Briefwahlbezirk 468

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 468
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 152 24,5 % 4,3 155 25,2 % 4,5 307 24,9 % 4,4
GRÜNE Schulze Katharina 238 38,3 % 0,3 214 34,9 % -0,8 452 36,6 % -0,3
FREIE WÄHLER Utz Pia 40 6,4 % 1,2 35 5,7 % 0,2 75 6,1 % 0,7
AfD Machyan Jitka 18 2,9 % -1,1 19 3,1 % -0,9 37 3,0 % -1,0
SPD Waldmann Ruth 71 11,4 % -1,3 68 11,1 % -2,2 139 11,3 % -1,8
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 58 9,3 % -2,3 70 11,4 % -0,6 128 10,4 % -1,5
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 17 2,7 % -1,5 14 2,3 % -2,1 31 2,5 % -1,8
BP Settele Angela 2 0,3 % -0,2 3 0,5 % 0,1 5 0,4 % -0,1
ÖDP Berndl Andreas 5 0,8 % -0,3 6 1,0 % -0,3 11 0,9 % -0,3
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 7 1,1 % 0,6 8 1,3 % 0,8 15 1,2 % 0,7
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 6 1,0 % 0,2 4 0,7 % 0,1 10 0,8 % 0,2
V-Partei³ - - -0,2 2 0,3 % 0,1 2 0,2 % -0,0
PdH - - - 5 0,8 % 0,6 5 0,4 % 0,3
dieBasis - - - 1 0,2 % 0,2 1 0,1 % 0,1
Volt Raabe Maria 7 1,1 % 1,1 10 1,6 % 1,6 17 1,4 % 1,4
Wähler*innen 628 - - 628 - - 628 - -
Ungültige Stimmen 7 1,1 % - 14 2,2 % - 21 1,7 % -
Gültige Stimmen 621 98,9 % - 614 97,8 % - 1.235 98,3 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 99 99
2 Eisenreich Georg 3 9 9
3 Scharf Ulrike 6 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 4 8 8
5 Kaniber Michaela 6 3 3
6 Blume Markus 5 7 7
7 Böhnlein Franziska 23 0 0
8 Huber Martin 15 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 15 1 1
10 Hornberger Susanne 6 3 3
11 Schreyer Kerstin 23 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 15 1 1
13 Seidenath Bernhard 23 0 0
14 Brannekämper Robert 11 2 2
15 Huber Thomas 23 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 23 0 0
17 Schmid Josef 6 3 3
18 Flexeder Benedikt 15 1 1
19 Lorenz Andreas 23 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 23 0 0
21 Grob Alfred 15 1 1
22 Waxenberger Rudolf 6 3 3
23 Aichele Andreas 11 2 2
24 Arndt Susanne 23 0 0
25 Artmann Daniel 23 0 0
26 Auer Carolin 23 0 0
27 Baur Konrad 23 0 0
28 Böltl Maximilian 11 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 15 1 1
30 Dorow Alex 23 0 0
31 Enghuber Matthias 23 0 0
32 Friesinger Sebastian 23 0 0
33 Hartmann Christian 15 1 1
34 Hausmann Mathias 23 0 0
35 Heese Lutz 11 2 2
36 Holz Thomas 23 0 0
37 Kühn Harald 15 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 23 0 0
39 Müller Christine 1 152 0 152
40 Picker Rolf 23 0 0
41 Schermer Roland 23 0 0
42 Schnürer Sascha 23 0 0
43 Straub Karl 23 0 0
44 Vogl Andy 23 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 23 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 238 0 238
2 Hartmann Ludwig 2 95 95
3 Sengl Gisela 4 13 13
4 Dr. Büchler Markus 8 8 8
5 Demirel Gülseren 5 12 12
6 Becher Johannes 17 2 2
7 Köhler Claudia 17 2 2
8 Krahl Andreas 6 10 10
9 Triebel Gabriele 31 0 0
10 Hierneis Christian 3 14 14
11 Thalmayr Martina 31 0 0
12 von Sarnowski Thomas 17 2 2
13 Kurz Sanne 7 9 9
14 Birzele Andreas 31 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 31 0 0
16 Adjei Benjamin 10 5 5
17 Post Julia 9 7 7
18 Koch Jakob 31 0 0
19 Zink Simone 31 0 0
20 Siekmann Florian 14 3 3
21 Hegmann Bianca 31 0 0
22 Sauer Fabian 22 1 1
23 Abstreiter Marina 14 3 3
24 Dr. Zimmer Bernhard 12 4 4
25 Wegmann Laetitia 22 1 1
26 Waas Gerhard 14 3 3
27 Daisenberger Petra 31 0 0
28 Dörfler Roland 31 0 0
29 Bayraktar Joana 22 1 1
30 Weigel Valentin 22 1 1
31 Leng Lakhena 31 0 0
32 Nagel Merlin 31 0 0
33 Lorenz Nicole 31 0 0
34 Áldozó Peter 31 0 0
35 Musliji Lendita 12 4 4
36 Dr. Modlinger Martin 31 0 0
37 Gruber Waltraud 17 2 2
38 Hanus Nikolaus 22 1 1
39 Markl Bettina 31 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 22 1 1
41 Burgarth Annett 31 0 0
42 Wenzel Florian 31 0 0
43 Güldner Astrid 31 0 0
44 Heitz Nico 31 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 17 2 2
46 Kreß Thomas 22 1 1
47 Schubert Elke 31 0 0
48 Kirchberger Tobias 31 0 0
49 Ahlrep Bettina 31 0 0
50 Dr. Speierl Anton 31 0 0
51 Günther Susanne 22 1 1
52 Köhler Christian 31 0 0
53 Schwarz Karola 31 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 10 5 5
55 Freitag Marie 22 1 1
56 Haslbeck Kornelia 31 0 0
57 Onken Sarah 31 0 0
58 Bielenski Helmut 31 0 0
59 Riepe Cornelia 31 0 0
60 Weinzierl Susanne 31 0 0
61 Schmidhuber Friederike 31 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 17 17
2 Dr. Piazolo Michael 3 7 7
3 Enders Susann 12 0 0
4 Weigert Roland 12 0 0
5 Zierer Benno 6 1 1
6 Kraus Nikolaus 6 1 1
7 Friedl Hans 12 0 0
8 Koller Michael 12 0 0
9 Reichhart Markus 6 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 12 0 0
11 Saller Markus 12 0 0
12 Vilsmayer Matthias 12 0 0
13 Schabl Rudolf 12 0 0
14 Haunsberger Anton 12 0 0
15 Lausch Josef 12 0 0
16 Schrott Sebastian 12 0 0
17 Rosenberger Martin 6 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 12 0 0
19 Groß Johann 6 1 1
20 Lichtenstern Florian 12 0 0
21 Fischer Mary 12 0 0
22 Blasi Martin 12 0 0
23 Springer Linus 4 2 2
24 Hörtrich Maria 12 0 0
25 Utz Pia 1 40 0 40
26 Schloots Gerhard 12 0 0
27 Krage Sven 12 0 0
28 Lettenmayer Richard 12 0 0
29 Weigand Werner 4 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 12 0 0
31 Seitner Johannes 12 0 0
32 Anatolitis Prodromos 12 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 12 0 0
34 Eibl Stefan 6 1 1
35 Hölscher Gisela 12 0 0
36 Huber Ralf 12 0 0
37 Längst Daniel 12 0 0
38 Obermaier Birgit 12 0 0
39 Scharlach Maria 12 0 0
40 Unterstein Konrad 12 0 0
41 Wittmann Andrea 12 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 4 4
2 Lipp Oskar 11 0 0
3 Walbrunn Markus 3 3 3
4 Dr. Hahn Ingo 5 2 2
5 Teich Tobias 11 0 0
6 Huber Martin 11 0 0
7 Specht Christina 3 3 3
8 Füssel Andreas 11 0 0
9 Reuter Andreas 5 2 2
10 Nolte Benjamin 8 1 1
11 Unzner Christian 11 0 0
12 Dierkes Rene 11 0 0
13 Hilz Melanie 5 2 2
14 Koch Wolfgang 11 0 0
15 Henritzi Jürgen 11 0 0
16 Baack Thomas 11 0 0
17 Banholzer Peter 11 0 0
18 Bergmüller Franz 11 0 0
19 Forster Rainer 11 0 0
20 Gmelch Christin 11 0 0
21 Henkel Uli 11 0 0
22 Köppl Martin 11 0 0
23 Kofner Jurij 11 0 0
24 Kremer Peter 8 1 1
25 Machyan Jitka 1 18 0 18
26 Multusch Oliver 8 1 1
27 Musil Thomas 11 0 0
28 Neumeyer Alexander 11 0 0
29 Rätscher Christoph 11 0 0
30 Rehm Lukas 11 0 0
31 Schwembauer Thomas 11 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 39 39
2 Rauscher Doris 11 1 1
3 Parzinger Sepp 11 1 1
4 Feichtmeier Christiane 5 2 2
5 Rinderspacher Markus 5 2 2
6 Harrer Michelle 11 1 1
7 Dr. Streit Dominik 19 0 0
8 Stachowitz Diana 5 2 2
9 Schardt Florian 19 0 0
10 Waldmann Ruth 1 71 0 71
11 Rößler Markus 19 0 0
12 Graf Alina 11 1 1
13 Käser Markus 19 0 0
14 Wenngatz Micky 11 1 1
15 Frank Thomas 19 0 0
16 Weitzel Katja 19 0 0
17 Liebetruth Daniel 19 0 0
18 Himmelberg Christine 19 0 0
19 Altmann Sebastian 19 0 0
20 Aicher Markus 11 1 1
21 Di Benedetto Daniela 19 0 0
22 Böck Hubert 19 0 0
23 Deingruber Maria 11 1 1
24 Mentrup Lars 19 0 0
25 Zehetner Elke 19 0 0
26 Friedrich Alexander 19 0 0
27 Drack Elke 19 0 0
28 Peetroons Bruno 19 0 0
29 Hofmann Irmgard 5 2 2
30 Hoechner Benedikt 19 0 0
31 Blomberg Eva 11 1 1
32 Sahuric Amir 19 0 0
33 Dullinger Angelica 19 0 0
34 Oesterle Heinz 19 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 19 0 0
36 Klingbeil Benedikt 19 0 0
37 Hacker Christiane 19 0 0
38 Gastel Jürgen 19 0 0
39 Meissner Gabriele 5 2 2
40 Sibinger Siegfried 19 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 3 3
42 Falkenhahn Michael 19 0 0
43 Messinger Bettina 19 0 0
44 Noß Martin 19 0 0
45 Falkenhahn Angela 19 0 0
46 Weizenegger Victor 19 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 19 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 19 0 0
49 Knorr-Köning Seija 5 2 2
50 Weisky Hans-Michael 19 0 0
51 Graf Angelika 19 0 0
52 Hefter Roland 3 6 6

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 31 31
2 Sandt Julika 6 4 4
3 Hundesrügge Britta 7 3 3
4 Dr. Ruoff Michael 3 6 6
5 Markwort Helmut 7 3 3
6 Bode Ulrich 18 0 0
7 Meyer Felix 18 0 0
8 Seehofer Susanne 3 6 6
9 Ley Theresa 18 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 58 0 58
11 Deutsch Marco 18 0 0
12 Schäuble Jakob 18 0 0
13 Duin Albert 18 0 0
14 Clemente Valentin 18 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 5 5
16 Connelly Anne 18 0 0
17 Hoppe Kerry 11 1 1
18 Reif Laura 11 1 1
19 Diem Katharina 18 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 18 0 0
21 Salih Marc 18 0 0
22 Farthofer Franz 18 0 0
23 Sachs Tim 18 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 11 1 1
25 Dr. Böge Yannick 9 2 2
26 Peschutter Dirk 18 0 0
27 Stiegler Stefanie 9 2 2
28 Deiner Andreas 18 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 18 0 0
30 Gutöhrle Bianca 18 0 0
31 Dr. Buse Jörg 18 0 0
32 Eberle Nico 18 0 0
33 Ahlfeld Anna 11 1 1
34 Bente Benedikt 18 0 0
35 Anuth Cora 18 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 18 0 0
37 Türker Mahmut 11 1 1
38 Walter Katharina 11 1 1
39 Kerckhoff Birgit 18 0 0
40 Obeser Thomas 18 0 0
41 Ecker Timo 18 0 0
42 Weltin Beate 18 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 18 0 0
44 Boneberger Wilhelm 18 0 0
45 Dr. Reich Michael 18 0 0
46 Steiner Carolin 18 0 0
47 Schweitzer Isabelle 18 0 0
48 Deschler Markus 18 0 0
49 Duda Thomas 18 0 0
50 Karlisch Raphael 18 0 0
51 Meisel Dirk 18 0 0
52 Koske Martin 18 0 0
53 Schön Thomas 18 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 18 0 0
55 Langgartner Christoph 18 0 0
56 Schultheiß Klaus 11 1 1

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 5 5
2 Pauling Christian-Linus 7 0 0
3 Dietrich Michaela 3 3 3
4 Seger Achim 7 0 0
5 Ketterl Simone 7 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 17 0 17
7 Braaz Rita 7 0 0
8 Bauhof Martin 7 0 0
9 Rechmann Sabine 7 0 0
10 Jovy Jörg 7 0 0
11 Chojnacki Pia 6 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 4 2 2
13 Spanjaart Monika 7 0 0
14 Diao Malik 7 0 0
15 Voß Daniela 7 0 0
16 Schulz Wolfgang 7 0 0
17 Osiander Elisabeth 7 0 0
18 Felsner Sebastian 7 0 0
19 Dietweger Marina 7 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 7 0 0
21 Stetter Daniela 7 0 0
22 Utz Erich 7 0 0
23 Schüßel Jessica 7 0 0
24 Englich Sebastian 7 0 0
25 Cuhadar Gonca 7 0 0
26 HoII Denis 7 0 0
27 Dr. Killet Julia 7 0 0
28 Fuchs Moritz 7 0 0
29 Wolf Cora 7 0 0
30 Haslbeck Franz 7 0 0
31 Dienstbach Ulrike 7 0 0
32 Baudler Bernhard 7 0 0
33 Modrow Dagmar 7 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 7 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 7 0 0
37 Prošić Anita 7 0 0
38 Nitschmann Michael 7 0 0
39 Eichberg Sarah 7 0 0
40 Neuner Martin 7 0 0
41 Kirchner Stefanie 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Menzl Lisa 7 0 0
44 Boegelein Tobias 7 0 0
45 Pertl Manuela 7 0 0
46 Riesch Michael 7 0 0
47 Huppertz Lena 7 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 7 0 0
49 Mayr Maria 7 0 0
50 Steininger Maximilian 7 0 0
51 Bormann Ulrike 7 0 0
52 Martin Andreas 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Krämer Andreas 7 0 0
55 Huber Daniela 7 0 0
56 Haidary Asif 7 0 0
57 Stiel Antje 7 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 2 2
59 Wittenberg Carlotta 7 0 0
60 Linke Jörg 7 0 0
61 Wolf Arina 7 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 4 0 0
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 1 2 0 2
8 Distler Wolfgang 4 0 0
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 1 2 2
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 4 0 0
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 3 1 1
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 2 2
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
4 Dr. Quinten Doris 7 0 0
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 0 0
7 Kirner Emilia 3 1 1
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 0 0
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 1 1
17 Hamm Verena 3 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 7 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 7 0 0
26 Kuret Karin 7 0 0
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 0 0
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 1 5 0 5
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 7 0 0
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 2 5 5
2 Burneleit Marie 6 0 0
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 6 0 0
21 Lutzeier Michael 3 1 1
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 6 0 0
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 3 1 1
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 3 1 1
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 7 0 7
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 1 6 0 6
3 Povolny Andrea 4 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 4 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 0 0
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 1 1 1
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 3 0 0
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 1 1 1
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 5 0 0
2 Hannig Jörg 1 2 2
3 Schaper Franz 2 1 1
4 Körbächer Max 5 0 0
5 Landgraf Michael 2 1 1
6 Wagner Franz 5 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 1 1
8 Grupa Leo 5 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 5 0 0
10 Meindl Benjamin 5 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 2 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 2 0 0
4 Langhorst Tomas 2 0 0
5 Kohwagner Stefan 2 0 0
6 Siemund Edgar 2 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 0 0
8 Herwegh Veronika 2 0 0
9 Galic Peggy 2 0 0
10 Hartmann Martin 2 0 0
11 Katsigiannis loannis 2 0 0
12 Schiffbahn Hans 2 0 0
13 Werkmeister Anne 2 0 0
14 Kappelmaier Udo 2 0 0
15 Schwarz Nikolaus 2 0 0
16 Oppenrieder Josef 2 0 0
17 Schiemenz Ulrike 2 0 0
18 Seitz Wolfgang 2 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 0 0
20 Morlock Olaf 2 0 0
21 Salfer Richard 2 0 0
22 Wassylischin Johanna 2 0 0
23 Briechle Michael 2 0 0
24 Schürer Michael 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Abdellatif Firas 2 0 0
28 Zacharias Werner 2 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 2 0 0
30 Schwinghammer Christiane 2 0 0
31 Schefthaler Konrad 2 0 0
32 Franz Daniel 2 0 0
33 Melz Reinhard 2 0 0
34 Spang Roland 2 0 0
35 Malinowsky Detlef 2 0 0
36 Meyer Markus 2 0 0
37 Jaklin Hans 2 0 0
38 Vogl Martin 2 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 7 0 7
2 Heumann Marco 4 1 1
3 Frankenreiter Rose 9 0 0
4 Scharf Tim 9 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 4 1 1
7 Griesbacher Sophie 2 3 3
8 Schielein Mika 9 0 0
9 Eisenmann Philipp 9 0 0
10 Kezzo Osama 4 1 1
11 Dr. Homann Christian 9 0 0
12 Gallersdörfer Felix 4 1 1
13 Einsiedler Rudolf 9 0 0
14 Dietzel Karl 9 0 0
15 Kelichhaus Tim 9 0 0
16 Ferraro Massimo 9 0 0
17 Mihalyi Daniel 9 0 0
18 Schade Darico 9 0 0
19 Grimm Samuel 9 0 0
20 Graf Simon 9 0 0
21 Scharf Peter 4 1 1
22 Wilfling Damian 9 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 468
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 628
Wähler*innen insgesamt 628
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei