Briefwahlbezirk 463

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 463
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 146 22,2 % 2,0 157 23,8 % 3,0 303 23,0 % 2,5
GRÜNE Schulze Katharina 266 40,4 % 2,4 241 36,5 % 0,8 507 38,5 % 1,6
FREIE WÄHLER Utz Pia 39 5,9 % 0,6 35 5,3 % -0,2 74 5,6 % 0,2
AfD Machyan Jitka 27 4,1 % 0,1 26 3,9 % -0,1 53 4,0 % 0,0
SPD Waldmann Ruth 74 11,2 % -1,3 77 11,7 % -1,6 151 11,5 % -1,5
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 47 7,1 % -4,5 61 9,2 % -2,8 108 8,2 % -3,6
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 22 3,3 % -0,8 19 2,9 % -1,5 41 3,1 % -1,2
BP Settele Angela 5 0,8 % 0,2 2 0,3 % -0,2 7 0,5 % -0,0
ÖDP Berndl Andreas 7 1,1 % -0,0 5 0,8 % -0,5 12 0,9 % -0,3
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 9 1,4 % 0,8 7 1,1 % 0,5 16 1,2 % 0,7
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 1 0,2 % -0,6 3 0,5 % -0,1 4 0,3 % -0,3
V-Partei³ - - -0,2 2 0,3 % 0,3 2 0,2 % 0,1
PdH - - - 5 0,8 % 0,6 5 0,4 % 0,3
dieBasis - - - 4 0,6 % 0,6 4 0,3 % 0,3
Volt Raabe Maria 15 2,3 % 2,3 16 2,4 % 2,4 31 2,4 % 2,4
Wähler*innen 668 - - 668 - - 668 - -
Ungültige Stimmen 10 1,5 % - 8 1,2 % - 18 1,3 % -
Gültige Stimmen 658 98,5 % - 660 98,8 % - 1.318 98,7 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 80 80
2 Eisenreich Georg 4 8 8
3 Scharf Ulrike 13 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 7 5 5
5 Kaniber Michaela 19 1 1
6 Blume Markus 3 9 9
7 Böhnlein Franziska 13 2 2
8 Huber Martin 9 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 19 1 1
10 Hornberger Susanne 19 1 1
11 Schreyer Kerstin 30 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 4 8 8
13 Seidenath Bernhard 30 0 0
14 Brannekämper Robert 9 3 3
15 Huber Thomas 13 2 2
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 30 0 0
17 Schmid Josef 9 3 3
18 Flexeder Benedikt 30 0 0
19 Lorenz Andreas 9 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 13 2 2
21 Grob Alfred 30 0 0
22 Waxenberger Rudolf 30 0 0
23 Aichele Andreas 30 0 0
24 Arndt Susanne 19 1 1
25 Artmann Daniel 19 1 1
26 Auer Carolin 19 1 1
27 Baur Konrad 30 0 0
28 Böltl Maximilian 30 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 6 6 6
30 Dorow Alex 30 0 0
31 Enghuber Matthias 30 0 0
32 Friesinger Sebastian 30 0 0
33 Hartmann Christian 8 4 4
34 Hausmann Mathias 13 2 2
35 Heese Lutz 19 1 1
36 Holz Thomas 19 1 1
37 Kühn Harald 30 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 30 0 0
39 Müller Christine 1 146 0 146
40 Picker Rolf 19 1 1
41 Schermer Roland 30 0 0
42 Schnürer Sascha 30 0 0
43 Straub Karl 19 1 1
44 Vogl Andy 19 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 13 2 2

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 266 0 266
2 Hartmann Ludwig 2 104 104
3 Sengl Gisela 6 10 10
4 Dr. Büchler Markus 11 5 5
5 Demirel Gülseren 3 18 18
6 Becher Johannes 16 2 2
7 Köhler Claudia 10 6 6
8 Krahl Andreas 8 8 8
9 Triebel Gabriele 25 1 1
10 Hierneis Christian 4 11 11
11 Thalmayr Martina 16 2 2
12 von Sarnowski Thomas 16 2 2
13 Kurz Sanne 7 9 9
14 Birzele Andreas 11 5 5
15 Schulte-Krauss Andrea 39 0 0
16 Adjei Benjamin 4 11 11
17 Post Julia 8 8 8
18 Koch Jakob 25 1 1
19 Zink Simone 39 0 0
20 Siekmann Florian 11 5 5
21 Hegmann Bianca 39 0 0
22 Sauer Fabian 39 0 0
23 Abstreiter Marina 25 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 14 3 3
25 Wegmann Laetitia 39 0 0
26 Waas Gerhard 16 2 2
27 Daisenberger Petra 39 0 0
28 Dörfler Roland 39 0 0
29 Bayraktar Joana 39 0 0
30 Weigel Valentin 25 1 1
31 Leng Lakhena 25 1 1
32 Nagel Merlin 25 1 1
33 Lorenz Nicole 25 1 1
34 Áldozó Peter 39 0 0
35 Musliji Lendita 25 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 25 1 1
37 Gruber Waltraud 16 2 2
38 Hanus Nikolaus 16 2 2
39 Markl Bettina 39 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 16 2 2
41 Burgarth Annett 39 0 0
42 Wenzel Florian 39 0 0
43 Güldner Astrid 25 1 1
44 Heitz Nico 39 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 25 1 1
46 Kreß Thomas 25 1 1
47 Schubert Elke 39 0 0
48 Kirchberger Tobias 39 0 0
49 Ahlrep Bettina 39 0 0
50 Dr. Speierl Anton 16 2 2
51 Günther Susanne 39 0 0
52 Köhler Christian 39 0 0
53 Schwarz Karola 39 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 14 3 3
55 Freitag Marie 39 0 0
56 Haslbeck Kornelia 39 0 0
57 Onken Sarah 25 1 1
58 Bielenski Helmut 25 1 1
59 Riepe Cornelia 39 0 0
60 Weinzierl Susanne 39 0 0
61 Schmidhuber Friederike 16 2 2

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 6 6
2 Dr. Piazolo Michael 2 6 6
3 Enders Susann 2 6 6
4 Weigert Roland 16 0 0
5 Zierer Benno 16 0 0
6 Kraus Nikolaus 16 0 0
7 Friedl Hans 7 2 2
8 Koller Michael 16 0 0
9 Reichhart Markus 16 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 5 3 3
11 Saller Markus 9 1 1
12 Vilsmayer Matthias 9 1 1
13 Schabl Rudolf 7 2 2
14 Haunsberger Anton 16 0 0
15 Lausch Josef 16 0 0
16 Schrott Sebastian 16 0 0
17 Rosenberger Martin 16 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 9 1 1
19 Groß Johann 9 1 1
20 Lichtenstern Florian 16 0 0
21 Fischer Mary 16 0 0
22 Blasi Martin 9 1 1
23 Springer Linus 16 0 0
24 Hörtrich Maria 9 1 1
25 Utz Pia 1 39 0 39
26 Schloots Gerhard 16 0 0
27 Krage Sven 16 0 0
28 Lettenmayer Richard 16 0 0
29 Weigand Werner 16 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 16 0 0
31 Seitner Johannes 16 0 0
32 Anatolitis Prodromos 16 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 16 0 0
34 Eibl Stefan 16 0 0
35 Hölscher Gisela 16 0 0
36 Huber Ralf 5 3 3
37 Längst Daniel 16 0 0
38 Obermaier Birgit 16 0 0
39 Scharlach Maria 16 0 0
40 Unterstein Konrad 9 1 1
41 Wittmann Andrea 16 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 7 7
2 Lipp Oskar 6 1 1
3 Walbrunn Markus 3 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 5 2 2
5 Teich Tobias 15 0 0
6 Huber Martin 15 0 0
7 Specht Christina 6 1 1
8 Füssel Andreas 15 0 0
9 Reuter Andreas 6 1 1
10 Nolte Benjamin 15 0 0
11 Unzner Christian 6 1 1
12 Dierkes Rene 6 1 1
13 Hilz Melanie 15 0 0
14 Koch Wolfgang 15 0 0
15 Henritzi Jürgen 6 1 1
16 Baack Thomas 15 0 0
17 Banholzer Peter 15 0 0
18 Bergmüller Franz 4 3 3
19 Forster Rainer 15 0 0
20 Gmelch Christin 6 1 1
21 Henkel Uli 6 1 1
22 Köppl Martin 15 0 0
23 Kofner Jurij 15 0 0
24 Kremer Peter 15 0 0
25 Machyan Jitka 1 27 0 27
26 Multusch Oliver 15 0 0
27 Musil Thomas 15 0 0
28 Neumeyer Alexander 15 0 0
29 Rätscher Christoph 15 0 0
30 Rehm Lukas 6 1 1
31 Schwembauer Thomas 15 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 37 37
2 Rauscher Doris 3 5 5
3 Parzinger Sepp 6 3 3
4 Feichtmeier Christiane 8 2 2
5 Rinderspacher Markus 8 2 2
6 Harrer Michelle 23 0 0
7 Dr. Streit Dominik 23 0 0
8 Stachowitz Diana 23 0 0
9 Schardt Florian 13 1 1
10 Waldmann Ruth 1 74 0 74
11 Rößler Markus 23 0 0
12 Graf Alina 6 3 3
13 Käser Markus 23 0 0
14 Wenngatz Micky 8 2 2
15 Frank Thomas 23 0 0
16 Weitzel Katja 3 5 5
17 Liebetruth Daniel 13 1 1
18 Himmelberg Christine 23 0 0
19 Altmann Sebastian 13 1 1
20 Aicher Markus 23 0 0
21 Di Benedetto Daniela 23 0 0
22 Böck Hubert 23 0 0
23 Deingruber Maria 13 1 1
24 Mentrup Lars 23 0 0
25 Zehetner Elke 23 0 0
26 Friedrich Alexander 8 2 2
27 Drack Elke 23 0 0
28 Peetroons Bruno 13 1 1
29 Hofmann Irmgard 13 1 1
30 Hoechner Benedikt 23 0 0
31 Blomberg Eva 8 2 2
32 Sahuric Amir 23 0 0
33 Dullinger Angelica 13 1 1
34 Oesterle Heinz 23 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 13 1 1
36 Klingbeil Benedikt 23 0 0
37 Hacker Christiane 23 0 0
38 Gastel Jürgen 23 0 0
39 Meissner Gabriele 23 0 0
40 Sibinger Siegfried 23 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 4 4
42 Falkenhahn Michael 23 0 0
43 Messinger Bettina 23 0 0
44 Noß Martin 23 0 0
45 Falkenhahn Angela 23 0 0
46 Weizenegger Victor 23 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 23 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 23 0 0
49 Knorr-Köning Seija 23 0 0
50 Weisky Hans-Michael 23 0 0
51 Graf Angelika 13 1 1
52 Hefter Roland 13 1 1

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 27 27
2 Sandt Julika 8 2 2
3 Hundesrügge Britta 13 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 4 4 4
5 Markwort Helmut 8 2 2
6 Bode Ulrich 18 0 0
7 Meyer Felix 5 3 3
8 Seehofer Susanne 3 5 5
9 Ley Theresa 18 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 47 0 47
11 Deutsch Marco 18 0 0
12 Schäuble Jakob 18 0 0
13 Duin Albert 18 0 0
14 Clemente Valentin 18 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 3 3
16 Connelly Anne 18 0 0
17 Hoppe Kerry 8 2 2
18 Reif Laura 18 0 0
19 Diem Katharina 5 3 3
20 Dr. Buggisch Walter 18 0 0
21 Salih Marc 13 1 1
22 Farthofer Franz 18 0 0
23 Sachs Tim 18 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 18 0 0
25 Dr. Böge Yannick 8 2 2
26 Peschutter Dirk 18 0 0
27 Stiegler Stefanie 13 1 1
28 Deiner Andreas 18 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 18 0 0
30 Gutöhrle Bianca 18 0 0
31 Dr. Buse Jörg 18 0 0
32 Eberle Nico 18 0 0
33 Ahlfeld Anna 18 0 0
34 Bente Benedikt 18 0 0
35 Anuth Cora 18 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 18 0 0
37 Türker Mahmut 8 2 2
38 Walter Katharina 13 1 1
39 Kerckhoff Birgit 18 0 0
40 Obeser Thomas 18 0 0
41 Ecker Timo 18 0 0
42 Weltin Beate 18 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 18 0 0
44 Boneberger Wilhelm 18 0 0
45 Dr. Reich Michael 18 0 0
46 Steiner Carolin 18 0 0
47 Schweitzer Isabelle 18 0 0
48 Deschler Markus 18 0 0
49 Duda Thomas 18 0 0
50 Karlisch Raphael 18 0 0
51 Meisel Dirk 18 0 0
52 Koske Martin 18 0 0
53 Schön Thomas 18 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 18 0 0
55 Langgartner Christoph 18 0 0
56 Schultheiß Klaus 13 1 1

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 7 7
2 Pauling Christian-Linus 13 0 0
3 Dietrich Michaela 13 0 0
4 Seger Achim 5 1 1
5 Ketterl Simone 13 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 22 0 22
7 Braaz Rita 5 1 1
8 Bauhof Martin 13 0 0
9 Rechmann Sabine 13 0 0
10 Jovy Jörg 13 0 0
11 Chojnacki Pia 5 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 13 0 0
13 Spanjaart Monika 13 0 0
14 Diao Malik 13 0 0
15 Voß Daniela 5 1 1
16 Schulz Wolfgang 13 0 0
17 Osiander Elisabeth 13 0 0
18 Felsner Sebastian 13 0 0
19 Dietweger Marina 5 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 13 0 0
21 Stetter Daniela 13 0 0
22 Utz Erich 5 1 1
23 Schüßel Jessica 5 1 1
24 Englich Sebastian 13 0 0
25 Cuhadar Gonca 13 0 0
26 HoII Denis 13 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 2 2
28 Fuchs Moritz 13 0 0
29 Wolf Cora 13 0 0
30 Haslbeck Franz 13 0 0
31 Dienstbach Ulrike 13 0 0
32 Baudler Bernhard 13 0 0
33 Modrow Dagmar 13 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 13 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 13 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 13 0 0
37 Prošić Anita 13 0 0
38 Nitschmann Michael 13 0 0
39 Eichberg Sarah 13 0 0
40 Neuner Martin 3 2 2
41 Kirchner Stefanie 13 0 0
42 Schnitker Michael 13 0 0
43 Menzl Lisa 13 0 0
44 Boegelein Tobias 13 0 0
45 Pertl Manuela 13 0 0
46 Riesch Michael 13 0 0
47 Huppertz Lena 13 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 13 0 0
49 Mayr Maria 13 0 0
50 Steininger Maximilian 13 0 0
51 Bormann Ulrike 13 0 0
52 Martin Andreas 13 0 0
53 Grill Katharina 13 0 0
54 Krämer Andreas 13 0 0
55 Huber Daniela 13 0 0
56 Haidary Asif 13 0 0
57 Stiel Antje 5 1 1
58 Schwarzenberger Christian 13 0 0
59 Wittenberg Carlotta 13 0 0
60 Linke Jörg 13 0 0
61 Wolf Arina 13 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 1 5 0 5
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 4 0 0
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 2 1 1
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 5 5
2 Schmid Charlotte 3 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 3 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 0 0
5 Hofmaier Franz 3 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 0 0
7 Kirner Emilia 3 0 0
8 von Birgelen Klaus 3 0 0
9 Lechner Maria 3 0 0
10 Königbauer Wolfgang 3 0 0
11 Müller Jürgen 3 0 0
12 Dr. Winter Maiken 3 0 0
13 Fortner Josef 3 0 0
14 Reiter Wolfgang 3 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 0 0
17 Hamm Verena 3 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 3 0 0
19 Haefeker Walter 3 0 0
20 Schuster Karin 3 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 3 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 3 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 3 0 0
24 Huber Johann 3 0 0
25 Heim Adrian 3 0 0
26 Kuret Karin 3 0 0
27 Sauerer Johann 3 0 0
28 Geißel Holger 3 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 3 0 0
30 Bergauer Felix 3 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 0 0
32 Tessun Manuel 3 0 0
33 Sturm Peter 3 0 0
34 Baier Andreas 3 0 0
35 Holdt Christian 3 0 0
36 Fuchs Beate 3 0 0
37 Limmer Peter 3 0 0
38 Antwerpen Martin 3 0 0
39 Niegisch Barbara 3 0 0
40 Suttner Bernhard 3 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 3 0 0
42 Bichler Monika 3 0 0
43 Otten Reinhard 3 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 3 0 0
45 Gölzner Steffen 3 0 0
46 Borges Anke 3 0 0
47 Winkler Wilhelm 3 0 0
48 Fries Olaf 3 0 0
49 Dirnaichner Maria 3 0 0
50 Beilner Severin 3 0 0
51 Haiplik Reinhard 3 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 3 0 0
53 Dr. Wolf Werner 3 0 0
54 Kühn Rudi 3 0 0
55 Berndl Andreas 1 7 0 7
56 Neuner Willi 3 0 0
57 Kahl Veronika 3 0 0
58 Beuting Rolf 3 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 3 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 3 0 0
61 Mantaoglu Tarek 3 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 3 1 1
3 Drabinski Philipp 7 0 0
4 Fiedler Carina 7 0 0
5 Militzer Roy 7 0 0
6 Wieser Stefan 7 0 0
7 Meyer Frederik 3 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 3 1 1
9 Gaßner Johanna 7 0 0
10 Klecker Hermann 7 0 0
11 Ponschab Kilian 7 0 0
12 Lißmann Matthias 7 0 0
13 Burget Andreas 7 0 0
14 Bauerfeind Tobias 7 0 0
15 Herber Michael 7 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
17 Hertler Stefan 7 0 0
18 Tirone Giorgio 7 0 0
19 Bauer Anna 7 0 0
20 Erdrich Katharina 7 0 0
21 Lutzeier Michael 7 0 0
22 Fießler Andreas 7 0 0
23 Käsler Gabriele 7 0 0
24 Handfest Fabian 7 0 0
25 Unger Christian 7 0 0
26 Wieland Markus 7 0 0
27 Werner Sabrina 7 0 0
28 Weiss Fabian 7 0 0
29 Trapp Samuel 7 0 0
30 Koller Regina 7 0 0
31 Ott Patrick 7 0 0
32 Minnich Benedikt 7 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 7 0 0
34 Cornelius Joshua 7 0 0
35 Welser Niklas 7 0 0
36 Kronbauer Roland 7 0 0
37 Vierkant Götz 7 0 0
38 Dreyer Tobias 7 0 0
39 Weigelt Daniel 7 0 0
40 Merkl Florian 3 1 1
41 Morgott Daniel 7 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 9 0 9
44 Sturmes Jerome 7 0 0
45 Bürgel Simon 7 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 1 2 2
2 Kreidemeier Thomas 2 1 0 1
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 4 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 1 1
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 1 1 1
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 3 0 0
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 3 3
2 Hannig Jörg 4 0 0
3 Schaper Franz 4 0 0
4 Körbächer Max 4 0 0
5 Landgraf Michael 4 0 0
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 4 0 0
8 Grupa Leo 2 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 2 1 1
10 Meindl Benjamin 4 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 1 1 1
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 1 1
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 5 0 0
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 15 0 15
2 Heumann Marco 2 5 5
3 Frankenreiter Rose 6 1 1
4 Scharf Tim 11 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 11 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 1 1
8 Schielein Mika 11 0 0
9 Eisenmann Philipp 11 0 0
10 Kezzo Osama 6 1 1
11 Dr. Homann Christian 6 1 1
12 Gallersdörfer Felix 3 2 2
13 Einsiedler Rudolf 11 0 0
14 Dietzel Karl 11 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 1 1
16 Ferraro Massimo 11 0 0
17 Mihalyi Daniel 11 0 0
18 Schade Darico 11 0 0
19 Grimm Samuel 11 0 0
20 Graf Simon 3 2 2
21 Scharf Peter 11 0 0
22 Wilfling Damian 11 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 463
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 668
Wähler*innen insgesamt 668
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei