Briefwahlbezirk 466

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 466
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 152 23,8 % 3,6 164 25,7 % 4,9 316 24,7 % 4,3
GRÜNE Schulze Katharina 240 37,6 % -0,5 231 36,2 % 0,5 471 36,9 % -0,0
FREIE WÄHLER Utz Pia 29 4,5 % -0,7 32 5,0 % -0,4 61 4,8 % -0,6
AfD Machyan Jitka 20 3,1 % -0,9 19 3,0 % -1,0 39 3,1 % -1,0
SPD Waldmann Ruth 82 12,8 % 0,1 81 12,7 % -0,6 163 12,8 % -0,3
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 66 10,3 % -1,3 60 9,4 % -2,6 126 9,9 % -2,0
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 18 2,8 % -1,4 15 2,4 % -2,0 33 2,6 % -1,7
BP Settele Angela 2 0,3 % -0,2 1 0,2 % -0,2 3 0,2 % -0,2
ÖDP Berndl Andreas 7 1,1 % 0,0 11 1,7 % 0,4 18 1,4 % 0,2
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 5 0,8 % 0,2 2 0,3 % -0,2 7 0,5 % 0,0
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 7 1,1 % 0,4 4 0,6 % 0,1 11 0,9 % 0,2
V-Partei³ - - -0,2 1 0,2 % -0,0 1 0,1 % -0,1
PdH - - - 6 0,9 % 0,8 6 0,5 % 0,4
dieBasis - - - 1 0,2 % 0,2 1 0,1 % 0,1
Volt Raabe Maria 11 1,7 % 1,7 10 1,6 % 1,6 21 1,6 % 1,6
Wähler*innen 645 - - 645 - - 645 - -
Ungültige Stimmen 6 0,9 % - 7 1,1 % - 13 1,0 % -
Gültige Stimmen 639 99,1 % - 638 98,9 % - 1.277 99,0 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 94 94
2 Eisenreich Georg 3 11 11
3 Scharf Ulrike 24 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 8 8
5 Kaniber Michaela 7 4 4
6 Blume Markus 5 7 7
7 Böhnlein Franziska 9 3 3
8 Huber Martin 16 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 24 0 0
10 Hornberger Susanne 16 1 1
11 Schreyer Kerstin 16 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 5 7 7
13 Seidenath Bernhard 24 0 0
14 Brannekämper Robert 16 1 1
15 Huber Thomas 24 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 16 1 1
17 Schmid Josef 9 3 3
18 Flexeder Benedikt 14 2 2
19 Lorenz Andreas 24 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 9 3 3
21 Grob Alfred 24 0 0
22 Waxenberger Rudolf 24 0 0
23 Aichele Andreas 9 3 3
24 Arndt Susanne 16 1 1
25 Artmann Daniel 24 0 0
26 Auer Carolin 16 1 1
27 Baur Konrad 24 0 0
28 Böltl Maximilian 14 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 9 3 3
30 Dorow Alex 16 1 1
31 Enghuber Matthias 24 0 0
32 Friesinger Sebastian 24 0 0
33 Hartmann Christian 24 0 0
34 Hausmann Mathias 24 0 0
35 Heese Lutz 24 0 0
36 Holz Thomas 24 0 0
37 Kühn Harald 24 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 24 0 0
39 Müller Christine 1 152 0 152
40 Picker Rolf 24 0 0
41 Schermer Roland 24 0 0
42 Schnürer Sascha 24 0 0
43 Straub Karl 24 0 0
44 Vogl Andy 24 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 7 4 4

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 240 0 240
2 Hartmann Ludwig 2 88 88
3 Sengl Gisela 5 13 13
4 Dr. Büchler Markus 8 6 6
5 Demirel Gülseren 3 24 24
6 Becher Johannes 21 1 1
7 Köhler Claudia 11 5 5
8 Krahl Andreas 6 12 12
9 Triebel Gabriele 38 0 0
10 Hierneis Christian 4 15 15
11 Thalmayr Martina 16 2 2
12 von Sarnowski Thomas 21 1 1
13 Kurz Sanne 6 12 12
14 Birzele Andreas 14 3 3
15 Schulte-Krauss Andrea 38 0 0
16 Adjei Benjamin 11 5 5
17 Post Julia 14 3 3
18 Koch Jakob 16 2 2
19 Zink Simone 38 0 0
20 Siekmann Florian 8 6 6
21 Hegmann Bianca 21 1 1
22 Sauer Fabian 16 2 2
23 Abstreiter Marina 21 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 6 6
25 Wegmann Laetitia 21 1 1
26 Waas Gerhard 38 0 0
27 Daisenberger Petra 21 1 1
28 Dörfler Roland 38 0 0
29 Bayraktar Joana 21 1 1
30 Weigel Valentin 21 1 1
31 Leng Lakhena 16 2 2
32 Nagel Merlin 38 0 0
33 Lorenz Nicole 38 0 0
34 Áldozó Peter 38 0 0
35 Musliji Lendita 38 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 21 1 1
37 Gruber Waltraud 21 1 1
38 Hanus Nikolaus 21 1 1
39 Markl Bettina 38 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 38 0 0
41 Burgarth Annett 38 0 0
42 Wenzel Florian 38 0 0
43 Güldner Astrid 38 0 0
44 Heitz Nico 21 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 21 1 1
46 Kreß Thomas 38 0 0
47 Schubert Elke 38 0 0
48 Kirchberger Tobias 38 0 0
49 Ahlrep Bettina 38 0 0
50 Dr. Speierl Anton 16 2 2
51 Günther Susanne 38 0 0
52 Köhler Christian 21 1 1
53 Schwarz Karola 38 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 11 5 5
55 Freitag Marie 38 0 0
56 Haslbeck Kornelia 38 0 0
57 Onken Sarah 21 1 1
58 Bielenski Helmut 21 1 1
59 Riepe Cornelia 38 0 0
60 Weinzierl Susanne 38 0 0
61 Schmidhuber Friederike 21 1 1

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 13 13
2 Dr. Piazolo Michael 2 13 13
3 Enders Susann 4 3 3
4 Weigert Roland 7 0 0
5 Zierer Benno 5 2 2
6 Kraus Nikolaus 7 0 0
7 Friedl Hans 7 0 0
8 Koller Michael 7 0 0
9 Reichhart Markus 7 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 7 0 0
11 Saller Markus 7 0 0
12 Vilsmayer Matthias 7 0 0
13 Schabl Rudolf 7 0 0
14 Haunsberger Anton 7 0 0
15 Lausch Josef 7 0 0
16 Schrott Sebastian 7 0 0
17 Rosenberger Martin 7 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 7 0 0
19 Groß Johann 7 0 0
20 Lichtenstern Florian 7 0 0
21 Fischer Mary 7 0 0
22 Blasi Martin 6 1 1
23 Springer Linus 7 0 0
24 Hörtrich Maria 7 0 0
25 Utz Pia 1 29 0 29
26 Schloots Gerhard 7 0 0
27 Krage Sven 7 0 0
28 Lettenmayer Richard 7 0 0
29 Weigand Werner 7 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 7 0 0
31 Seitner Johannes 7 0 0
32 Anatolitis Prodromos 7 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 7 0 0
34 Eibl Stefan 7 0 0
35 Hölscher Gisela 7 0 0
36 Huber Ralf 7 0 0
37 Längst Daniel 7 0 0
38 Obermaier Birgit 7 0 0
39 Scharlach Maria 7 0 0
40 Unterstein Konrad 7 0 0
41 Wittmann Andrea 7 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 5 5
2 Lipp Oskar 12 0 0
3 Walbrunn Markus 6 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 12 0 0
5 Teich Tobias 12 0 0
6 Huber Martin 4 2 2
7 Specht Christina 12 0 0
8 Füssel Andreas 12 0 0
9 Reuter Andreas 3 4 4
10 Nolte Benjamin 6 1 1
11 Unzner Christian 12 0 0
12 Dierkes Rene 12 0 0
13 Hilz Melanie 12 0 0
14 Koch Wolfgang 12 0 0
15 Henritzi Jürgen 6 1 1
16 Baack Thomas 12 0 0
17 Banholzer Peter 6 1 1
18 Bergmüller Franz 12 0 0
19 Forster Rainer 12 0 0
20 Gmelch Christin 6 1 1
21 Henkel Uli 12 0 0
22 Köppl Martin 4 2 2
23 Kofner Jurij 6 1 1
24 Kremer Peter 12 0 0
25 Machyan Jitka 1 20 0 20
26 Multusch Oliver 12 0 0
27 Musil Thomas 12 0 0
28 Neumeyer Alexander 12 0 0
29 Rätscher Christoph 12 0 0
30 Rehm Lukas 12 0 0
31 Schwembauer Thomas 12 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 36 36
2 Rauscher Doris 3 9 9
3 Parzinger Sepp 6 3 3
4 Feichtmeier Christiane 4 4 4
5 Rinderspacher Markus 9 2 2
6 Harrer Michelle 22 0 0
7 Dr. Streit Dominik 22 0 0
8 Stachowitz Diana 9 2 2
9 Schardt Florian 22 0 0
10 Waldmann Ruth 1 82 0 82
11 Rößler Markus 22 0 0
12 Graf Alina 22 0 0
13 Käser Markus 22 0 0
14 Wenngatz Micky 22 0 0
15 Frank Thomas 22 0 0
16 Weitzel Katja 6 3 3
17 Liebetruth Daniel 22 0 0
18 Himmelberg Christine 15 1 1
19 Altmann Sebastian 22 0 0
20 Aicher Markus 9 2 2
21 Di Benedetto Daniela 22 0 0
22 Böck Hubert 9 2 2
23 Deingruber Maria 15 1 1
24 Mentrup Lars 15 1 1
25 Zehetner Elke 22 0 0
26 Friedrich Alexander 15 1 1
27 Drack Elke 22 0 0
28 Peetroons Bruno 22 0 0
29 Hofmann Irmgard 9 2 2
30 Hoechner Benedikt 22 0 0
31 Blomberg Eva 9 2 2
32 Sahuric Amir 22 0 0
33 Dullinger Angelica 15 1 1
34 Oesterle Heinz 22 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 15 1 1
36 Klingbeil Benedikt 22 0 0
37 Hacker Christiane 22 0 0
38 Gastel Jürgen 22 0 0
39 Meissner Gabriele 22 0 0
40 Sibinger Siegfried 22 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 15 1 1
42 Falkenhahn Michael 22 0 0
43 Messinger Bettina 22 0 0
44 Noß Martin 22 0 0
45 Falkenhahn Angela 22 0 0
46 Weizenegger Victor 22 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 22 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 22 0 0
49 Knorr-Köning Seija 4 4 4
50 Weisky Hans-Michael 22 0 0
51 Graf Angelika 22 0 0
52 Hefter Roland 6 3 3

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 20 20
2 Sandt Julika 4 8 8
3 Hundesrügge Britta 5 4 4
4 Dr. Ruoff Michael 8 2 2
5 Markwort Helmut 6 3 3
6 Bode Ulrich 10 1 1
7 Meyer Felix 16 0 0
8 Seehofer Susanne 6 3 3
9 Ley Theresa 8 2 2
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 66 0 66
11 Deutsch Marco 10 1 1
12 Schäuble Jakob 10 1 1
13 Duin Albert 16 0 0
14 Clemente Valentin 16 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 12 12
16 Connelly Anne 16 0 0
17 Hoppe Kerry 16 0 0
18 Reif Laura 16 0 0
19 Diem Katharina 16 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 16 0 0
21 Salih Marc 16 0 0
22 Farthofer Franz 16 0 0
23 Sachs Tim 16 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 16 0 0
25 Dr. Böge Yannick 10 1 1
26 Peschutter Dirk 16 0 0
27 Stiegler Stefanie 16 0 0
28 Deiner Andreas 16 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 16 0 0
30 Gutöhrle Bianca 16 0 0
31 Dr. Buse Jörg 16 0 0
32 Eberle Nico 16 0 0
33 Ahlfeld Anna 16 0 0
34 Bente Benedikt 16 0 0
35 Anuth Cora 16 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 16 0 0
37 Türker Mahmut 10 1 1
38 Walter Katharina 16 0 0
39 Kerckhoff Birgit 16 0 0
40 Obeser Thomas 16 0 0
41 Ecker Timo 16 0 0
42 Weltin Beate 16 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 16 0 0
44 Boneberger Wilhelm 16 0 0
45 Dr. Reich Michael 16 0 0
46 Steiner Carolin 16 0 0
47 Schweitzer Isabelle 16 0 0
48 Deschler Markus 16 0 0
49 Duda Thomas 16 0 0
50 Karlisch Raphael 16 0 0
51 Meisel Dirk 16 0 0
52 Koske Martin 16 0 0
53 Schön Thomas 16 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 16 0 0
55 Langgartner Christoph 16 0 0
56 Schultheiß Klaus 10 1 1

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 7 7
2 Pauling Christian-Linus 10 0 0
3 Dietrich Michaela 10 0 0
4 Seger Achim 4 1 1
5 Ketterl Simone 10 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 18 0 18
7 Braaz Rita 4 1 1
8 Bauhof Martin 10 0 0
9 Rechmann Sabine 4 1 1
10 Jovy Jörg 10 0 0
11 Chojnacki Pia 4 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 10 0 0
13 Spanjaart Monika 10 0 0
14 Diao Malik 10 0 0
15 Voß Daniela 10 0 0
16 Schulz Wolfgang 10 0 0
17 Osiander Elisabeth 10 0 0
18 Felsner Sebastian 10 0 0
19 Dietweger Marina 4 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 10 0 0
21 Stetter Daniela 10 0 0
22 Utz Erich 10 0 0
23 Schüßel Jessica 10 0 0
24 Englich Sebastian 10 0 0
25 Cuhadar Gonca 10 0 0
26 HoII Denis 10 0 0
27 Dr. Killet Julia 10 0 0
28 Fuchs Moritz 10 0 0
29 Wolf Cora 10 0 0
30 Haslbeck Franz 10 0 0
31 Dienstbach Ulrike 10 0 0
32 Baudler Bernhard 10 0 0
33 Modrow Dagmar 10 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 10 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 10 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 10 0 0
37 Prošić Anita 4 1 1
38 Nitschmann Michael 10 0 0
39 Eichberg Sarah 10 0 0
40 Neuner Martin 10 0 0
41 Kirchner Stefanie 10 0 0
42 Schnitker Michael 10 0 0
43 Menzl Lisa 10 0 0
44 Boegelein Tobias 10 0 0
45 Pertl Manuela 10 0 0
46 Riesch Michael 10 0 0
47 Huppertz Lena 10 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 10 0 0
49 Mayr Maria 10 0 0
50 Steininger Maximilian 10 0 0
51 Bormann Ulrike 10 0 0
52 Martin Andreas 10 0 0
53 Grill Katharina 10 0 0
54 Krämer Andreas 10 0 0
55 Huber Daniela 10 0 0
56 Haidary Asif 10 0 0
57 Stiel Antje 10 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 2 2
59 Wittenberg Carlotta 10 0 0
60 Linke Jörg 10 0 0
61 Wolf Arina 10 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 3 0 0
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 1 2 0 2
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 2 1 1
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 3 0 0
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 3 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 10 0 0
4 Dr. Quinten Doris 10 0 0
5 Hofmaier Franz 10 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 10 0 0
7 Kirner Emilia 10 0 0
8 von Birgelen Klaus 10 0 0
9 Lechner Maria 10 0 0
10 Königbauer Wolfgang 10 0 0
11 Müller Jürgen 10 0 0
12 Dr. Winter Maiken 10 0 0
13 Fortner Josef 10 0 0
14 Reiter Wolfgang 10 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 10 0 0
16 Edenhofer Agnes 10 0 0
17 Hamm Verena 4 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 10 0 0
19 Haefeker Walter 10 0 0
20 Schuster Karin 10 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 10 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 10 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 1 1
24 Huber Johann 10 0 0
25 Heim Adrian 10 0 0
26 Kuret Karin 10 0 0
27 Sauerer Johann 4 1 1
28 Geißel Holger 10 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 10 0 0
30 Bergauer Felix 10 0 0
31 Schweisfurth Karl 10 0 0
32 Tessun Manuel 10 0 0
33 Sturm Peter 10 0 0
34 Baier Andreas 10 0 0
35 Holdt Christian 10 0 0
36 Fuchs Beate 10 0 0
37 Limmer Peter 10 0 0
38 Antwerpen Martin 10 0 0
39 Niegisch Barbara 10 0 0
40 Suttner Bernhard 10 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 10 0 0
42 Bichler Monika 4 1 1
43 Otten Reinhard 10 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 10 0 0
45 Gölzner Steffen 10 0 0
46 Borges Anke 10 0 0
47 Winkler Wilhelm 10 0 0
48 Fries Olaf 10 0 0
49 Dirnaichner Maria 10 0 0
50 Beilner Severin 10 0 0
51 Haiplik Reinhard 10 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 10 0 0
53 Dr. Wolf Werner 10 0 0
54 Kühn Rudi 10 0 0
55 Berndl Andreas 1 7 0 7
56 Neuner Willi 10 0 0
57 Kahl Veronika 4 1 1
58 Beuting Rolf 10 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
61 Mantaoglu Tarek 10 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 4 0 0
2 Burneleit Marie 4 0 0
3 Drabinski Philipp 4 0 0
4 Fiedler Carina 4 0 0
5 Militzer Roy 4 0 0
6 Wieser Stefan 4 0 0
7 Meyer Frederik 4 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
9 Gaßner Johanna 4 0 0
10 Klecker Hermann 4 0 0
11 Ponschab Kilian 4 0 0
12 Lißmann Matthias 4 0 0
13 Burget Andreas 4 0 0
14 Bauerfeind Tobias 2 1 1
15 Herber Michael 4 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
17 Hertler Stefan 4 0 0
18 Tirone Giorgio 4 0 0
19 Bauer Anna 4 0 0
20 Erdrich Katharina 4 0 0
21 Lutzeier Michael 4 0 0
22 Fießler Andreas 4 0 0
23 Käsler Gabriele 4 0 0
24 Handfest Fabian 4 0 0
25 Unger Christian 4 0 0
26 Wieland Markus 4 0 0
27 Werner Sabrina 4 0 0
28 Weiss Fabian 4 0 0
29 Trapp Samuel 4 0 0
30 Koller Regina 4 0 0
31 Ott Patrick 4 0 0
32 Minnich Benedikt 4 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 4 0 0
34 Cornelius Joshua 4 0 0
35 Welser Niklas 4 0 0
36 Kronbauer Roland 4 0 0
37 Vierkant Götz 2 1 1
38 Dreyer Tobias 4 0 0
39 Weigelt Daniel 4 0 0
40 Merkl Florian 4 0 0
41 Morgott Daniel 4 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 5 0 5
44 Sturmes Jerome 4 0 0
45 Bürgel Simon 4 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 1 7 0 7
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 5 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 3 1 1

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 1 1 1
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 3 3
2 Hannig Jörg 2 1 1
3 Schaper Franz 5 0 0
4 Körbächer Max 2 1 1
5 Landgraf Michael 5 0 0
6 Wagner Franz 5 0 0
7 Sonnenburg Luca 5 0 0
8 Grupa Leo 2 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 5 0 0
10 Meindl Benjamin 5 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 2 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 2 0 0
4 Langhorst Tomas 2 0 0
5 Kohwagner Stefan 2 0 0
6 Siemund Edgar 2 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 0 0
8 Herwegh Veronika 2 0 0
9 Galic Peggy 2 0 0
10 Hartmann Martin 2 0 0
11 Katsigiannis loannis 2 0 0
12 Schiffbahn Hans 2 0 0
13 Werkmeister Anne 2 0 0
14 Kappelmaier Udo 2 0 0
15 Schwarz Nikolaus 2 0 0
16 Oppenrieder Josef 2 0 0
17 Schiemenz Ulrike 2 0 0
18 Seitz Wolfgang 2 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 0 0
20 Morlock Olaf 2 0 0
21 Salfer Richard 2 0 0
22 Wassylischin Johanna 2 0 0
23 Briechle Michael 2 0 0
24 Schürer Michael 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Abdellatif Firas 2 0 0
28 Zacharias Werner 2 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 2 0 0
30 Schwinghammer Christiane 2 0 0
31 Schefthaler Konrad 2 0 0
32 Franz Daniel 2 0 0
33 Melz Reinhard 2 0 0
34 Spang Roland 2 0 0
35 Malinowsky Detlef 2 0 0
36 Meyer Markus 2 0 0
37 Jaklin Hans 2 0 0
38 Vogl Martin 2 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 11 0 11
2 Heumann Marco 5 1 1
3 Frankenreiter Rose 5 1 1
4 Scharf Tim 2 2 2
5 Lemoigne Elisabeth 5 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 9 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 2 2
8 Schielein Mika 9 0 0
9 Eisenmann Philipp 9 0 0
10 Kezzo Osama 5 1 1
11 Dr. Homann Christian 2 2 2
12 Gallersdörfer Felix 9 0 0
13 Einsiedler Rudolf 9 0 0
14 Dietzel Karl 9 0 0
15 Kelichhaus Tim 9 0 0
16 Ferraro Massimo 9 0 0
17 Mihalyi Daniel 9 0 0
18 Schade Darico 9 0 0
19 Grimm Samuel 9 0 0
20 Graf Simon 9 0 0
21 Scharf Peter 9 0 0
22 Wilfling Damian 9 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 466
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 645
Wähler*innen insgesamt 645
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei