Briefwahlbezirk 469

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 469
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 148 23,9 % 3,7 153 24,5 % 3,7 301 24,2 % 3,7
GRÜNE Schulze Katharina 241 38,9 % 0,8 237 37,9 % 2,2 478 38,4 % 1,5
FREIE WÄHLER Utz Pia 33 5,3 % 0,0 32 5,1 % -0,3 65 5,2 % -0,2
AfD Machyan Jitka 14 2,3 % -1,7 15 2,4 % -1,6 29 2,3 % -1,7
SPD Waldmann Ruth 77 12,4 % -0,3 80 12,8 % -0,5 157 12,6 % -0,4
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 54 8,7 % -2,9 50 8,0 % -4,0 104 8,4 % -3,5
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 26 4,2 % 0,0 25 4,0 % -0,4 51 4,1 % -0,2
BP Settele Angela 3 0,5 % -0,1 3 0,5 % 0,1 6 0,5 % 0,0
ÖDP Berndl Andreas 11 1,8 % 0,7 9 1,4 % 0,2 20 1,6 % 0,4
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 4 0,6 % 0,1 5 0,8 % 0,3 9 0,7 % 0,2
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 7 1,1 % 0,4 5 0,8 % 0,3 12 1,0 % 0,3
V-Partei³ - - -0,2 1 0,2 % -0,0 1 0,1 % -0,1
PdH - - - 2 0,3 % 0,1 2 0,2 % 0,1
dieBasis - - - 2 0,3 % 0,3 2 0,2 % 0,2
Volt Raabe Maria 2 0,3 % 0,3 6 1,0 % 1,0 8 0,6 % 0,6
Wähler*innen 628 - - 628 - - 628 - -
Ungültige Stimmen 8 1,3 % - 3 0,5 % - 11 0,9 % -
Gültige Stimmen 620 98,7 % - 625 99,5 % - 1.245 99,1 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 79 79
2 Eisenreich Georg 3 12 12
3 Scharf Ulrike 11 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 5 5 5
5 Kaniber Michaela 29 0 0
6 Blume Markus 5 5 5
7 Böhnlein Franziska 5 5 5
8 Huber Martin 17 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 29 0 0
10 Hornberger Susanne 8 4 4
11 Schreyer Kerstin 17 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 8 4 4
13 Seidenath Bernhard 17 1 1
14 Brannekämper Robert 14 2 2
15 Huber Thomas 17 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 29 0 0
17 Schmid Josef 4 7 7
18 Flexeder Benedikt 17 1 1
19 Lorenz Andreas 14 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 11 3 3
21 Grob Alfred 29 0 0
22 Waxenberger Rudolf 14 2 2
23 Aichele Andreas 8 4 4
24 Arndt Susanne 11 3 3
25 Artmann Daniel 29 0 0
26 Auer Carolin 17 1 1
27 Baur Konrad 29 0 0
28 Böltl Maximilian 17 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 17 1 1
30 Dorow Alex 29 0 0
31 Enghuber Matthias 29 0 0
32 Friesinger Sebastian 29 0 0
33 Hartmann Christian 17 1 1
34 Hausmann Mathias 17 1 1
35 Heese Lutz 17 1 1
36 Holz Thomas 29 0 0
37 Kühn Harald 29 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 29 0 0
39 Müller Christine 1 148 0 148
40 Picker Rolf 29 0 0
41 Schermer Roland 29 0 0
42 Schnürer Sascha 29 0 0
43 Straub Karl 29 0 0
44 Vogl Andy 29 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 17 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 241 0 241
2 Hartmann Ludwig 2 97 97
3 Sengl Gisela 6 11 11
4 Dr. Büchler Markus 7 8 8
5 Demirel Gülseren 3 20 20
6 Becher Johannes 14 3 3
7 Köhler Claudia 10 5 5
8 Krahl Andreas 8 6 6
9 Triebel Gabriele 27 1 1
10 Hierneis Christian 5 13 13
11 Thalmayr Martina 8 6 6
12 von Sarnowski Thomas 10 5 5
13 Kurz Sanne 4 18 18
14 Birzele Andreas 14 3 3
15 Schulte-Krauss Andrea 36 0 0
16 Adjei Benjamin 12 4 4
17 Post Julia 19 2 2
18 Koch Jakob 12 4 4
19 Zink Simone 36 0 0
20 Siekmann Florian 19 2 2
21 Hegmann Bianca 36 0 0
22 Sauer Fabian 19 2 2
23 Abstreiter Marina 14 3 3
24 Dr. Zimmer Bernhard 14 3 3
25 Wegmann Laetitia 27 1 1
26 Waas Gerhard 19 2 2
27 Daisenberger Petra 36 0 0
28 Dörfler Roland 27 1 1
29 Bayraktar Joana 19 2 2
30 Weigel Valentin 19 2 2
31 Leng Lakhena 36 0 0
32 Nagel Merlin 36 0 0
33 Lorenz Nicole 36 0 0
34 Áldozó Peter 36 0 0
35 Musliji Lendita 27 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 36 0 0
37 Gruber Waltraud 14 3 3
38 Hanus Nikolaus 19 2 2
39 Markl Bettina 36 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 36 0 0
41 Burgarth Annett 36 0 0
42 Wenzel Florian 36 0 0
43 Güldner Astrid 36 0 0
44 Heitz Nico 27 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 36 0 0
46 Kreß Thomas 36 0 0
47 Schubert Elke 27 1 1
48 Kirchberger Tobias 36 0 0
49 Ahlrep Bettina 27 1 1
50 Dr. Speierl Anton 36 0 0
51 Günther Susanne 27 1 1
52 Köhler Christian 36 0 0
53 Schwarz Karola 36 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 19 2 2
55 Freitag Marie 36 0 0
56 Haslbeck Kornelia 27 1 1
57 Onken Sarah 36 0 0
58 Bielenski Helmut 36 0 0
59 Riepe Cornelia 36 0 0
60 Weinzierl Susanne 36 0 0
61 Schmidhuber Friederike 36 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 10 10
2 Dr. Piazolo Michael 3 9 9
3 Enders Susann 6 1 1
4 Weigert Roland 14 0 0
5 Zierer Benno 6 1 1
6 Kraus Nikolaus 14 0 0
7 Friedl Hans 14 0 0
8 Koller Michael 14 0 0
9 Reichhart Markus 14 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 6 1 1
11 Saller Markus 14 0 0
12 Vilsmayer Matthias 5 2 2
13 Schabl Rudolf 14 0 0
14 Haunsberger Anton 14 0 0
15 Lausch Josef 14 0 0
16 Schrott Sebastian 14 0 0
17 Rosenberger Martin 4 3 3
18 Dr. Brunnhuber Martin 6 1 1
19 Groß Johann 14 0 0
20 Lichtenstern Florian 14 0 0
21 Fischer Mary 14 0 0
22 Blasi Martin 14 0 0
23 Springer Linus 14 0 0
24 Hörtrich Maria 6 1 1
25 Utz Pia 1 33 0 33
26 Schloots Gerhard 14 0 0
27 Krage Sven 14 0 0
28 Lettenmayer Richard 14 0 0
29 Weigand Werner 14 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 14 0 0
31 Seitner Johannes 14 0 0
32 Anatolitis Prodromos 14 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 14 0 0
34 Eibl Stefan 6 1 1
35 Hölscher Gisela 6 1 1
36 Huber Ralf 6 1 1
37 Längst Daniel 14 0 0
38 Obermaier Birgit 14 0 0
39 Scharlach Maria 14 0 0
40 Unterstein Konrad 14 0 0
41 Wittmann Andrea 14 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 6 6
2 Lipp Oskar 5 1 1
3 Walbrunn Markus 3 3 3
4 Dr. Hahn Ingo 9 0 0
5 Teich Tobias 9 0 0
6 Huber Martin 9 0 0
7 Specht Christina 5 1 1
8 Füssel Andreas 9 0 0
9 Reuter Andreas 9 0 0
10 Nolte Benjamin 9 0 0
11 Unzner Christian 9 0 0
12 Dierkes Rene 4 2 2
13 Hilz Melanie 9 0 0
14 Koch Wolfgang 9 0 0
15 Henritzi Jürgen 9 0 0
16 Baack Thomas 9 0 0
17 Banholzer Peter 9 0 0
18 Bergmüller Franz 9 0 0
19 Forster Rainer 9 0 0
20 Gmelch Christin 9 0 0
21 Henkel Uli 5 1 1
22 Köppl Martin 9 0 0
23 Kofner Jurij 9 0 0
24 Kremer Peter 9 0 0
25 Machyan Jitka 1 14 0 14
26 Multusch Oliver 5 1 1
27 Musil Thomas 9 0 0
28 Neumeyer Alexander 9 0 0
29 Rätscher Christoph 9 0 0
30 Rehm Lukas 9 0 0
31 Schwembauer Thomas 9 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 37 37
2 Rauscher Doris 8 2 2
3 Parzinger Sepp 14 1 1
4 Feichtmeier Christiane 8 2 2
5 Rinderspacher Markus 7 3 3
6 Harrer Michelle 8 2 2
7 Dr. Streit Dominik 25 0 0
8 Stachowitz Diana 4 4 4
9 Schardt Florian 14 1 1
10 Waldmann Ruth 1 77 0 77
11 Rößler Markus 25 0 0
12 Graf Alina 25 0 0
13 Käser Markus 25 0 0
14 Wenngatz Micky 25 0 0
15 Frank Thomas 14 1 1
16 Weitzel Katja 8 2 2
17 Liebetruth Daniel 14 1 1
18 Himmelberg Christine 25 0 0
19 Altmann Sebastian 14 1 1
20 Aicher Markus 25 0 0
21 Di Benedetto Daniela 14 1 1
22 Böck Hubert 25 0 0
23 Deingruber Maria 4 4 4
24 Mentrup Lars 3 5 5
25 Zehetner Elke 25 0 0
26 Friedrich Alexander 25 0 0
27 Drack Elke 25 0 0
28 Peetroons Bruno 25 0 0
29 Hofmann Irmgard 14 1 1
30 Hoechner Benedikt 14 1 1
31 Blomberg Eva 14 1 1
32 Sahuric Amir 14 1 1
33 Dullinger Angelica 8 2 2
34 Oesterle Heinz 25 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 25 0 0
36 Klingbeil Benedikt 25 0 0
37 Hacker Christiane 25 0 0
38 Gastel Jürgen 25 0 0
39 Meissner Gabriele 25 0 0
40 Sibinger Siegfried 25 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 25 0 0
42 Falkenhahn Michael 25 0 0
43 Messinger Bettina 25 0 0
44 Noß Martin 25 0 0
45 Falkenhahn Angela 25 0 0
46 Weizenegger Victor 25 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 25 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 25 0 0
49 Knorr-Köning Seija 14 1 1
50 Weisky Hans-Michael 8 2 2
51 Graf Angelika 25 0 0
52 Hefter Roland 4 4 4

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 13 13
2 Sandt Julika 8 2 2
3 Hundesrügge Britta 17 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 5 3 3
5 Markwort Helmut 11 1 1
6 Bode Ulrich 11 1 1
7 Meyer Felix 17 0 0
8 Seehofer Susanne 3 12 12
9 Ley Theresa 17 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 54 0 54
11 Deutsch Marco 17 0 0
12 Schäuble Jakob 17 0 0
13 Duin Albert 17 0 0
14 Clemente Valentin 17 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 4 4
16 Connelly Anne 11 1 1
17 Hoppe Kerry 5 3 3
18 Reif Laura 5 3 3
19 Diem Katharina 11 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 17 0 0
21 Salih Marc 17 0 0
22 Farthofer Franz 17 0 0
23 Sachs Tim 17 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 17 0 0
25 Dr. Böge Yannick 11 1 1
26 Peschutter Dirk 17 0 0
27 Stiegler Stefanie 17 0 0
28 Deiner Andreas 17 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 17 0 0
30 Gutöhrle Bianca 17 0 0
31 Dr. Buse Jörg 17 0 0
32 Eberle Nico 17 0 0
33 Ahlfeld Anna 17 0 0
34 Bente Benedikt 17 0 0
35 Anuth Cora 17 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 17 0 0
37 Türker Mahmut 8 2 2
38 Walter Katharina 17 0 0
39 Kerckhoff Birgit 17 0 0
40 Obeser Thomas 17 0 0
41 Ecker Timo 17 0 0
42 Weltin Beate 11 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 17 0 0
44 Boneberger Wilhelm 17 0 0
45 Dr. Reich Michael 17 0 0
46 Steiner Carolin 17 0 0
47 Schweitzer Isabelle 17 0 0
48 Deschler Markus 17 0 0
49 Duda Thomas 17 0 0
50 Karlisch Raphael 17 0 0
51 Meisel Dirk 17 0 0
52 Koske Martin 17 0 0
53 Schön Thomas 17 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 17 0 0
55 Langgartner Christoph 17 0 0
56 Schultheiß Klaus 8 2 2

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 8 8
2 Pauling Christian-Linus 16 0 0
3 Dietrich Michaela 3 3 3
4 Seger Achim 5 1 1
5 Ketterl Simone 16 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 26 0 26
7 Braaz Rita 5 1 1
8 Bauhof Martin 16 0 0
9 Rechmann Sabine 16 0 0
10 Jovy Jörg 16 0 0
11 Chojnacki Pia 3 3 3
12 Dr. Hoyer Guido 5 1 1
13 Spanjaart Monika 16 0 0
14 Diao Malik 5 1 1
15 Voß Daniela 16 0 0
16 Schulz Wolfgang 16 0 0
17 Osiander Elisabeth 16 0 0
18 Felsner Sebastian 16 0 0
19 Dietweger Marina 5 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 16 0 0
21 Stetter Daniela 5 1 1
22 Utz Erich 5 1 1
23 Schüßel Jessica 16 0 0
24 Englich Sebastian 16 0 0
25 Cuhadar Gonca 16 0 0
26 HoII Denis 16 0 0
27 Dr. Killet Julia 16 0 0
28 Fuchs Moritz 16 0 0
29 Wolf Cora 16 0 0
30 Haslbeck Franz 16 0 0
31 Dienstbach Ulrike 16 0 0
32 Baudler Bernhard 16 0 0
33 Modrow Dagmar 16 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 16 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 16 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 16 0 0
37 Prošić Anita 5 1 1
38 Nitschmann Michael 5 1 1
39 Eichberg Sarah 16 0 0
40 Neuner Martin 16 0 0
41 Kirchner Stefanie 16 0 0
42 Schnitker Michael 16 0 0
43 Menzl Lisa 16 0 0
44 Boegelein Tobias 16 0 0
45 Pertl Manuela 16 0 0
46 Riesch Michael 16 0 0
47 Huppertz Lena 16 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 16 0 0
49 Mayr Maria 16 0 0
50 Steininger Maximilian 16 0 0
51 Bormann Ulrike 16 0 0
52 Martin Andreas 16 0 0
53 Grill Katharina 16 0 0
54 Krämer Andreas 16 0 0
55 Huber Daniela 16 0 0
56 Haidary Asif 16 0 0
57 Stiel Antje 16 0 0
58 Schwarzenberger Christian 5 1 1
59 Wittenberg Carlotta 16 0 0
60 Linke Jörg 16 0 0
61 Wolf Arina 5 1 1

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 5 0 0
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 1 3 0 3
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 2 1 1
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 5 0 0
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 2 1 1
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 2 1 1
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 5 5
2 Schmid Charlotte 4 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 6 0 0
4 Dr. Quinten Doris 6 0 0
5 Hofmaier Franz 6 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 6 0 0
7 Kirner Emilia 6 0 0
8 von Birgelen Klaus 6 0 0
9 Lechner Maria 6 0 0
10 Königbauer Wolfgang 6 0 0
11 Müller Jürgen 6 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 0 0
13 Fortner Josef 6 0 0
14 Reiter Wolfgang 6 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 6 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 2 2
17 Hamm Verena 6 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 6 0 0
19 Haefeker Walter 6 0 0
20 Schuster Karin 6 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 6 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 6 0 0
24 Huber Johann 4 1 1
25 Heim Adrian 6 0 0
26 Kuret Karin 6 0 0
27 Sauerer Johann 6 0 0
28 Geißel Holger 6 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 0 0
30 Bergauer Felix 6 0 0
31 Schweisfurth Karl 6 0 0
32 Tessun Manuel 6 0 0
33 Sturm Peter 6 0 0
34 Baier Andreas 6 0 0
35 Holdt Christian 6 0 0
36 Fuchs Beate 6 0 0
37 Limmer Peter 6 0 0
38 Antwerpen Martin 6 0 0
39 Niegisch Barbara 6 0 0
40 Suttner Bernhard 6 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 6 0 0
42 Bichler Monika 6 0 0
43 Otten Reinhard 6 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 6 0 0
45 Gölzner Steffen 6 0 0
46 Borges Anke 6 0 0
47 Winkler Wilhelm 6 0 0
48 Fries Olaf 6 0 0
49 Dirnaichner Maria 6 0 0
50 Beilner Severin 6 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 6 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 0 0
54 Kühn Rudi 6 0 0
55 Berndl Andreas 1 11 0 11
56 Neuner Willi 6 0 0
57 Kahl Veronika 6 0 0
58 Beuting Rolf 6 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 6 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 6 0 0
61 Mantaoglu Tarek 6 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 3 3
2 Burneleit Marie 3 1 1
3 Drabinski Philipp 5 0 0
4 Fiedler Carina 5 0 0
5 Militzer Roy 5 0 0
6 Wieser Stefan 5 0 0
7 Meyer Frederik 5 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
9 Gaßner Johanna 5 0 0
10 Klecker Hermann 5 0 0
11 Ponschab Kilian 5 0 0
12 Lißmann Matthias 5 0 0
13 Burget Andreas 5 0 0
14 Bauerfeind Tobias 5 0 0
15 Herber Michael 5 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
17 Hertler Stefan 5 0 0
18 Tirone Giorgio 5 0 0
19 Bauer Anna 5 0 0
20 Erdrich Katharina 5 0 0
21 Lutzeier Michael 3 1 1
22 Fießler Andreas 5 0 0
23 Käsler Gabriele 5 0 0
24 Handfest Fabian 5 0 0
25 Unger Christian 5 0 0
26 Wieland Markus 5 0 0
27 Werner Sabrina 5 0 0
28 Weiss Fabian 5 0 0
29 Trapp Samuel 5 0 0
30 Koller Regina 5 0 0
31 Ott Patrick 5 0 0
32 Minnich Benedikt 5 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 5 0 0
34 Cornelius Joshua 5 0 0
35 Welser Niklas 5 0 0
36 Kronbauer Roland 5 0 0
37 Vierkant Götz 5 0 0
38 Dreyer Tobias 5 0 0
39 Weigelt Daniel 5 0 0
40 Merkl Florian 5 0 0
41 Morgott Daniel 5 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 4 0 4
44 Sturmes Jerome 5 0 0
45 Bürgel Simon 5 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 1 7 0 7
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 3 1 1
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 3 1 1
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 1 1 1
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 1 1
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 3 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 1 1 1
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 3 0 0
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 2 0 2
2 Heumann Marco 1 2 2
3 Frankenreiter Rose 4 1 1
4 Scharf Tim 6 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 6 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 0 0
8 Schielein Mika 6 0 0
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 2 2
12 Gallersdörfer Felix 6 0 0
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 6 0 0
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 6 0 0
20 Graf Simon 4 1 1
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 469
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 628
Wähler*innen insgesamt 628
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei