmann Sebastian 20 0 0
20 Aicher Markus 12 1 1
21 Di Benedetto Daniela 20 0 0
22 Böck Hubert 20 0 0
23 Deingruber Maria 20 0 0
24 Mentrup Lars 20 0 0
25 Zehetner Elke 20 0 0
26 Friedrich Alexander 20 0 0
27 Drack Elke 20 0 0
28 Peetroons Bruno 20 0 0
29 Hofmann Irmgard 6 3 3
30 Hoechner Benedikt 20 0 0
31 Blomberg Eva 12 1 1
32 Sahuric Amir 20 0 0
33 Dullinger Angelica 9 2 2
34 Oesterle Heinz 12 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 20 0 0
36 Klingbeil Benedikt 20 0 0
37 Hacker Christiane 20 0 0
38 Gastel Jürgen 20 0 0
39 Meissner Gabriele 20 0 0
40 Sibinger Siegfried 20 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 3 3
42 Falkenhahn Michael 12 1 1
43 Messinger Bettina 20 0 0
44 Noß Martin 20 0 0
45 Falkenhahn Angela 20 0 0
46 Weizenegger Victor 20 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 20 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 20 0 0
49 Knorr-Köning Seija 20 0 0
50 Weisky Hans-Michael 12 1 1
51 Graf Angelika 20 0 0
52 Hefter Roland 3 6 6

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 13 13
2 Sandt Julika 9 1 1
3 Hundesrügge Britta 7 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 5 3 3
5 Markwort Helmut 5 3 3
6 Bode Ulrich 18 0 0
7 Meyer Felix 7 2 2
8 Seehofer Susanne 4 6 6
9 Ley Theresa 9 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 40 0 40
11 Deutsch Marco 18 0 0
12 Schäuble Jakob 18 0 0
13 Duin Albert 18 0 0
14 Clemente Valentin 18 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 7 7
16 Connelly Anne 9 1 1
17 Hoppe Kerry 18 0 0
18 Reif Laura 18 0 0
19 Diem Katharina 9 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 9 1 1
21 Salih Marc 18 0 0
22 Farthofer Franz 18 0 0
23 Sachs Tim 18 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 9 1 1
25 Dr. Böge Yannick 9 1 1
26 Peschutter Dirk 18 0 0
27 Stiegler Stefanie 18 0 0
28 Deiner Andreas 18 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 18 0 0
30 Gutöhrle Bianca 18 0 0
31 Dr. Buse Jörg 18 0 0
32 Eberle Nico 18 0 0
33 Ahlfeld Anna 18 0 0
34 Bente Benedikt 9 1 1
35 Anuth Cora 18 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 18 0 0
37 Türker Mahmut 18 0 0
38 Walter Katharina 18 0 0
39 Kerckhoff Birgit 18 0 0
40 Obeser Thomas 18 0 0
41 Ecker Timo 18 0 0
42 Weltin Beate 18 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 18 0 0
44 Boneberger Wilhelm 18 0 0
45 Dr. Reich Michael 18 0 0
46 Steiner Carolin 18 0 0
47 Schweitzer Isabelle 18 0 0
48 Deschler Markus 18 0 0
49 Duda Thomas 9 1 1
50 Karlisch Raphael 18 0 0
51 Meisel Dirk 18 0 0
52 Koske Martin 18 0 0
53 Schön Thomas 18 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 18 0 0
55 Langgartner Christoph 18 0 0
56 Schultheiß Klaus 18 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 6 6
2 Pauling Christian-Linus 6 0 0
3 Dietrich Michaela 3 1 1
4 Seger Achim 6 0 0
5 Ketterl Simone 3 1 1
6 Dr. Glauch Theo 1 13 0 13
7 Braaz Rita 6 0 0
8 Bauhof Martin 6 0 0
9 Rechmann Sabine 6 0 0
10 Jovy Jörg 3 1 1
11 Chojnacki Pia 6 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
13 Spanjaart Monika 6 0 0
14 Diao Malik 6 0 0
15 Voß Daniela 6 0 0
16 Schulz Wolfgang 6 0 0
17 Osiander Elisabeth 6 0 0
18 Felsner Sebastian 6 0 0
19 Dietweger Marina 6 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 6 0 0
21 Stetter Daniela 6 0 0
22 Utz Erich 6 0 0
23 Schüßel Jessica 6 0 0
24 Englich Sebastian 6 0 0
25 Cuhadar Gonca 6 0 0
26 HoII Denis 6 0 0
27 Dr. Killet Julia 6 0 0
28 Fuchs Moritz 6 0 0
29 Wolf Cora 6 0 0
30 Haslbeck Franz 6 0 0
31 Dienstbach Ulrike 6 0 0
32 Baudler Bernhard 6 0 0
33 Modrow Dagmar 6 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 6 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 6 0 0
37 Prošić Anita 6 0 0
38 Nitschmann Michael 6 0 0
39 Eichberg Sarah 6 0 0
40 Neuner Martin 6 0 0
41 Kirchner Stefanie 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Menzl Lisa 6 0 0
44 Boegelein Tobias 6 0 0
45 Pertl Manuela 6 0 0
46 Riesch Michael 6 0 0
47 Huppertz Lena 6 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 6 0 0
49 Mayr Maria 6 0 0
50 Steininger Maximilian 6 0 0
51 Bormann Ulrike 6 0 0
52 Martin Andreas 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Krämer Andreas 6 0 0
55 Huber Daniela 6 0 0
56 Haidary Asif 6 0 0
57 Stiel Antje 6 0 0
58 Schwarzenberger Christian 6 0 0
59 Wittenberg Carlotta 6 0 0
60 Linke Jörg 6 0 0
61 Wolf Arina 6 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 3 0 0
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 1 2 0 2
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 3 0 0
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 2 1 1
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 2 2
2 Schmid Charlotte 2 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
4 Dr. Quinten Doris 7 0 0
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 0 0
7 Kirner Emilia 4 1 1
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 0 0
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 7 0 0
17 Hamm Verena 7 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 7 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 7 0 0
26 Kuret Karin 4 1 1
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 0 0
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 4 1 1
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 1 7 0 7
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 7 0 0
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 3 3
2 Burneleit Marie 2 3 3
3 Drabinski Philipp 4 1 1
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 4 1 1
20 Erdrich Katharina 6 0 0
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 6 0 0
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 4 0 4
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 1 9 0 9
3 Povolny Andrea 8 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 1 1
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 8 0 0
7 Dr. Müller Andrea 8 0 0
8 Steyrer Peter 8 0 0
9 Eder-John Nathalie 8 0 0
10 Krämer Ralf 8 0 0
11 Weiser Stephanie 8 0 0
12 Holzer Michael 8 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 8 0 0
14 Zeidler Andreas 8 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 8 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 8 0 0
17 Sellner Anita 8 0 0
18 Höpner Dirk 8 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 8 0 0
20 Reithmayer Manfred 8 0 0
21 Heinrichs Sandra 8 0 0
22 Dr. Gasser Peter 8 0 0
23 Ackermann Ursula 3 1 1
24 Lachner Karl 8 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 8 0 0
26 Buchfellner Ursula 8 0 0
27 Haube Katrin 3 1 1
28 Dr. Schramm Brigitte 8 0 0
29 Gruber Eva 8 0 0
30 Mändlen Myriam 8 0 0
31 Berndt Astrid 8 0 0
32 Hantke Corinna 8 0 0
33 Riedl Ronja 8 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 8 0 0
36 Schmäling Kerstin 8 0 0
37 Nedelea Carmen 8 0 0
38 Reichenauer Karin 8 0 0
39 Eckert Claudia 8 0 0
40 Krämer Michael 8 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 1 1
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 1 1 1
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 4 0 0
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 1 1 1

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 6 0 6
2 Heumann Marco 2 3 3
3 Frankenreiter Rose 7 0 0
4 Scharf Tim 5 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 5 1 1
7 Griesbacher Sophie 3 2 2
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 2 2
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 7 0 0
20 Graf Simon 7 0 0
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 464
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 611
Wähler*innen insgesamt 611
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei