Briefwahlbezirk 471

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 471
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 144 22,9 % 2,6 148 23,8 % 3,0 292 23,3 % 2,8
GRÜNE Schulze Katharina 251 39,8 % 1,8 237 38,0 % 2,3 488 38,9 % 2,1
FREIE WÄHLER Utz Pia 44 7,0 % 1,7 43 6,9 % 1,4 87 6,9 % 1,6
AfD Machyan Jitka 26 4,1 % 0,1 26 4,2 % 0,2 52 4,2 % 0,1
SPD Waldmann Ruth 68 10,8 % -2,0 73 11,7 % -1,6 141 11,3 % -1,8
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 53 8,4 % -3,2 59 9,5 % -2,6 112 8,9 % -2,9
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 14 2,2 % -2,0 13 2,1 % -2,3 27 2,2 % -2,1
BP Settele Angela 3 0,5 % -0,1 1 0,2 % -0,2 4 0,3 % -0,1
ÖDP Berndl Andreas 7 1,1 % 0,0 4 0,6 % -0,6 11 0,9 % -0,3
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 7 1,1 % 0,6 4 0,6 % 0,1 11 0,9 % 0,3
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 7 1,1 % 0,4 7 1,1 % 0,6 14 1,1 % 0,5
V-Partei³ - - -0,2 0 0,0 % -0,2 0 0,0 % -0,2
PdH - - - 1 0,2 % -0,0 1 0,1 % -0,0
dieBasis - - - 3 0,5 % 0,5 3 0,2 % 0,2
Volt Raabe Maria 6 1,0 % 1,0 4 0,6 % 0,6 10 0,8 % 0,8
Wähler*innen 635 - - 635 - - 635 - -
Ungültige Stimmen 5 0,8 % - 12 1,9 % - 17 1,3 % -
Gültige Stimmen 630 99,2 % - 623 98,1 % - 1.253 98,7 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 75 75
2 Eisenreich Georg 3 10 10
3 Scharf Ulrike 12 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 4 9 9
5 Kaniber Michaela 12 2 2
6 Blume Markus 6 5 5
7 Böhnlein Franziska 7 4 4
8 Huber Martin 12 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 30 0 0
10 Hornberger Susanne 8 3 3
11 Schreyer Kerstin 20 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 5 6 6
13 Seidenath Bernhard 20 1 1
14 Brannekämper Robert 12 2 2
15 Huber Thomas 30 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 12 2 2
17 Schmid Josef 8 3 3
18 Flexeder Benedikt 20 1 1
19 Lorenz Andreas 8 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 20 1 1
21 Grob Alfred 30 0 0
22 Waxenberger Rudolf 12 2 2
23 Aichele Andreas 30 0 0
24 Arndt Susanne 12 2 2
25 Artmann Daniel 30 0 0
26 Auer Carolin 20 1 1
27 Baur Konrad 30 0 0
28 Böltl Maximilian 20 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 30 0 0
30 Dorow Alex 30 0 0
31 Enghuber Matthias 30 0 0
32 Friesinger Sebastian 30 0 0
33 Hartmann Christian 12 2 2
34 Hausmann Mathias 30 0 0
35 Heese Lutz 8 3 3
36 Holz Thomas 30 0 0
37 Kühn Harald 30 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 30 0 0
39 Müller Christine 1 144 0 144
40 Picker Rolf 20 1 1
41 Schermer Roland 30 0 0
42 Schnürer Sascha 20 1 1
43 Straub Karl 20 1 1
44 Vogl Andy 30 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 20 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 251 0 251
2 Hartmann Ludwig 2 88 88
3 Sengl Gisela 4 14 14
4 Dr. Büchler Markus 7 8 8
5 Demirel Gülseren 3 28 28
6 Becher Johannes 37 0 0
7 Köhler Claudia 13 4 4
8 Krahl Andreas 13 4 4
9 Triebel Gabriele 26 1 1
10 Hierneis Christian 4 14 14
11 Thalmayr Martina 26 1 1
12 von Sarnowski Thomas 18 2 2
13 Kurz Sanne 9 6 6
14 Birzele Andreas 10 5 5
15 Schulte-Krauss Andrea 37 0 0
16 Adjei Benjamin 7 8 8
17 Post Julia 10 5 5
18 Koch Jakob 26 1 1
19 Zink Simone 37 0 0
20 Siekmann Florian 18 2 2
21 Hegmann Bianca 26 1 1
22 Sauer Fabian 18 2 2
23 Abstreiter Marina 37 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 9 9
25 Wegmann Laetitia 37 0 0
26 Waas Gerhard 18 2 2
27 Daisenberger Petra 26 1 1
28 Dörfler Roland 37 0 0
29 Bayraktar Joana 18 2 2
30 Weigel Valentin 16 3 3
31 Leng Lakhena 13 4 4
32 Nagel Merlin 18 2 2
33 Lorenz Nicole 26 1 1
34 Áldozó Peter 37 0 0
35 Musliji Lendita 10 5 5
36 Dr. Modlinger Martin 37 0 0
37 Gruber Waltraud 18 2 2
38 Hanus Nikolaus 37 0 0
39 Markl Bettina 37 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 26 1 1
41 Burgarth Annett 26 1 1
42 Wenzel Florian 37 0 0
43 Güldner Astrid 37 0 0
44 Heitz Nico 18 2 2
45 Gökmenoğlu Nimet 37 0 0
46 Kreß Thomas 37 0 0
47 Schubert Elke 37 0 0
48 Kirchberger Tobias 37 0 0
49 Ahlrep Bettina 37 0 0
50 Dr. Speierl Anton 26 1 1
51 Günther Susanne 37 0 0
52 Köhler Christian 37 0 0
53 Schwarz Karola 37 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 16 3 3
55 Freitag Marie 37 0 0
56 Haslbeck Kornelia 37 0 0
57 Onken Sarah 37 0 0
58 Bielenski Helmut 26 1 1
59 Riepe Cornelia 37 0 0
60 Weinzierl Susanne 37 0 0
61 Schmidhuber Friederike 26 1 1

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 17 17
2 Dr. Piazolo Michael 3 11 11
3 Enders Susann 4 3 3
4 Weigert Roland 13 0 0
5 Zierer Benno 13 0 0
6 Kraus Nikolaus 13 0 0
7 Friedl Hans 7 1 1
8 Koller Michael 13 0 0
9 Reichhart Markus 7 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 7 1 1
11 Saller Markus 13 0 0
12 Vilsmayer Matthias 7 1 1
13 Schabl Rudolf 4 3 3
14 Haunsberger Anton 13 0 0
15 Lausch Josef 13 0 0
16 Schrott Sebastian 13 0 0
17 Rosenberger Martin 13 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 0 0
19 Groß Johann 13 0 0
20 Lichtenstern Florian 13 0 0
21 Fischer Mary 13 0 0
22 Blasi Martin 6 2 2
23 Springer Linus 13 0 0
24 Hörtrich Maria 7 1 1
25 Utz Pia 1 44 0 44
26 Schloots Gerhard 13 0 0
27 Krage Sven 13 0 0
28 Lettenmayer Richard 13 0 0
29 Weigand Werner 13 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 13 0 0
31 Seitner Johannes 13 0 0
32 Anatolitis Prodromos 13 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 13 0 0
34 Eibl Stefan 13 0 0
35 Hölscher Gisela 7 1 1
36 Huber Ralf 13 0 0
37 Längst Daniel 13 0 0
38 Obermaier Birgit 13 0 0
39 Scharlach Maria 13 0 0
40 Unterstein Konrad 13 0 0
41 Wittmann Andrea 13 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 6 6
2 Lipp Oskar 4 3 3
3 Walbrunn Markus 3 4 4
4 Dr. Hahn Ingo 7 1 1
5 Teich Tobias 14 0 0
6 Huber Martin 4 3 3
7 Specht Christina 7 1 1
8 Füssel Andreas 14 0 0
9 Reuter Andreas 7 1 1
10 Nolte Benjamin 6 2 2
11 Unzner Christian 14 0 0
12 Dierkes Rene 7 1 1
13 Hilz Melanie 14 0 0
14 Koch Wolfgang 14 0 0
15 Henritzi Jürgen 14 0 0
16 Baack Thomas 14 0 0
17 Banholzer Peter 14 0 0
18 Bergmüller Franz 14 0 0
19 Forster Rainer 14 0 0
20 Gmelch Christin 7 1 1
21 Henkel Uli 7 1 1
22 Köppl Martin 14 0 0
23 Kofner Jurij 14 0 0
24 Kremer Peter 14 0 0
25 Machyan Jitka 1 26 0 26
26 Multusch Oliver 7 1 1
27 Musil Thomas 14 0 0
28 Neumeyer Alexander 14 0 0
29 Rätscher Christoph 14 0 0
30 Rehm Lukas 14 0 0
31 Schwembauer Thomas 14 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 33 33
2 Rauscher Doris 12 1 1
3 Parzinger Sepp 12 1 1
4 Feichtmeier Christiane 5 3 3
5 Rinderspacher Markus 3 4 4
6 Harrer Michelle 26 0 0
7 Dr. Streit Dominik 26 0 0
8 Stachowitz Diana 8 2 2
9 Schardt Florian 26 0 0
10 Waldmann Ruth 1 68 0 68
11 Rößler Markus 12 1 1
12 Graf Alina 12 1 1
13 Käser Markus 26 0 0
14 Wenngatz Micky 5 3 3
15 Frank Thomas 26 0 0
16 Weitzel Katja 12 1 1
17 Liebetruth Daniel 12 1 1
18 Himmelberg Christine 26 0 0
19 Altmann Sebastian 26 0 0
20 Aicher Markus 8 2 2
21 Di Benedetto Daniela 12 1 1
22 Böck Hubert 8 2 2
23 Deingruber Maria 26 0 0
24 Mentrup Lars 12 1 1
25 Zehetner Elke 26 0 0
26 Friedrich Alexander 12 1 1
27 Drack Elke 26 0 0
28 Peetroons Bruno 26 0 0
29 Hofmann Irmgard 26 0 0
30 Hoechner Benedikt 12 1 1
31 Blomberg Eva 26 0 0
32 Sahuric Amir 26 0 0
33 Dullinger Angelica 26 0 0
34 Oesterle Heinz 26 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 26 0 0
36 Klingbeil Benedikt 26 0 0
37 Hacker Christiane 26 0 0
38 Gastel Jürgen 26 0 0
39 Meissner Gabriele 26 0 0
40 Sibinger Siegfried 12 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 3 4 4
42 Falkenhahn Michael 26 0 0
43 Messinger Bettina 26 0 0
44 Noß Martin 12 1 1
45 Falkenhahn Angela 26 0 0
46 Weizenegger Victor 26 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 26 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 12 1 1
49 Knorr-Köning Seija 8 2 2
50 Weisky Hans-Michael 12 1 1
51 Graf Angelika 26 0 0
52 Hefter Roland 5 3 3

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 18 18
2 Sandt Julika 5 6 6
3 Hundesrügge Britta 17 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 9 1 1
5 Markwort Helmut 6 4 4
6 Bode Ulrich 17 0 0
7 Meyer Felix 9 1 1
8 Seehofer Susanne 3 9 9
9 Ley Theresa 9 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 53 0 53
11 Deutsch Marco 17 0 0
12 Schäuble Jakob 17 0 0
13 Duin Albert 17 0 0
14 Clemente Valentin 17 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 9 9
16 Connelly Anne 9 1 1
17 Hoppe Kerry 9 1 1
18 Reif Laura 7 2 2
19 Diem Katharina 17 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 17 0 0
21 Salih Marc 17 0 0
22 Farthofer Franz 17 0 0
23 Sachs Tim 9 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 7 2 2
25 Dr. Böge Yannick 17 0 0
26 Peschutter Dirk 17 0 0
27 Stiegler Stefanie 17 0 0
28 Deiner Andreas 17 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 17 0 0
30 Gutöhrle Bianca 17 0 0
31 Dr. Buse Jörg 17 0 0
32 Eberle Nico 17 0 0
33 Ahlfeld Anna 17 0 0
34 Bente Benedikt 17 0 0
35 Anuth Cora 17 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 17 0 0
37 Türker Mahmut 17 0 0
38 Walter Katharina 17 0 0
39 Kerckhoff Birgit 17 0 0
40 Obeser Thomas 17 0 0
41 Ecker Timo 17 0 0
42 Weltin Beate 17 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 17 0 0
44 Boneberger Wilhelm 17 0 0
45 Dr. Reich Michael 17 0 0
46 Steiner Carolin 17 0 0
47 Schweitzer Isabelle 17 0 0
48 Deschler Markus 17 0 0
49 Duda Thomas 17 0 0
50 Karlisch Raphael 17 0 0
51 Meisel Dirk 17 0 0
52 Koske Martin 17 0 0
53 Schön Thomas 17 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 9 1 1
55 Langgartner Christoph 17 0 0
56 Schultheiß Klaus 9 1 1

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 9 9
2 Pauling Christian-Linus 7 0 0
3 Dietrich Michaela 7 0 0
4 Seger Achim 7 0 0
5 Ketterl Simone 3 1 1
6 Dr. Glauch Theo 1 14 0 14
7 Braaz Rita 3 1 1
8 Bauhof Martin 7 0 0
9 Rechmann Sabine 7 0 0
10 Jovy Jörg 7 0 0
11 Chojnacki Pia 7 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 1 1
13 Spanjaart Monika 7 0 0
14 Diao Malik 7 0 0
15 Voß Daniela 7 0 0
16 Schulz Wolfgang 7 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 1 1
18 Felsner Sebastian 7 0 0
19 Dietweger Marina 7 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 7 0 0
21 Stetter Daniela 7 0 0
22 Utz Erich 7 0 0
23 Schüßel Jessica 7 0 0
24 Englich Sebastian 7 0 0
25 Cuhadar Gonca 7 0 0
26 HoII Denis 7 0 0
27 Dr. Killet Julia 7 0 0
28 Fuchs Moritz 7 0 0
29 Wolf Cora 7 0 0
30 Haslbeck Franz 7 0 0
31 Dienstbach Ulrike 7 0 0
32 Baudler Bernhard 7 0 0
33 Modrow Dagmar 7 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 7 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 7 0 0
37 Prošić Anita 7 0 0
38 Nitschmann Michael 7 0 0
39 Eichberg Sarah 7 0 0
40 Neuner Martin 7 0 0
41 Kirchner Stefanie 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Menzl Lisa 7 0 0
44 Boegelein Tobias 7 0 0
45 Pertl Manuela 7 0 0
46 Riesch Michael 7 0 0
47 Huppertz Lena 7 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 7 0 0
49 Mayr Maria 7 0 0
50 Steininger Maximilian 7 0 0
51 Bormann Ulrike 7 0 0
52 Martin Andreas 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Krämer Andreas 7 0 0
55 Huber Daniela 7 0 0
56 Haidary Asif 7 0 0
57 Stiel Antje 7 0 0
58 Schwarzenberger Christian 7 0 0
59 Wittenberg Carlotta 7 0 0
60 Linke Jörg 7 0 0
61 Wolf Arina 7 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 3 0 0
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 1 3 0 3
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 2 1 1
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 3 0 0
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 4 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 0 0
5 Hofmaier Franz 4 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 0 0
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 4 0 0
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 0 0
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 0 0
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 4 0 0
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 0 0
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 4 0 0
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 4 0 0
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 0 0
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 4 0 0
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 4 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 3 1 1
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 4 0 0
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 1 7 0 7
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 6 0 0
2 Burneleit Marie 2 1 1
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 2 1 1
20 Erdrich Katharina 6 0 0
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 6 0 0
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 2 1 1
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 2 1 1
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 7 0 7
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 3 2 2
2 Kreidemeier Thomas 1 7 0 7
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 3 3
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 4 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 1 1
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 1 1
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 1 1 1
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 4 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 4 0 0
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 4 0 0
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 6 0 6
2 Heumann Marco 6 0 0
3 Frankenreiter Rose 6 0 0
4 Scharf Tim 2 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 2 1 1
7 Griesbacher Sophie 6 0 0
8 Schielein Mika 6 0 0
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Gallersdörfer Felix 2 1 1
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 6 0 0
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 6 0 0
20 Graf Simon 6 0 0
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 471
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 635
Wähler*innen insgesamt 635
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei