Stimmbezirk 404

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 404
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 114 22,6 % 0,5 120 23,8 % 0,5 234 23,2 % 0,5
GRÜNE Schulze Katharina 180 35,6 % 3,5 162 32,1 % 2,5 342 33,9 % 3,0
FREIE WÄHLER Utz Pia 29 5,7 % 0,2 25 5,0 % -1,1 54 5,4 % -0,4
AfD Machyan Jitka 50 9,9 % 1,6 46 9,1 % 1,2 96 9,5 % 1,4
SPD Waldmann Ruth 56 11,1 % -2,7 61 12,1 % -1,5 117 11,6 % -2,1
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 35 6,9 % -2,1 34 6,7 % -2,0 69 6,8 % -2,0
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 9 1,8 % -2,3 10 2,0 % -2,5 19 1,9 % -2,4
BP Settele Angela 2 0,4 % -0,4 4 0,8 % 0,1 6 0,6 % -0,2
ÖDP Berndl Andreas 7 1,4 % -0,0 9 1,8 % 0,2 16 1,6 % 0,1
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 10 2,0 % 1,6 11 2,2 % 1,6 21 2,1 % 1,6
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 5 1,0 % 0,1 4 0,8 % 0,1 9 0,9 % 0,1
V-Partei³ - - -0,1 0 0,0 % -0,4 0 0,0 % -0,3
PdH - - - 1 0,2 % -0,2 1 0,1 % -0,1
dieBasis - - - 10 2,0 % 2,0 10 1,0 % 1,0
Volt Raabe Maria 8 1,6 % 1,6 7 1,4 % 1,4 15 1,5 % 1,5
Wähler*innen 512 30,5 % - 512 30,5 % - 512 30,5 % -
Ungültige Stimmen 7 1,4 % - 8 1,6 % - 15 1,5 % -
Gültige Stimmen 505 98,6 % - 504 98,4 % - 1.009 98,5 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 59 59
2 Eisenreich Georg 3 13 13
3 Scharf Ulrike 11 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 5 5 5
5 Kaniber Michaela 15 1 1
6 Blume Markus 5 5 5
7 Böhnlein Franziska 8 4 4
8 Huber Martin 15 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 23 0 0
10 Hornberger Susanne 9 3 3
11 Schreyer Kerstin 23 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 15 1 1
13 Seidenath Bernhard 23 0 0
14 Brannekämper Robert 5 5 5
15 Huber Thomas 23 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 23 0 0
17 Schmid Josef 4 6 6
18 Flexeder Benedikt 15 1 1
19 Lorenz Andreas 9 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 11 2 2
21 Grob Alfred 23 0 0
22 Waxenberger Rudolf 23 0 0
23 Aichele Andreas 15 1 1
24 Arndt Susanne 15 1 1
25 Artmann Daniel 23 0 0
26 Auer Carolin 23 0 0
27 Baur Konrad 23 0 0
28 Böltl Maximilian 23 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 11 2 2
30 Dorow Alex 23 0 0
31 Enghuber Matthias 23 0 0
32 Friesinger Sebastian 23 0 0
33 Hartmann Christian 11 2 2
34 Hausmann Mathias 23 0 0
35 Heese Lutz 15 1 1
36 Holz Thomas 23 0 0
37 Kühn Harald 23 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 23 0 0
39 Müller Christine 1 114 0 114
40 Picker Rolf 23 0 0
41 Schermer Roland 15 1 1
42 Schnürer Sascha 23 0 0
43 Straub Karl 23 0 0
44 Vogl Andy 23 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 23 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 180 0 180
2 Hartmann Ludwig 2 67 67
3 Sengl Gisela 6 5 5
4 Dr. Büchler Markus 6 5 5
5 Demirel Gülseren 3 21 21
6 Becher Johannes 19 1 1
7 Köhler Claudia 15 2 2
8 Krahl Andreas 8 4 4
9 Triebel Gabriele 11 3 3
10 Hierneis Christian 5 7 7
11 Thalmayr Martina 19 1 1
12 von Sarnowski Thomas 15 2 2
13 Kurz Sanne 4 10 10
14 Birzele Andreas 32 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 32 0 0
16 Adjei Benjamin 11 3 3
17 Post Julia 15 2 2
18 Koch Jakob 19 1 1
19 Zink Simone 32 0 0
20 Siekmann Florian 8 4 4
21 Hegmann Bianca 11 3 3
22 Sauer Fabian 8 4 4
23 Abstreiter Marina 19 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 15 2 2
25 Wegmann Laetitia 32 0 0
26 Waas Gerhard 19 1 1
27 Daisenberger Petra 19 1 1
28 Dörfler Roland 32 0 0
29 Bayraktar Joana 11 3 3
30 Weigel Valentin 32 0 0
31 Leng Lakhena 19 1 1
32 Nagel Merlin 19 1 1
33 Lorenz Nicole 32 0 0
34 Áldozó Peter 32 0 0
35 Musliji Lendita 32 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 19 1 1
37 Gruber Waltraud 32 0 0
38 Hanus Nikolaus 19 1 1
39 Markl Bettina 32 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 32 0 0
41 Burgarth Annett 32 0 0
42 Wenzel Florian 19 1 1
43 Güldner Astrid 32 0 0
44 Heitz Nico 32 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 19 1 1
46 Kreß Thomas 32 0 0
47 Schubert Elke 32 0 0
48 Kirchberger Tobias 32 0 0
49 Ahlrep Bettina 32 0 0
50 Dr. Speierl Anton 32 0 0
51 Günther Susanne 32 0 0
52 Köhler Christian 32 0 0
53 Schwarz Karola 32 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 19 1 1
55 Freitag Marie 32 0 0
56 Haslbeck Kornelia 32 0 0
57 Onken Sarah 32 0 0
58 Bielenski Helmut 32 0 0
59 Riepe Cornelia 32 0 0
60 Weinzierl Susanne 32 0 0
61 Schmidhuber Friederike 32 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 7 7
2 Dr. Piazolo Michael 3 5 5
3 Enders Susann 4 4 4
4 Weigert Roland 12 0 0
5 Zierer Benno 12 0 0
6 Kraus Nikolaus 12 0 0
7 Friedl Hans 12 0 0
8 Koller Michael 6 1 1
9 Reichhart Markus 12 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 6 1 1
11 Saller Markus 12 0 0
12 Vilsmayer Matthias 12 0 0
13 Schabl Rudolf 12 0 0
14 Haunsberger Anton 12 0 0
15 Lausch Josef 12 0 0
16 Schrott Sebastian 12 0 0
17 Rosenberger Martin 12 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 6 1 1
19 Groß Johann 12 0 0
20 Lichtenstern Florian 12 0 0
21 Fischer Mary 12 0 0
22 Blasi Martin 5 2 2
23 Springer Linus 6 1 1
24 Hörtrich Maria 12 0 0
25 Utz Pia 1 29 0 29
26 Schloots Gerhard 12 0 0
27 Krage Sven 12 0 0
28 Lettenmayer Richard 12 0 0
29 Weigand Werner 12 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 12 0 0
31 Seitner Johannes 12 0 0
32 Anatolitis Prodromos 12 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 12 0 0
34 Eibl Stefan 12 0 0
35 Hölscher Gisela 12 0 0
36 Huber Ralf 6 1 1
37 Längst Daniel 12 0 0
38 Obermaier Birgit 12 0 0
39 Scharlach Maria 12 0 0
40 Unterstein Konrad 12 0 0
41 Wittmann Andrea 6 1 1

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 16 16
2 Lipp Oskar 8 1 1
3 Walbrunn Markus 3 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 6 3 3
5 Teich Tobias 16 0 0
6 Huber Martin 8 1 1
7 Specht Christina 16 0 0
8 Füssel Andreas 16 0 0
9 Reuter Andreas 3 5 5
10 Nolte Benjamin 16 0 0
11 Unzner Christian 8 1 1
12 Dierkes Rene 3 5 5
13 Hilz Melanie 16 0 0
14 Koch Wolfgang 16 0 0
15 Henritzi Jürgen 16 0 0
16 Baack Thomas 6 3 3
17 Banholzer Peter 16 0 0
18 Bergmüller Franz 16 0 0
19 Forster Rainer 16 0 0
20 Gmelch Christin 16 0 0
21 Henkel Uli 8 1 1
22 Köppl Martin 8 1 1
23 Kofner Jurij 16 0 0
24 Kremer Peter 16 0 0
25 Machyan Jitka 1 50 0 50
26 Multusch Oliver 8 1 1
27 Musil Thomas 8 1 1
28 Neumeyer Alexander 16 0 0
29 Rätscher Christoph 8 1 1
30 Rehm Lukas 16 0 0
31 Schwembauer Thomas 16 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 37 37
2 Rauscher Doris 3 3 3
3 Parzinger Sepp 19 0 0
4 Feichtmeier Christiane 7 1 1
5 Rinderspacher Markus 3 3 3
6 Harrer Michelle 7 1 1
7 Dr. Streit Dominik 19 0 0
8 Stachowitz Diana 5 2 2
9 Schardt Florian 5 2 2
10 Waldmann Ruth 1 56 0 56
11 Rößler Markus 19 0 0
12 Graf Alina 19 0 0
13 Käser Markus 19 0 0
14 Wenngatz Micky 7 1 1
15 Frank Thomas 19 0 0
16 Weitzel Katja 7 1 1
17 Liebetruth Daniel 19 0 0
18 Himmelberg Christine 19 0 0
19 Altmann Sebastian 19 0 0
20 Aicher Markus 7 1 1
21 Di Benedetto Daniela 7 1 1
22 Böck Hubert 7 1 1
23 Deingruber Maria 19 0 0
24 Mentrup Lars 19 0 0
25 Zehetner Elke 19 0 0
26 Friedrich Alexander 19 0 0
27 Drack Elke 19 0 0
28 Peetroons Bruno 19 0 0
29 Hofmann Irmgard 19 0 0
30 Hoechner Benedikt 19 0 0
31 Blomberg Eva 7 1 1
32 Sahuric Amir 19 0 0
33 Dullinger Angelica 19 0 0
34 Oesterle Heinz 19 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 7 1 1
36 Klingbeil Benedikt 19 0 0
37 Hacker Christiane 19 0 0
38 Gastel Jürgen 19 0 0
39 Meissner Gabriele 19 0 0
40 Sibinger Siegfried 19 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 7 1 1
42 Falkenhahn Michael 19 0 0
43 Messinger Bettina 19 0 0
44 Noß Martin 19 0 0
45 Falkenhahn Angela 19 0 0
46 Weizenegger Victor 19 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 19 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 7 1 1
49 Knorr-Köning Seija 19 0 0
50 Weisky Hans-Michael 19 0 0
51 Graf Angelika 19 0 0
52 Hefter Roland 7 1 1

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 15 15
2 Sandt Julika 4 2 2
3 Hundesrügge Britta 4 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 15 0 0
5 Markwort Helmut 15 0 0
6 Bode Ulrich 3 3 3
7 Meyer Felix 15 0 0
8 Seehofer Susanne 4 2 2
9 Ley Theresa 15 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 35 0 35
11 Deutsch Marco 15 0 0
12 Schäuble Jakob 9 1 1
13 Duin Albert 15 0 0
14 Clemente Valentin 15 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 2 2
16 Connelly Anne 15 0 0
17 Hoppe Kerry 15 0 0
18 Reif Laura 4 2 2
19 Diem Katharina 15 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 15 0 0
21 Salih Marc 15 0 0
22 Farthofer Franz 15 0 0
23 Sachs Tim 9 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 15 0 0
25 Dr. Böge Yannick 15 0 0
26 Peschutter Dirk 15 0 0
27 Stiegler Stefanie 15 0 0
28 Deiner Andreas 15 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 15 0 0
30 Gutöhrle Bianca 15 0 0
31 Dr. Buse Jörg 15 0 0
32 Eberle Nico 15 0 0
33 Ahlfeld Anna 9 1 1
34 Bente Benedikt 15 0 0
35 Anuth Cora 15 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 15 0 0
37 Türker Mahmut 15 0 0
38 Walter Katharina 9 1 1
39 Kerckhoff Birgit 15 0 0
40 Obeser Thomas 15 0 0
41 Ecker Timo 15 0 0
42 Weltin Beate 15 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 15 0 0
44 Boneberger Wilhelm 9 1 1
45 Dr. Reich Michael 15 0 0
46 Steiner Carolin 15 0 0
47 Schweitzer Isabelle 15 0 0
48 Deschler Markus 15 0 0
49 Duda Thomas 15 0 0
50 Karlisch Raphael 15 0 0
51 Meisel Dirk 15 0 0
52 Koske Martin 15 0 0
53 Schön Thomas 9 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 15 0 0
55 Langgartner Christoph 15 0 0
56 Schultheiß Klaus 15 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 4 4
2 Pauling Christian-Linus 3 1 1
3 Dietrich Michaela 3 1 1
4 Seger Achim 9 0 0
5 Ketterl Simone 9 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 9 0 9
7 Braaz Rita 9 0 0
8 Bauhof Martin 9 0 0
9 Rechmann Sabine 3 1 1
10 Jovy Jörg 9 0 0
11 Chojnacki Pia 9 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 1 1
13 Spanjaart Monika 9 0 0
14 Diao Malik 9 0 0
15 Voß Daniela 9 0 0
16 Schulz Wolfgang 9 0 0
17 Osiander Elisabeth 9 0 0
18 Felsner Sebastian 9 0 0
19 Dietweger Marina 3 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 9 0 0
21 Stetter Daniela 9 0 0
22 Utz Erich 9 0 0
23 Schüßel Jessica 9 0 0
24 Englich Sebastian 9 0 0
25 Cuhadar Gonca 9 0 0
26 HoII Denis 9 0 0
27 Dr. Killet Julia 9 0 0
28 Fuchs Moritz 9 0 0
29 Wolf Cora 9 0 0
30 Haslbeck Franz 9 0 0
31 Dienstbach Ulrike 9 0 0
32 Baudler Bernhard 9 0 0
33 Modrow Dagmar 9 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 9 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 9 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 9 0 0
37 Prošić Anita 9 0 0
38 Nitschmann Michael 3 1 1
39 Eichberg Sarah 9 0 0
40 Neuner Martin 9 0 0
41 Kirchner Stefanie 9 0 0
42 Schnitker Michael 9 0 0
43 Menzl Lisa 9 0 0
44 Boegelein Tobias 9 0 0
45 Pertl Manuela 9 0 0
46 Riesch Michael 9 0 0
47 Huppertz Lena 9 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 9 0 0
49 Mayr Maria 9 0 0
50 Steininger Maximilian 9 0 0
51 Bormann Ulrike 9 0 0
52 Martin Andreas 9 0 0
53 Grill Katharina 9 0 0
54 Krämer Andreas 9 0 0
55 Huber Daniela 9 0 0
56 Haidary Asif 9 0 0
57 Stiel Antje 9 0 0
58 Schwarzenberger Christian 9 0 0
59 Wittenberg Carlotta 9 0 0
60 Linke Jörg 9 0 0
61 Wolf Arina 9 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 6 0 0
3 Freund Helmut 6 0 0
4 Böhnlein Robert 6 0 0
5 Baur Anton 6 0 0
6 Wagner Markus 6 0 0
7 Settele Angela 1 2 0 2
8 Distler Wolfgang 2 1 1
9 Müller Christian 6 0 0
10 Grasegger Andreas 6 0 0
11 Binder Simone 6 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 6 0 0
13 Weigl Anton 6 0 0
14 Pletschacher Franz 6 0 0
15 Gebhard Julia 6 0 0
16 Beierbeck Franz 6 0 0
17 Diensthuber Adalbert 6 0 0
18 Dorn Hubert 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Graf Michael 6 0 0
22 Gutjahr Rudolf 6 0 0
23 Klinkicht Marcus 6 0 0
24 Prado Diaz Robert 6 0 0
25 Progl Alexandra 6 0 0
26 Ruppert Peter 6 0 0
27 Seitz Georg 6 0 0
28 Siegle Michael 2 1 1
29 Steiger Günther 6 0 0
30 Wahl Simon 6 0 0
31 Weiß Georg 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Amann Harold 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Caim Eva 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Eberle Johann 6 0 0
40 Fröhlich Stephan 6 0 0
41 Haberfellner Martin 6 0 0
42 Hefter Franz 2 1 1
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Hörmann Markus 6 0 0
45 Hofmann Michael 6 0 0
46 Huber Markus 6 0 0
47 Knezevic Maximilian 6 0 0
48 Lammers Michael 6 0 0
49 Neumann Bernhard 6 0 0
50 Oberseider Michael 6 0 0
51 Oberwegner Max 6 0 0
52 Ponert Dennis 6 0 0
53 Progl Martin 6 0 0
54 Ruck Stefanie 6 0 0
55 Schmid Lydia 6 0 0
56 Schwaiger Tobias 6 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
58 Steinlehner Dominik 6 0 0
59 Wallner Heinrich 6 0 0
60 Wallner Sonja 6 0 0
61 Wimmer Erich 6 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
4 Dr. Quinten Doris 9 0 0
5 Hofmaier Franz 9 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 9 0 0
7 Kirner Emilia 9 0 0
8 von Birgelen Klaus 3 1 1
9 Lechner Maria 9 0 0
10 Königbauer Wolfgang 9 0 0
11 Müller Jürgen 9 0 0
12 Dr. Winter Maiken 9 0 0
13 Fortner Josef 9 0 0
14 Reiter Wolfgang 9 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
16 Edenhofer Agnes 9 0 0
17 Hamm Verena 9 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 9 0 0
19 Haefeker Walter 9 0 0
20 Schuster Karin 9 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 9 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 3 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 9 0 0
24 Huber Johann 3 1 1
25 Heim Adrian 9 0 0
26 Kuret Karin 9 0 0
27 Sauerer Johann 9 0 0
28 Geißel Holger 9 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 9 0 0
30 Bergauer Felix 9 0 0
31 Schweisfurth Karl 9 0 0
32 Tessun Manuel 9 0 0
33 Sturm Peter 3 1 1
34 Baier Andreas 9 0 0
35 Holdt Christian 9 0 0
36 Fuchs Beate 9 0 0
37 Limmer Peter 9 0 0
38 Antwerpen Martin 9 0 0
39 Niegisch Barbara 9 0 0
40 Suttner Bernhard 9 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 9 0 0
42 Bichler Monika 9 0 0
43 Otten Reinhard 9 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 9 0 0
45 Gölzner Steffen 3 1 1
46 Borges Anke 9 0 0
47 Winkler Wilhelm 9 0 0
48 Fries Olaf 9 0 0
49 Dirnaichner Maria 9 0 0
50 Beilner Severin 9 0 0
51 Haiplik Reinhard 9 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 9 0 0
53 Dr. Wolf Werner 9 0 0
54 Kühn Rudi 9 0 0
55 Berndl Andreas 1 7 0 7
56 Neuner Willi 9 0 0
57 Kahl Veronika 9 0 0
58 Beuting Rolf 9 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 9 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
61 Mantaoglu Tarek 9 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 4 4
2 Burneleit Marie 10 0 0
3 Drabinski Philipp 3 1 1
4 Fiedler Carina 3 1 1
5 Militzer Roy 10 0 0
6 Wieser Stefan 10 0 0
7 Meyer Frederik 10 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 10 0 0
9 Gaßner Johanna 10 0 0
10 Klecker Hermann 10 0 0
11 Ponschab Kilian 10 0 0
12 Lißmann Matthias 10 0 0
13 Burget Andreas 3 1 1
14 Bauerfeind Tobias 10 0 0
15 Herber Michael 10 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 10 0 0
17 Hertler Stefan 10 0 0
18 Tirone Giorgio 10 0 0
19 Bauer Anna 10 0 0
20 Erdrich Katharina 3 1 1
21 Lutzeier Michael 3 1 1
22 Fießler Andreas 10 0 0
23 Käsler Gabriele 10 0 0
24 Handfest Fabian 10 0 0
25 Unger Christian 10 0 0
26 Wieland Markus 10 0 0
27 Werner Sabrina 10 0 0
28 Weiss Fabian 10 0 0
29 Trapp Samuel 3 1 1
30 Koller Regina 10 0 0
31 Ott Patrick 10 0 0
32 Minnich Benedikt 10 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 10 0 0
34 Cornelius Joshua 10 0 0
35 Welser Niklas 10 0 0
36 Kronbauer Roland 10 0 0
37 Vierkant Götz 10 0 0
38 Dreyer Tobias 10 0 0
39 Weigelt Daniel 10 0 0
40 Merkl Florian 10 0 0
41 Morgott Daniel 10 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 10 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 10 0 10
44 Sturmes Jerome 3 1 1
45 Bürgel Simon 10 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 5 0 0
2 Kreidemeier Thomas 1 5 0 5
3 Povolny Andrea 3 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 5 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 3 1 1
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 2 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 6 6
3 Motschmann Alexandra 6 0 0
4 Langhorst Tomas 2 1 1
5 Kohwagner Stefan 6 0 0
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 2 1 1
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 0 0
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 6 0 0
23 Briechle Michael 6 0 0
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 2 1 1
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 8 0 8
2 Heumann Marco 3 1 1
3 Frankenreiter Rose 8 0 0
4 Scharf Tim 8 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 8 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 3 1 1
7 Griesbacher Sophie 3 1 1
8 Schielein Mika 3 1 1
9 Eisenmann Philipp 8 0 0
10 Kezzo Osama 8 0 0
11 Dr. Homann Christian 8 0 0
12 Gallersdörfer Felix 2 2 2
13 Einsiedler Rudolf 8 0 0
14 Dietzel Karl 8 0 0
15 Kelichhaus Tim 8 0 0
16 Ferraro Massimo 8 0 0
17 Mihalyi Daniel 8 0 0
18 Schade Darico 8 0 0
19 Grimm Samuel 8 0 0
20 Graf Simon 8 0 0
21 Scharf Peter 8 0 0
22 Wilfling Damian 3 1 1

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Stimmbezirk 404
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmberechtigte insgesamt 1.680
Stimmbezirke ausgezählt 1
Stimmberechtigte ausgezählt 1.680
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt (A1) 998
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt (A2) 682
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 502
Wähler*innen mit Wahlschein 10
Wähler*innen insgesamt 512
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei