Vorläufiges Ergebnis

Hiermit wird das vorläufige Ergebnis der Wahl des Stadtrats der Landeshauptstadt München am 15. März 2020 öffentlich verkündet.

München, 19. März 2020

Dr. Thomas Böhle
Wahlleiter

11 - Milbertshofen-Am Hart

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht Liste

Stimmenübersicht Liste

Wahl des Stadtrats 2020, 15. März 2020, 11 - Milbertshofen-Am Hart
Vorläufiges Ergebnis, 25.03.2020 11:44:01

Wahlvorschlag Stimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 294.610 22,6 % -7,8
GRÜNE 326.703 25,0 % 12,2
FREIE WÄHLER / FW München 36.003 2,8 % -0,4
AfD 71.650 5,5 % 2,6
SPD 331.487 25,4 % -11,0
FDP 43.132 3,3 % 0,8
ÖDP 46.455 3,6 % 0,9
DIE LINKE 44.565 3,4 % 0,7
Rosa Liste 11.323 0,9 % -0,7
BP 11.827 0,9 % -0,1
BIA 4.051 0,3 % -0,8
FAIR 17.067 1,3 % 1,3
München-Liste 8.877 0,7 % 0,7
mut 6.897 0,5 % 0,5
Die PARTEI 22.994 1,8 % 1,8
Volt 24.569 1,9 % 1,9
ZuBa 4.264 0,3 % 0,3
Ungültige Stimmzettel 515 2,9 % 0,7
Gültige Stimmen 1.306.474 - -

Bewerbende - Stimmen

CSU

Bewerbende - Stimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Frank Kristina 6.158
2 Pretzl Manuel 4.797
3 Dr. Menges Evelyne 5.202
4 Dr. Theiss Hans 4.618
5 Burkhardt Beatrix 4.416
6 Schmid Thomas 4.122
7 Mirlach Veronika 4.181
8 Ewald Fabian 3.980
9 Bär Sabine 4.455
10 Kaum Winfried 4.101
11 Agerer Leo 4.051
12 Reissl Alexander 3.999
13 Kainz Heike 4.122
14 Schall Sebastian 4.060
15 Wiepcke Dorothea 3.862
16 Stadler Matthias 3.796
17 Gastl Armin 3.792
18 Dzeba Michael 4.417
19 Babor Andreas 3.861
20 Hölbling Bernhard 3.757
21 Luther Jens 4.347
22 Daniel Michael 3.784
23 Grimm Ulrike 3.949
24 Gaßmann Alexandra 4.011
25 Hammer Hans 3.871
26 Dr. Haberland Michael 3.801
27 Obersojer Bettina 3.866
28 Burkhardt Anja 3.831
29 Micksch Andreas 3.709
30 Vogt Daniela 3.754
31 von Lerchenfeld Walburga 3.722
32 Duran Serdar 3.820
33 Seidl Otto 3.596
34 Nasko Sabine 3.520
35 Pougin Carolina 3.449
36 Wittke Heiko 3.494
37 Thalmeir Wolfgang 3.566
38 Dub-Büssenschütt Olga 3.418
39 Draghioiu Adrian-Stefan 3.804
40 Rickinger Matthias 3.508
41 Zöller Christian 3.690
42 Sikder Stephen 3.413
43 Gürtler Britta 3.610
44 Wittek Bernhard 3.434
45 Zeitler Conny 3.419
46 Schnellinger Stefanie 3.441
47 Meyer Beate 3.453
48 Müller Christine 3.581
49 Arning Leopold 3.425
50 Wolfrum Claudius 3.658
51 Jehle Ilonka 3.425
52 Mihatsch Alexander 3.306
53 Rekittke Steffen 3.789
54 Dr. Matis Ulrike 3.642
55 Kunkel Dominik 3.328
56 Schwarzhuber Alois 3.439
57 Henningsen Tim 3.369
58 Pilsinger Stephan 3.558
59 Cermak Rudolf 3.563
60 Waldner Antonia 3.814
61 Haeusgen Kajetan 3.277
62 Stengel Brigitte 3.356
63 Gründlinger Sabine 3.291
64 Stahlecker Markus 3.288
65 Blume Janet 3.270
66 Dr. Martin Stefanie 3.232
67 Demir Nihat 3.610
68 Schwedler-Jacobs Ingrid 3.345
69 Resch Georgine 3.283
70 Knesewitsch Alexander 3.124
71 Dr. Berger Ralph 3.178
72 Dr. Limmer Johann 3.138
73 Dr. Miehle Magdalena 3.289
74 Dr. Bendiks Martin 3.234
75 Rampp Rosmarie 3.120
76 Soppe Anna 3.034
77 Tietze Britta 3.069
78 Krimpmann Christian 2.955
79 Brinkmöller Ferdinand 2.669
80 Rötzer Michael 2.924

GRÜNE

Bewerbende - Stimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Habenschaden Katrin 6.793
2 Dr. Roth Florian 5.457
3 Hanusch Anna 5.665
4 Krause Dominik 5.422
5 Post Julia 5.216
6 Bickelbacher Paul 5.363
7 Greif Judith 5.072
8 Weisenburger Sebastian 4.784
9 Nitsche Clara 5.091
10 Smolka Christian 4.570
11 Pilz-Strasser Angelika 4.932
12 Schönemann Florian 4.633
13 Berger Anja 4.865
14 Schreyer Bernd 4.396
15 Stöhr Sibylle 4.807
16 Dorner Max 4.171
17 Fuchs Mona 5.058
18 Balidemaj Delija 4.391
19 Gökmenoglu Nimet 4.491
20 Kraus Florian 4.272
21 Lüttig Marion 4.322
22 Brem Beppo 4.563
23 Harper Ursula 4.240
24 Voßeler Andreas 4.209
25 Krauss Gunda 4.071
26 Brach Arne 4.027
27 Kobell Constanze 4.051
28 Dintner Pascal 3.986
29 Lux Gudrun 4.660
30 Dr. Kellermann Thorsten 4.157
31 Langmeier Sofie 4.462
32 Hartranft Christian 3.935
33 Faltin Linda 4.218
34 Aichwalder Alexander 3.957
35 Dr. Gerstenkorn Hannah 4.208
36 Süß David 4.403
37 Ros de Andrés Lourdes 3.953
38 Rohrlack Marcel 3.878
39 Sengmüller Ulrike 3.954
40 Blankemeyer Martin 3.813
41 Epple Barbara 3.737
42 Greif Micha 3.752
43 Goldstein Ulrike 3.818
44 Lämmle Tim 3.730
45 Düdder Kathrin 3.954
46 Ammer Andreas 3.728
47 Mosch Dagmar 3.660
48 Dr. Hofreiter Stefan 3.818
49 Dr. Fitzner Julia 3.794
50 Lorenz Joachim 3.803
51 Hemmerlein Maria 3.708
52 Spengler Jörg 3.769
53 Tetzner Marie-Kristin 3.664
54 Nibler Karl 3.844
55 Dullinger-Oßwald Carmen 3.638
56 Sporrer Ludwig 3.725
57 Akpinar Songül 3.748
58 Blaser Benoit 3.662
59 Ertlmaier Margit 3.640
60 Waggershauser Christian 3.606
61 Robles-Salgado Elisabeth 3.666
62 Reichenberger Alexander 3.456
63 Dr. Riemer-Trepohl Nicole 3.605
64 Lamkewitz Falk 3.468
65 Yilmaz Ilknur 3.611
66 Monatzeder Hep 3.713
67 Román Castaño Patricia 3.432
68 Abdul-Rahman Elias 3.521
69 Demirel Gülseren 3.698
70 Bösing Wolfgang 3.455
71 Sippl Paula 3.497
72 Hanschke René 3.499
73 Schäfer Jamila 3.551
74 Geißelbrecht Wolfgang 3.359
75 Binsteiner Karin 3.421
76 Montag Jerzy 3.356
77 Schippers Myriam 3.322
78 Scholz Romanus 3.349
79 Krusche Ursula 3.204
80 Dr. Döring Maximilian 3.206

FREIE WÄHLER / FW München

Bewerbende - Stimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Mehling Hans-Peter 931
2 Stahl Felix 763
3 Staufenbiel Andreas 652
4 Schabl Rudolf 905
5 Utz Pia 617
6 Springer Linus 575
7 Michelfeit Ingeborg 560
8 Görlich Günther 550
9 Blasi Martin 636
10 Neuberger Thomas 531
11 Gössner Ute 714
12 Winkel Alexandra 549
13 Dr. Breyer Jörg 523
14 Wittmann Karl-Heinz 423
15 Müller Harald 422
16 Değer Gökhan 486
17 Dr. Krunic Danica 434
18 Jung Roland 427
19 Bender-Schwering Loraine 469
20 Pinkow-Margerie Felix 481
21 Mantel Walther 470
22 Schön Joel 443
23 Kokorsch Hanna-Elisabeth 477
24 Tröbinger Philipp 469
25 Rzehak Martin 381
26 Weber Marion 413
27 Schmöller Hans 399
28 Zelger Renate 414
29 Theodosiadis Christos 452
30 Dr. Frantzen Markus 404
31 Steinl Frank 481
32 Pirkl Karin 581
33 Brenner Heinz 426
34 Leibold Friedrich 392
35 Wechselberger Florian 392
36 Bethmann Eleonore 394
37 Dr. Borchmeyer Dieter 461
38 Traubeck Tamara 376
39 Reichert Till 391
40 Dr. Krings Udo 465
41 Schnabel Thomas 393
42 Nolle Niklas 391
43 Faber Veronika 434
44 Hegenauer Christoph 394
45 Crocamo Giuseppe 430
46 Schabl Michael 598
47 Reinhardstätter Alexander 354
48 Papanikolaou Dimitrios 424
49 Stamouli Marianthi 418
50 Stamoulis Sotirios 384
51 Stamouli Christoula 394
52 Naydis Fernando 367
53 Mihajlović Evangelina 410
54 Ahlert Julian 372
55 Blasi Mirian 549
56 Lindinger Johannes 361
57 Ruland Anna 379
58 Herbert Anel 399
59 Herbert Reinhold 345
60 Herbert Fikreta 364
61 Helfrich Ulrike 557
62 Maier Lydia 370
63 Dacher Jörg 358
64 Michelfeit Stephan 356
65 Fürst Alexander 493
66 Fürst Irene 373
67 Fischl Michael 349
68 Färber Claudia 378
69 Mößel Cornelia 363
70 Thomas Maximilian 397
71 Werner Xystus 377
72 Bregenzer Ralf 337
73 Saalborn-Eisenstein Waltraud 350
74 Değer Baran 351
75 Zelger Walter 344
76 Reinhardstätter Nina 356
77 Dr. Mehling Gerhard 399
78 Aschenbrenner Dirk 326
79 Bude Edwin 335
80 Aschenbrenner Manuela 345

AfD

Bewerbende - Stimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wassill Iris 2.827
2 Walbrunn Markus 2.788
3 Stanke Daniel 2.766
4 Reuter Andreas 2.772
5 Klemp Roland 2.738
6 Dr. Rössel Jürgen 2.780
7 Nickl Thomas 2.712
8 Bößenecker Rosalie 2.710
9 Maier-Hesse Bernhard 2.710
10 Baack Thomas 2.709
11 Schöndube Sven 2.641
12 Starflinger Reinhold 1.836
13 Lösekann Thomas 1.837
14 Hornberger Reinhard 1.792
15 Fuchert Bruno 1.792
16 Przystawik Dietmar 921
17 Gall Wolfgang 921
18 Stiegler Karl-Heinz 923
19 Müller Albert 908
20 Dr. Neudecker Manfred 917
21 Specht Thomas 922
22 Hahn Jonathan 916
23 Hellwig Gert 898
24 Görz Norbert 886
25 Gstettner Klaus 893
26 Novak Paul 895
27 Bieringer Frank 902
28 Rittermann Thomas 878
29 Dunert Werner 893
30 Buchholz Lutz 871
31 Hierl Michael 874
32 Fischer Magdalene 858
33 Nolte Benjamin 894
34 Neymeyr Ulrich 876
35 Paul Christian 868
36 Bencun Diana 877
37 Hüsch Hubert 860
38 Rodiek Ingrid 857
39 Feuer Peter 857
40 von Willich Werner 878
41 Quiroga Martinez Valentin 890
42 Engert Ralf 862
43 Georgi Frank 854
44 de Lio Raffaella 864
45 Starflinger Martina 852
46 Csiba Judit 878
47 Preitnacher Andreas 856
48 Machyan Jitka 858
49 Vollmer Kurt 860
50 Schneider Eva-Maria 860
51 Körber Manfred 839
52 Lipfert Wolf 833
53 Sertl Hans-Peter 848
54 Schultze Johannes 843

SPD

Bewerbende - Stimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Reiter Dieter 8.380
2 Dietl Verena 5.882
3 Müller Christian 5.457
4 Hübner Anne 5.536
5 Vorländer Christian 5.300
6 Burger Simone 5.310
7 Köning Christian 4.790
8 Odell Lena 4.779
9 Hefter Roland 4.837
10 Wenngatz Micky 4.475
11 Gradl Nikolaus 4.490
12 Dr. Schmitt-Thiel Julia 5.091
13 Schuster Andreas 4.643
14 Schönfeld-Knor Julia 4.654
15 Naz Cumali 4.638
16 Abele Kathrin 4.643
17 Mentrup Lars 5.019
18 Krammer Stefanie 4.441
19 Lutz Markus 4.183
20 Kürzdörfer Renate 4.467
21 Rupp Peter 4.815
22 Likus Barbara 4.564
23 Offman Marian 4.398
24 Fiorentino-Wall Isabella 4.254
25 Röver Jens 4.160
26 Vetterle Karin 4.058
27 Trischler Johannes 4.463
28 Marc Barbara 4.157
29 el Sabbagh Riad 4.178
30 Bilenler Dilek 4.186
31 Lang Benedict 3.971
32 Massaquoi Manuela 4.237
33 Kiermeier Darryl 3.921
34 Blomberg Eva 4.095
35 Janssen Justus 4.182
36 Galli Lara 4.008
37 Dr. Thunich Sebastian 4.142
38 Mühlhäuser Anna 4.093
39 Mandic Daniel 3.862
40 Lessig Marina 3.801
41 Celik Arda 4.041
42 Beer Susan 3.894
43 Martin Kevin 4.142
44 Gordienko Polina 3.830
45 Akbulut Erol 4.009
46 Messerschmidt Franziska 3.957
47 Preiß Sebastian 3.887
48 Aftahy Kathrin 3.945
49 Wuttke Sebastian 3.689
50 Latsch Katharina 3.776
51 Conrat Fuentes Pablo 3.767
52 Barth Andrea 3.683
53 Preißler Alexej 3.663
54 Siebert Magdalena 3.737
55 Greite Kristian 3.888
56 Meyer Nicole 4.025
57 Dr. Bauer Reinhard 3.871
58 Brüwer Andrea 3.681
59 Friedrichs Christian 3.636
60 Dr. Ponsel Nadine 3.907
61 Hansen Tim 3.851
62 Hofmann Irmgard 3.846
63 Koether Raoul 3.624
64 Wismeyer Georgina-Elisabeth 3.641
65 Parasidis Alexandros 3.632
66 Knorr-Köning Seija 3.922
67 Poggenpohl Marko 3.619
68 Eminaǧa Hatice 3.502
69 Janicher Maximilian 3.512
70 Hümmer Daniela 3.410
71 Rastätter Volker 3.682
72 Huggenberger-Koch Irmgard 3.402
73 Wolf Günter 3.394
74 Fuchs Pia 3.394
75 Unger Christian 3.375
76 Hügenell Helga 3.357
77 Hümmer Robert 3.266
78 Fetzer-Wenngatz Gertrud 3.186
79 Chellaney Bhagwandas 3.192
80 Sterzer Julia 3.092

FDP

Bewerbende - Stimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Hoffmann Jörg 1.136
2 Neff Gabriele 944
3 Roth Fritz 809
4 Föst-Reich Dagmar 800
5 Kaiser-Steiner Jennifer 820
6 Ladewig Richard 741
7 Ranft Thomas 745
8 Riekel Patricia 728
9 Walter Katharina 711
10 Gawlik Maximilian 646
11 Dr. Mattar Michael 742
12 Hauck Daniela 647
13 Ahlfeld Anna 589
14 Schubert Dirk 714
15 Dr. Köhler Lukas 643
16 Reif Laura 667
17 Böcking Sabrina 574
18 Pöhlmann Anke 556
19 Bachhuber Stephanie 530
20 Hackemann Philip 572
21 Meyer Felix 555
22 Wurzer Martin 558
23 Föst Daniel 542
24 Keck Andreas 505
25 Gräfin von Baudissin-Schmidt Barbara 532
26 Pitter Gina 569
27 Czekal Hannah 553
28 Dr. Wunderlich Claus 616
29 Wolsky Monica 492
30 Hohenadl Ruth 528
31 Wagner-Schroiff Stefanie 503
32 Türker Mahmut 594
33 Sandt Julika 518
34 Prinzbach Cecile 503
35 Goßel Sven 500
36 Zippel Jan 491
37 Dr. Ruoff Michael 483
38 Schneegaß Carl 528
39 Bente Benedikt 489
40 John Dominik 519
41 Döll Rolf-Peter 520
42 Hohenadl Johann 486
43 Zajonz Sebastian 439
44 Meuer David 491
45 Paßmann Kim-Vanessa 459
46 Braun Hildebrecht 461
47 Voigtländer Nikolaus 441
48 Bakai Ádám 509
49 Duin Albert 465
50 Bianco Enrico 486
51 Mahlstedt Lars 452
52 Stoßno Axel 495
53 Hohenthaner Johannes 485
54 Dr. Butt Mark 456
55 Hohenthaner Birgit 445
56 Sahin Selina 496
57 Byrski Dennis 451
58 Zimmermann Peter 495
59 Elzer Elke 472
60 Siebert Barbara 494
61 Markert Florian 432
62 Koch Jürgen 470
63 Stauch Nilgün 458
64 Dr. Maceiczyk Jens 442
65 Dr. Güthe Joachim-Alexander 463
66 Dorsel-Kulpe Albrecht 481
67 Heinz Ludwig 431
68 Dr. von Lindeiner genannt von Wildau Klaus 443
69 Dr. Glaeske Holger 463
70 Tzanis Georgios 435
71 Wagner Markus 463
72 Hiersemenzel Karin 438
73 Hirsch Berndt 435
74 Wagner Heribert 411
75 Böttger Fabian 442
76 Ostwald Moritz 419
77 Binder Christian 406
78 Schönberger Tobias 397
79 Werner Christian 393
80 Weltin Beate 420

ÖDP

Bewerbende - Stimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ruff Tobias 1.693
2 Haider Sonja 1.348
3 Holtmann Nicola 1.281
4 Raschke Markus 1.133
5 Sauerer Johann 834
6 Hofmeir Stefan 745
7 Ruhmland Andreas 700
8 Kahl Veronika 835
9 Jungwirth Wolfgang 614
10 Bonertz Martina 802
11 Reykers Uta 628
12 Fuchs Luis 667
13 Knötzinger Julia 557
14 Önder Alpan 583
15 Mansmann Kristin 880
16 Marghescu Rosa 564
17 Scholz-Polisky Anja 543
18 Pernes Astrid 622
19 Egli Susanne 782
20 Snehotta Maureen 565
21 Tischer Alicia 570
22 Wach Isabella 760
23 Zilker Benjamin 533
24 Dr. Böhm Gwendolyn 612
25 Dr. Stöhr Michael 636
26 Klauke Andreas 532
27 von Birgelen Klaus 577
28 Lijsen Johannes 488
29 Dr. Quinten Doris 643
30 Prudlo Thomas 604
31 Schaffer Felix 513
32 Müller Karin 502
33 Giglberger Stephan 518
34 Eigel Claudia 540
35 Gardt Sebastian 555
36 Joas Nele 487
37 Dr. Bloching Anke 526
38 Schabl Michael 535
39 Sauer Ingrid 504
40 Meyer-Giesow Leo 601
41 Spannagl Franziska 551
42 Dr. Meißner Andreas 513
43 Schaller Ulla 529
44 Roth Anke 545
45 Dr. Schwarz Silja 522
46 Walz Matthias 493
47 Brech Christoph 467
48 Schedlbauer Petra 473
49 Rack Gabriela 509
50 Schnell Julia 467
51 Bartos Luca 536
52 Ruschi Pamela 463
53 Dr. Hagen Ralf 493
54 Bader Hans 471
55 Hennecke Petra 495
56 Kalleder Vinzenz 456
57 Baum Maria 483
58 Mantaoglu Tarek 461
59 Schmalkalt Susanne 491
60 Held-Cakić Christine 429
61 Grünberger Kurt 453
62 Moser Bernhard 484
63 Luible-Gariboldi Angelika 457
64 Sandweg Michael 457
65 Stegmüller Iulia 490
66 Limmer Carsten 427
67 Molnar Brigitte 454
68 Holmes Paul 463
69 Weinges Andrea 481
70 Dr. Spannagl Christian 433
71 Lindemann Julia 422
72 Nauert Axel 430
73 Ecke-Bünger Maria 451
74 Dopheide Ulrich 508
75 von Walter Mechthild 437
76 Klocke Stella 426
77 Mayer Martin 407
78 Sachsinger Sonja 401
79 Bischoff Bettina 435
80 Dr. Schrödl Michael 480

DIE LINKE

Bewerbende - Stimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Jagel Stefan 1.189
2 Wolf Brigitte 1.093
3 Dietweger Marina 853
4 Lechner Thomas 1.024
5 Braaz Rita 849
6 Schwarzenberger Christian 866
7 Mayer Marina 861
8 Pietsch Rafael 747
9 Ulbrich Maren 686
10 Schreer Klaus 665
11 Koller Patricia 633
12 Pürzel Harald 621
13 Önder Tünay 693
14 Schamberger Kerem 671
15 Enderlein Ellen 607
16 König Johannes 627
17 Dr. Killet Julia 623
18 Guerra Tony 694
19 Keller Ellen 548
20 Steininger Maximilian 592
21 Städele Michaela 574
22 Schuhmann Werner 544
23 Cullmann-Reder Renate 589
24 Lehmann Dominik 626
25 Hahn Elke 579
26 Koplin Sebastian 511
27 Weber Claudia 532
28 Yagoubov Andrei 535
29 Klotz Susanna 509
30 Rehberg Frank 537
31 Just Karin 510
32 Ischinger Karl 545
33 Helbing Martina 482
34 Wagner Tino 509
35 Weidner Monika 604
36 Krense Tino 479
37 Fries Dagmar 512
38 Bornemann Klaus-Dieter 488
39 Mattmüller Aurelie 500
40 Pulz Benjamin 579
41 Tögel Helga 506
42 Zwack Matthias 505
43 Baumgärtel Andrea 522
44 Lazarowicz Doris 506
45 Heymann Katharina 496
46 Zschiesche Roger 482
47 Modrow Dagmar 506
48 Donovan Christoph 486
49 Scheerer Karin 501
50 Delkos Paulos 518
51 Koppold Sophia-Helena 509
52 Tepperies Jan 495
53 Glas Susanne 465
54 Wild Georg 459
55 Schütz Heidi 517
56 Keller Johannes 467
57 Hahn Madeleine 514
58 Büchel Hans-Dieter 446
59 Mittermaier-Mühldorfer Rosa 486
60 Pietsch Phillip 479
61 Stalinski Maria 484
62 Schulz Wolfgang 439
63 Thon Ruth 477
64 Lüben Marvin 473
65 Stange Christiane 449
66 Koppold Florian 453
67 Fingert Diana 442
68 Schoofs Walter 439
69 Rainov George 446
70 Gallwas Peter 455
71 Werner Markus 456
72 Hahn Manfred 428
73 Dr. Köhler Christoph 414
74 Paula Andreas 435
75 Glasl Benedikt 427
76 Zeidler Andreas 400
77 Chara Sebastian 411
78 Heller Hartmut 409
79 Utz Erich 394
80 Winkler Günter 483

Rosa Liste

Bewerbende - Stimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Niederbühl Thomas 544
2 Klose Andreas 303
3 Scheel Wolfgang 278
4 Behrendt Michael 206
5 Hölczl Marion 238
6 Gerlach Susanne 225
7 Holm Sabine 245
8 Kohlhuber Martina 199
9 Gescher Harald 167
10 Berndt Sabrina 176
11 Castro Lopes Carlos 153
12 Schüttler Patricia 176
13 Breyer Conrad 142
14 Dr. Pagenstecher Lising 157
15 Alakara Ilhan 140
16 Cardiano Tatjana 141
17 Ambacher Hans-Peter 178
18 Stenzel Barbara 145
19 Knoll Albert 137
20 Primas Monika 149
21 Kluge Alexander 133
22 Yurtdas Barbara 131
23 Ratledge James 139
24 Rohrbach Hannelore 130
25 Knoll Christopher 148
26 Bez Uli 139
27 Kempf Sebastian 134
28 Balden Ruth 124
29 Müller Bernd 158
30 Dahlmann Elke 125
31 Terasa Daniel 164
32 Dr. von Tiedemann Sibylle 134
33 Riedel Patrik 125
34 Gammenthaler Berta 123
35 Ramsberger Siegfried 130
36 Dr. Sußmann Claudia 146
37 Hastreiter Andreas 120
38 Glowacka Karina 133
39 Müller Albrecht 125
40 Bandilla Christine 128
41 Langenbuch David 120
42 Lettenbauer Renate 130
43 Dyrna Michael 127
44 Urbitzek Silvana 137
45 Roßteuscher Stefan 114
46 Bergmann Andrea 132
47 Zuber Frank 117
48 Cardiano Claudia 123
49 Junkert Mathias 116
50 Reindl Verena 119
51 Langenbuch Sven 125
52 Hack Karina 111
53 Hartl Helmut 122
54 Dr. Roth Margit 124
55 Hagenberg Uwe 112
56 Mödl Elisabeth 115
57 Schön Hansmartin 111
58 Fuchsberger Karin 113
59 Dr. Schlögl Daniel 110
60 Unsöld Sonja 110
61 Tittmann-Fuchs Wolfgang 116
62 Reimer Rita 113
63 Pretz Walter 112
64 Ludwig Vera 114
65 Tröscher Wolfgang 111
66 Schwend Carmen 113
67 Middelhoff Horst 109
68 Geisler Anke 109
69 Schreck Horst 117
70 Lippitz Judith 118
71 Heidenreich Klaus-Dieter 109
72 Müller Birgit 101
73 Jobst Erhard 103
74 Neumann Annette 96
75 de Beer Roland 98
76 Anzinger Regine 97
77 Becker Peter 95
78 Leib Stefanie 104
79 Essigkrug Martin 106
80 Gyalistra Alexandra 106

BP

Bewerbende - Stimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Progl Richard 331
2 Altmann Johann 291
3 Schmidbauer Mario 233
4 Caim Eva 247
5 Wächter Andre 212
6 Settele Angela 174
7 Hilger Alexander 168
8 Gafus Mario 169
9 Mannseicher Stephan 163
10 Langenecker Maximilian 167
11 Gebhard Julia 147
12 Dr. Schwarz Caroline 154
13 Dr. Weidenbach Thomas 158
14 Dr. Scholz Julia 178
15 Dorn Hubert 145
16 Däuber Isabell 170
17 Münzinger Horst 155
18 Brittinger Caroline 162
19 Truger Sophie-Pearl 148
20 Siegle Michael 139
21 Langhammer Marion 158
22 Weiß Georg 171
23 Schwaiger Monika 138
24 Jungwirt Angelika 196
25 Baumann Hannes 148
26 Fürst Alois 133
27 Köck Sabine 150
28 Heller Elke 167
29 Dr. Leischner Ulrich 152
30 Hicker Johann 131
31 Hilpert Peter 132
32 Igl Herbert 130
33 Wächter Katharina 142
34 Fritz Thorsten 133
35 Vedral Magdalena 134
36 Metzger Christoph 149
37 Progl Martin 135
38 Dorn Jeanette 145
39 Sigl Richard 137
40 Neumaier Anton 136
41 Schmidt Andreas 131
42 Schwandt Kurt 135
43 Baum Stefan 138
44 Toff Mario 127
45 Gausterer Werner 142
46 Schmöger Heilwigis 130
47 Hofmann Florian 127
48 Wurzer Klaus 140
49 Waloßek Peter 136
50 Heller Georg 131
51 Gerlach Oliver 130
52 Schwarz Friedrich 131
53 Schimenko Rudolf 133
54 Häring Katja 128
55 Kammergruber Günter 125
56 Bruckner Gerda 129
57 Beck Ingeborg 129
58 Stadler Maria 136
59 Gundlach Claudia 136
60 Schleicher Ulrike 134
61 Göbel Gerd 138
62 Riemerschmid Margarita 132
63 Naumann Christian 129
64 Schröder Stephan 125
65 Wehbe Sonja 127
66 Nemmer Felix 135
67 Neumayer Harald 131
68 Progl Anja 136
69 Klein Alexander 124
70 Huber Robert 126
71 Karthe Thomas 135
72 Wimmer Erich 130
73 Kuntscher Christian 130
74 Schleicher Roland 130
75 Babjar Ludwig 120
76 Progl Gerda 120
77 Schmidt Michael 119
78 Eberle Johann 126
79 Progl Gerhard 118
80 Caim Alfons 120

BIA

Bewerbende - Stimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Richter Karl 278
2 Meyer Heinz 208
3 Schiessl Manfred 184
4 Werlberger Renate 152
5 Horvath Franz 149
6 Hartmann Klaus 154
7 Balbin Björn-Christopher 146
8 Burger Bernhard 164
9 Schikora Rafael 143
10 Genzel Dietmar 143
11 Blaha Josef 148
12 Hotter Hartwig 140
13 Müller Otto 146
14 Gehrke Lydia 148
15 Haußmann Bernhard 146
16 Weber Heidrun 141
17 Weichenrieder Peter 136
18 Tiemann Michael 141
19 Aurich Ines 133
20 Große Brigitte 139
21 Gräfin von Helldorff-May Anna-Monika 145
22 Druschel Auli 137
23 Just Ewald 141
24 Nerreter Anja 142
25 Jahreis Gabriele 130
26 Palfy Laslo 129
27 Binder Harald 88

FAIR

Bewerbende - Stimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Orak Kemal 755
2 Beyhan-Bilgin Ender 719
3 Trabelsi Hassen 664
4 Susar Iraz 656
5 Aslan Bekir 675
6 Altinsoy Nedim 663
7 Hamit Ümit 648
8 Akbulut Cem 683
9 Hasanova Syumeyye 636
10 Hadžić Gordan 639
11 Lombardot Cecile 442
12 Atik Yasemin 441
13 Kurt Gönül 464
14 Cerci Angela 424
15 Özdemir Ahmet 437
16 Orak Cagla 426
17 Aslan Rabia 424
18 Ipek Melih 442
19 Pamuk Tamer 428
20 Arli Selcuk 414
21 Sahanoglu Ugur 417
22 Ipek Adem 413
23 Buruncak Elif 413
24 Süsen Ayse 417
25 Mehmedov Hyusein 422
26 Shadkam Abai 402
27 Shadkam Filiz 403
28 Tanriverdi Ülkü 400
29 Uyguntürk Asude 409
30 Vankov Aleksandar 389
31 Ben Ghazala Tassnim 380
32 Ksibi Salah 380
33 Yurttas Mehmet 378
34 Bulut Abdullah 384
35 Avşaroğlu Emine 380

München-Liste

Bewerbende - Stimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Höpner Dirk 494
2 Dorsch Andreas 407
3 Hartmann Claudia 462
4 Melnitzki Michael 338
5 Bauer Maximilian 345
6 Frenzel Christine 449
7 Stellmach Wolfgang 332
8 Art Rita 370
9 Bürger Stefan 323
10 Kaiser-Kowalew Claudia 308
11 Bruckmeier Andreas 299
12 Dr. Richter Thomas 338
13 Schmid Erna 323
14 Flammensbeck Herbert 311
15 Kiermaier Sabine 322
16 Czöppan Thomas 307
17 Dr. Miller Monika 301
18 Naggl Monika 298
19 Dr. Vogel Anton 296
20 Haak Kathrin 290
21 Schabmair Herbert 284
22 Weigelt Sascha 191
23 Bedrich Heike 100
24 Dr. Heldmann Walter 111
25 Blick Monika 108
26 Lätsch Rita 98
27 Dr. Lehner Maria 101
28 Schweiger Georg 94
29 Pagnin Peter 98
30 Pauler Ursula 94
31 Bumes Konrad 99
32 Pagnin Marco 96
33 Regler Isabella 112
34 Backer Klaus 98
35 Obermaier Philipp 95
36 Grundler Vera 93
37 Dr. Krupski-Brennstuhl Gisela 92

mut

Bewerbende - Stimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dilba Stephanie 498
2 Stamm Claudia 551
3 Kunst Marie-Luise 327
4 Seger Achim 276
5 Apfl Eva 221
6 Ahiagba Joel 203
7 Schweda Anna 210
8 Deroubaix Florian 177
9 Pearce Christiane 195
10 Niermeyer Kasimir 164
11 Mühlhäuser Claudia 205
12 Dr. Rau Andreas 178
13 Beninga Petra 148
14 Jelinski Oliver 139
15 Stetter Daniela 137
16 Kern Michael 137
17 Heeren Irmgard 143
18 Kuhlmann Max 131
19 Klunker Susanna 135
20 Rinderer Josef 161
21 Schmitz Regina 125
22 Schweiger Axel 122
23 Neukirchen Leah 128
24 Ferraro Massimo 119
25 Durner Josef 114
26 Schuster Ferdinand 125
27 Milošević Anja 144
28 Meineke Torsten 71
29 Voß Daniela 78
30 Pensold Christian 61
31 Dr. Schreiner Julia 73
32 Kolář Andreas 64
33 Linke Jörg 64
34 Kirchner Dagmar 64
35 Hanfstingl Johann 59
36 Dr. Heinz Jana 72
37 Geerken Thorsten 62
38 Schönweitz Angela 67
39 Heeren Peter 58
40 Schuller Stefanie 89
41 Tornieporth Wolfgang 68
42 Henkel Elisabeth 63
43 Kraemer Julian 69
44 Reichl Felicitas 75
45 Felsner Sebastian 57
46 Weiß Barbara 67
47 Faust Harald 53
48 Metz Elisabeth 56
49 Beck Laurens 50
50 Reinhardt Lieselotte 54
51 Binder Julia 74
52 Wolff Angelika 55
53 Britz Nicole 61

Die PARTEI

Bewerbende - Stimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Burneleit Marie 1.269
2 Werner Sabrina 1.190
3 Sturmes Jerome 1.040
4 Preßler Matthias 1.003
5 Weixler Moritz 954
6 Just Liliane 933
7 Rückel Philipp 882
8 Reindl Lukas 919
9 von Drach Daniel 859
10 Pschigoda Alexander 802
11 Nausch Jakob 885
12 Dreyer Tobias 810
13 Konz Stefan 821
14 Noll Otto 809
15 Hofmann Stefan 857
16 Trapp Joachim 552
17 Langer Tobias 528
18 Wenner Karima 523
19 Riedl Florian 548
20 Meszaros Robert 517
21 Topf Felix 521
22 Tirone Giorgio 508
23 Böhm Christopher 517
24 Trapp Samuel 545
25 Voss Anja 504
26 von Stumberg Heike 519
27 Scheiblich Carsten 509
28 Wallrapp Kevin 478
29 Winkler Tony 475
30 von Stumberg Markus 484
31 Hassiotakis Efthimios 504
32 Itzenplitz Jonas 244
33 Bauer Anna 249
34 Tausch Margarete 236

Volt

Bewerbende - Stimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sproll Felix 1.380
2 Radunz Katharina 1.342
3 Heinrici Sven 1.170
4 Griesbacher Sophie 1.117
5 Klingenberger Jakob 1.056
6 Meurer Lisa 1.011
7 Niederer Manuel 913
8 Sarwar Martina 953
9 Ortiz Barranco Francisco 915
10 Jahns Anja 918
11 Burger Robert 927
12 Amtmann Julia 891
13 Fellmer Jürgen 831
14 Colella Claudia 871
15 Friauf Ekkehart 842
16 Bourbon Viviane 854
17 Enninger Jürgen 800
18 Hartmann Hélène 805
19 Dr. Homann Christian 846
20 Niederer Jeanette 805
21 Backhaus Arne 834
22 König Birgit 789
23 von Stosch Michael 536
24 Dr. Vanholme Benoit 291
25 Nendel Tobias 282
26 Gustovic Marcel 266
27 Hiendleder Thomas 256
28 Ebhardt Bastian 260
29 Dr. Lapatschek Matthias 272
30 Dimitrov Antoniy 265
31 Grünerbel Lorenz 260
32 Macht Holger 261
33 Böck Robin 255
34 Arndt Stefan 250
35 Scharf Peter 245

ZuBa

Bewerbende - Stimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Oraner Cetin 459
2 Karagöl Neslihan 267
3 Bourguignon Eric 206
4 Mpot Mimbang Marie-Jules 221
5 Dr. Bagatzounis Athanasios 233
6 Sünbül Ecem 198
7 Küçükşahin Can 183
8 Celik Hanife 139
9 Savas Serhat 134
10 Eichholz Laura 145
11 Dr. Pingel Clemens 157
12 Grujon Juliette 173
13 Khalil Kotschali Khodaida 139
14 Fingert Annemarie 134
15 Izci Sinem 124
16 Yilmaz Muhammet 126
17 Karakoyun Helin 121
18 Yaman Aygün 131
19 Padovan Elfi 160
20 Taufiq Safiah 123
21 Bakmaz Buket 119
22 Akbingöl Kesrin 115
23 Stöver Susanne 75
24 Karakoyun Lina 45
25 Dogan Erol 39
26 Zieglgänsberger Sally 46
27 Arslan Tekin 44
28 Lammers Ingola 45
29 Köse Veli 42
30 Arslan Firaz 48
31 Bingöl Necati 36
32 Temel Hidir 37

Kennzahlen

Kennzahlen

Wahl des Stadtrats 2020, 15. März 2020, 11 - Milbertshofen-Am Hart
Vorläufiges Ergebnis, 25.03.2020 11:44:01

Stimmbezirke insgesamt 52
Stimmbezirke ausgezählt 52
Stimmberechtigte insgesamt 49.035
Stimmberechtigte ausgezählt 49.035
Stimmberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 38.778
Stimmberechtigte mit Wahlschein insgesamt 10.257
Wähler*innen laut Wählerverzeichnis 8.884
Wähler*innen mit Wahlschein 8.927
Wähler*innen insgesamt 17.811
Wahlbeteiligung 36,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei