Briefwahlbezirk 486

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 486
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 144 23,4 % 3,4 154 25,2 % 4,3 298 24,3 % 3,8
GRÜNE Schulze Katharina 240 39,0 % 1,0 214 35,0 % -0,9 454 37,0 % 0,1
FREIE WÄHLER Utz Pia 35 5,7 % 0,6 28 4,6 % -1,1 63 5,1 % -0,2
AfD Machyan Jitka 29 4,7 % 0,5 28 4,6 % 0,4 57 4,6 % 0,5
SPD Waldmann Ruth 65 10,6 % -2,2 77 12,6 % -0,5 142 11,6 % -1,3
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 51 8,3 % -3,4 57 9,3 % -2,7 108 8,8 % -3,0
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 19 3,1 % -0,9 17 2,8 % -1,6 36 2,9 % -1,3
BP Settele Angela 3 0,5 % -0,2 4 0,7 % 0,1 7 0,6 % -0,1
ÖDP Berndl Andreas 9 1,5 % 0,2 9 1,5 % 0,4 18 1,5 % 0,3
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 2 0,3 % -0,0 3 0,5 % 0,1 5 0,4 % 0,0
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 8 1,3 % 0,4 5 0,8 % 0,5 13 1,1 % 0,4
V-Partei³ - - 0,0 0 0,0 % -0,4 0 0,0 % -0,2
PdH - - - 2 0,3 % 0,3 2 0,2 % 0,2
dieBasis - - - 5 0,8 % 0,8 5 0,4 % 0,4
Volt Raabe Maria 11 1,8 % 1,8 9 1,5 % 1,5 20 1,6 % 1,6
Wähler*innen 619 - - 619 - - 619 - -
Ungültige Stimmen 3 0,5 % - 7 1,1 % - 10 0,8 % -
Gültige Stimmen 616 99,5 % - 612 98,9 % - 1.228 99,2 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 85 85
2 Eisenreich Georg 3 8 8
3 Scharf Ulrike 17 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 8 4 4
5 Kaniber Michaela 17 1 1
6 Blume Markus 5 6 6
7 Böhnlein Franziska 7 5 5
8 Huber Martin 28 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 28 0 0
10 Hornberger Susanne 8 4 4
11 Schreyer Kerstin 28 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 17 1 1
13 Seidenath Bernhard 17 1 1
14 Brannekämper Robert 4 7 7
15 Huber Thomas 17 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 28 0 0
17 Schmid Josef 5 6 6
18 Flexeder Benedikt 13 2 2
19 Lorenz Andreas 10 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 17 1 1
21 Grob Alfred 28 0 0
22 Waxenberger Rudolf 13 2 2
23 Aichele Andreas 13 2 2
24 Arndt Susanne 17 1 1
25 Artmann Daniel 28 0 0
26 Auer Carolin 17 1 1
27 Baur Konrad 28 0 0
28 Böltl Maximilian 28 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 13 2 2
30 Dorow Alex 28 0 0
31 Enghuber Matthias 17 1 1
32 Friesinger Sebastian 28 0 0
33 Hartmann Christian 10 3 3
34 Hausmann Mathias 28 0 0
35 Heese Lutz 17 1 1
36 Holz Thomas 28 0 0
37 Kühn Harald 28 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 17 1 1
39 Müller Christine 1 144 0 144
40 Picker Rolf 28 0 0
41 Schermer Roland 28 0 0
42 Schnürer Sascha 28 0 0
43 Straub Karl 28 0 0
44 Vogl Andy 28 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 10 3 3

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 240 0 240
2 Hartmann Ludwig 2 96 96
3 Sengl Gisela 5 10 10
4 Dr. Büchler Markus 18 2 2
5 Demirel Gülseren 3 17 17
6 Becher Johannes 24 1 1
7 Köhler Claudia 35 0 0
8 Krahl Andreas 9 5 5
9 Triebel Gabriele 35 0 0
10 Hierneis Christian 4 12 12
11 Thalmayr Martina 35 0 0
12 von Sarnowski Thomas 8 6 6
13 Kurz Sanne 6 9 9
14 Birzele Andreas 24 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 35 0 0
16 Adjei Benjamin 7 7 7
17 Post Julia 11 3 3
18 Koch Jakob 11 3 3
19 Zink Simone 35 0 0
20 Siekmann Florian 11 3 3
21 Hegmann Bianca 24 1 1
22 Sauer Fabian 18 2 2
23 Abstreiter Marina 24 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 11 3 3
25 Wegmann Laetitia 24 1 1
26 Waas Gerhard 11 3 3
27 Daisenberger Petra 24 1 1
28 Dörfler Roland 35 0 0
29 Bayraktar Joana 11 3 3
30 Weigel Valentin 11 3 3
31 Leng Lakhena 24 1 1
32 Nagel Merlin 18 2 2
33 Lorenz Nicole 35 0 0
34 Áldozó Peter 35 0 0
35 Musliji Lendita 10 4 4
36 Dr. Modlinger Martin 35 0 0
37 Gruber Waltraud 35 0 0
38 Hanus Nikolaus 18 2 2
39 Markl Bettina 35 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 35 0 0
41 Burgarth Annett 35 0 0
42 Wenzel Florian 24 1 1
43 Güldner Astrid 35 0 0
44 Heitz Nico 35 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 35 0 0
46 Kreß Thomas 35 0 0
47 Schubert Elke 24 1 1
48 Kirchberger Tobias 24 1 1
49 Ahlrep Bettina 18 2 2
50 Dr. Speierl Anton 35 0 0
51 Günther Susanne 35 0 0
52 Köhler Christian 35 0 0
53 Schwarz Karola 35 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 18 2 2
55 Freitag Marie 35 0 0
56 Haslbeck Kornelia 35 0 0
57 Onken Sarah 24 1 1
58 Bielenski Helmut 35 0 0
59 Riepe Cornelia 35 0 0
60 Weinzierl Susanne 35 0 0
61 Schmidhuber Friederike 35 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 11 11
2 Dr. Piazolo Michael 3 7 7
3 Enders Susann 5 2 2
4 Weigert Roland 10 0 0
5 Zierer Benno 10 0 0
6 Kraus Nikolaus 6 1 1
7 Friedl Hans 10 0 0
8 Koller Michael 10 0 0
9 Reichhart Markus 6 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 6 1 1
11 Saller Markus 10 0 0
12 Vilsmayer Matthias 10 0 0
13 Schabl Rudolf 10 0 0
14 Haunsberger Anton 10 0 0
15 Lausch Josef 10 0 0
16 Schrott Sebastian 10 0 0
17 Rosenberger Martin 6 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 10 0 0
19 Groß Johann 10 0 0
20 Lichtenstern Florian 10 0 0
21 Fischer Mary 10 0 0
22 Blasi Martin 10 0 0
23 Springer Linus 10 0 0
24 Hörtrich Maria 10 0 0
25 Utz Pia 1 35 0 35
26 Schloots Gerhard 10 0 0
27 Krage Sven 10 0 0
28 Lettenmayer Richard 10 0 0
29 Weigand Werner 4 3 3
30 Dr. Engler-Hamm Horst 10 0 0
31 Seitner Johannes 10 0 0
32 Anatolitis Prodromos 10 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 10 0 0
34 Eibl Stefan 10 0 0
35 Hölscher Gisela 10 0 0
36 Huber Ralf 10 0 0
37 Längst Daniel 10 0 0
38 Obermaier Birgit 10 0 0
39 Scharlach Maria 10 0 0
40 Unterstein Konrad 10 0 0
41 Wittmann Andrea 10 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 11 11
2 Lipp Oskar 3 4 4
3 Walbrunn Markus 4 3 3
4 Dr. Hahn Ingo 4 3 3
5 Teich Tobias 11 0 0
6 Huber Martin 8 1 1
7 Specht Christina 11 0 0
8 Füssel Andreas 11 0 0
9 Reuter Andreas 8 1 1
10 Nolte Benjamin 6 2 2
11 Unzner Christian 11 0 0
12 Dierkes Rene 6 2 2
13 Hilz Melanie 11 0 0
14 Koch Wolfgang 11 0 0
15 Henritzi Jürgen 11 0 0
16 Baack Thomas 11 0 0
17 Banholzer Peter 11 0 0
18 Bergmüller Franz 11 0 0
19 Forster Rainer 11 0 0
20 Gmelch Christin 11 0 0
21 Henkel Uli 11 0 0
22 Köppl Martin 11 0 0
23 Kofner Jurij 11 0 0
24 Kremer Peter 11 0 0
25 Machyan Jitka 1 29 0 29
26 Multusch Oliver 11 0 0
27 Musil Thomas 11 0 0
28 Neumeyer Alexander 11 0 0
29 Rätscher Christoph 11 0 0
30 Rehm Lukas 11 0 0
31 Schwembauer Thomas 8 1 1

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 35 35
2 Rauscher Doris 8 2 2
3 Parzinger Sepp 24 0 0
4 Feichtmeier Christiane 4 4 4
5 Rinderspacher Markus 3 5 5
6 Harrer Michelle 14 1 1
7 Dr. Streit Dominik 24 0 0
8 Stachowitz Diana 6 3 3
9 Schardt Florian 24 0 0
10 Waldmann Ruth 1 65 0 65
11 Rößler Markus 24 0 0
12 Graf Alina 24 0 0
13 Käser Markus 14 1 1
14 Wenngatz Micky 8 2 2
15 Frank Thomas 24 0 0
16 Weitzel Katja 8 2 2
17 Liebetruth Daniel 14 1 1
18 Himmelberg Christine 14 1 1
19 Altmann Sebastian 24 0 0
20 Aicher Markus 8 2 2
21 Di Benedetto Daniela 24 0 0
22 Böck Hubert 14 1 1
23 Deingruber Maria 14 1 1
24 Mentrup Lars 8 2 2
25 Zehetner Elke 24 0 0
26 Friedrich Alexander 24 0 0
27 Drack Elke 24 0 0
28 Peetroons Bruno 24 0 0
29 Hofmann Irmgard 14 1 1
30 Hoechner Benedikt 24 0 0
31 Blomberg Eva 14 1 1
32 Sahuric Amir 24 0 0
33 Dullinger Angelica 24 0 0
34 Oesterle Heinz 24 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 14 1 1
36 Klingbeil Benedikt 24 0 0
37 Hacker Christiane 24 0 0
38 Gastel Jürgen 24 0 0
39 Meissner Gabriele 24 0 0
40 Sibinger Siegfried 24 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 4 4
42 Falkenhahn Michael 24 0 0
43 Messinger Bettina 24 0 0
44 Noß Martin 24 0 0
45 Falkenhahn Angela 24 0 0
46 Weizenegger Victor 14 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 24 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 24 0 0
49 Knorr-Köning Seija 6 3 3
50 Weisky Hans-Michael 24 0 0
51 Graf Angelika 24 0 0
52 Hefter Roland 8 2 2

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 25 25
2 Sandt Julika 3 6 6
3 Hundesrügge Britta 8 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 6 3 3
5 Markwort Helmut 9 1 1
6 Bode Ulrich 18 0 0
7 Meyer Felix 18 0 0
8 Seehofer Susanne 4 5 5
9 Ley Theresa 18 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 51 0 51
11 Deutsch Marco 18 0 0
12 Schäuble Jakob 18 0 0
13 Duin Albert 9 1 1
14 Clemente Valentin 18 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 4 4
16 Connelly Anne 18 0 0
17 Hoppe Kerry 18 0 0
18 Reif Laura 6 3 3
19 Diem Katharina 9 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 18 0 0
21 Salih Marc 18 0 0
22 Farthofer Franz 18 0 0
23 Sachs Tim 18 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 18 0 0
25 Dr. Böge Yannick 18 0 0
26 Peschutter Dirk 18 0 0
27 Stiegler Stefanie 18 0 0
28 Deiner Andreas 9 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 9 1 1
30 Gutöhrle Bianca 18 0 0
31 Dr. Buse Jörg 9 1 1
32 Eberle Nico 18 0 0
33 Ahlfeld Anna 18 0 0
34 Bente Benedikt 18 0 0
35 Anuth Cora 18 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 18 0 0
37 Türker Mahmut 18 0 0
38 Walter Katharina 18 0 0
39 Kerckhoff Birgit 18 0 0
40 Obeser Thomas 18 0 0
41 Ecker Timo 18 0 0
42 Weltin Beate 18 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 18 0 0
44 Boneberger Wilhelm 18 0 0
45 Dr. Reich Michael 18 0 0
46 Steiner Carolin 18 0 0
47 Schweitzer Isabelle 9 1 1
48 Deschler Markus 18 0 0
49 Duda Thomas 18 0 0
50 Karlisch Raphael 18 0 0
51 Meisel Dirk 18 0 0
52 Koske Martin 9 1 1
53 Schön Thomas 18 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 18 0 0
55 Langgartner Christoph 18 0 0
56 Schultheiß Klaus 9 1 1

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 5 5
2 Pauling Christian-Linus 11 0 0
3 Dietrich Michaela 3 3 3
4 Seger Achim 11 0 0
5 Ketterl Simone 11 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 19 0 19
7 Braaz Rita 4 2 2
8 Bauhof Martin 11 0 0
9 Rechmann Sabine 11 0 0
10 Jovy Jörg 11 0 0
11 Chojnacki Pia 4 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 11 0 0
13 Spanjaart Monika 11 0 0
14 Diao Malik 11 0 0
15 Voß Daniela 11 0 0
16 Schulz Wolfgang 11 0 0
17 Osiander Elisabeth 11 0 0
18 Felsner Sebastian 11 0 0
19 Dietweger Marina 6 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 11 0 0
21 Stetter Daniela 11 0 0
22 Utz Erich 11 0 0
23 Schüßel Jessica 11 0 0
24 Englich Sebastian 11 0 0
25 Cuhadar Gonca 11 0 0
26 HoII Denis 11 0 0
27 Dr. Killet Julia 11 0 0
28 Fuchs Moritz 11 0 0
29 Wolf Cora 11 0 0
30 Haslbeck Franz 11 0 0
31 Dienstbach Ulrike 11 0 0
32 Baudler Bernhard 11 0 0
33 Modrow Dagmar 11 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 11 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 11 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 11 0 0
37 Prošić Anita 11 0 0
38 Nitschmann Michael 11 0 0
39 Eichberg Sarah 11 0 0
40 Neuner Martin 11 0 0
41 Kirchner Stefanie 11 0 0
42 Schnitker Michael 11 0 0
43 Menzl Lisa 11 0 0
44 Boegelein Tobias 11 0 0
45 Pertl Manuela 11 0 0
46 Riesch Michael 11 0 0
47 Huppertz Lena 11 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 11 0 0
49 Mayr Maria 11 0 0
50 Steininger Maximilian 11 0 0
51 Bormann Ulrike 11 0 0
52 Martin Andreas 11 0 0
53 Grill Katharina 6 1 1
54 Krämer Andreas 11 0 0
55 Huber Daniela 6 1 1
56 Haidary Asif 11 0 0
57 Stiel Antje 11 0 0
58 Schwarzenberger Christian 6 1 1
59 Wittenberg Carlotta 11 0 0
60 Linke Jörg 11 0 0
61 Wolf Arina 6 1 1

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 2 2
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 1 3 0 3
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 3 1 1
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 5 0 0
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 1 1
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 4 4
2 Schmid Charlotte 3 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
4 Dr. Quinten Doris 7 0 0
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 0 0
7 Kirner Emilia 7 0 0
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 0 0
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 1 1
17 Hamm Verena 7 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 7 0 0
26 Kuret Karin 4 1 1
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 0 0
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 1 9 0 9
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 7 0 0
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 5 0 0
2 Burneleit Marie 5 0 0
3 Drabinski Philipp 5 0 0
4 Fiedler Carina 5 0 0
5 Militzer Roy 5 0 0
6 Wieser Stefan 5 0 0
7 Meyer Frederik 5 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
9 Gaßner Johanna 5 0 0
10 Klecker Hermann 5 0 0
11 Ponschab Kilian 5 0 0
12 Lißmann Matthias 5 0 0
13 Burget Andreas 5 0 0
14 Bauerfeind Tobias 5 0 0
15 Herber Michael 5 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
17 Hertler Stefan 2 1 1
18 Tirone Giorgio 5 0 0
19 Bauer Anna 5 0 0
20 Erdrich Katharina 5 0 0
21 Lutzeier Michael 5 0 0
22 Fießler Andreas 5 0 0
23 Käsler Gabriele 5 0 0
24 Handfest Fabian 5 0 0
25 Unger Christian 5 0 0
26 Wieland Markus 5 0 0
27 Werner Sabrina 5 0 0
28 Weiss Fabian 5 0 0
29 Trapp Samuel 2 1 1
30 Koller Regina 5 0 0
31 Ott Patrick 5 0 0
32 Minnich Benedikt 5 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 5 0 0
34 Cornelius Joshua 5 0 0
35 Welser Niklas 5 0 0
36 Kronbauer Roland 5 0 0
37 Vierkant Götz 5 0 0
38 Dreyer Tobias 5 0 0
39 Weigelt Daniel 5 0 0
40 Merkl Florian 5 0 0
41 Morgott Daniel 5 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 2 0 2
44 Sturmes Jerome 5 0 0
45 Bürgel Simon 2 1 1

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 1 8 0 8
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 3 1 1
9 Eder-John Nathalie 6 0 0
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 1 1
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 0 0
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 2 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 4 4
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 0 0
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 3 0 0
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 11 0 11
2 Heumann Marco 2 3 3
3 Frankenreiter Rose 8 0 0
4 Scharf Tim 8 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 8 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 4 1 1
7 Griesbacher Sophie 4 1 1
8 Schielein Mika 4 1 1
9 Eisenmann Philipp 8 0 0
10 Kezzo Osama 8 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 2 2
12 Gallersdörfer Felix 8 0 0
13 Einsiedler Rudolf 8 0 0
14 Dietzel Karl 8 0 0
15 Kelichhaus Tim 8 0 0
16 Ferraro Massimo 4 1 1
17 Mihalyi Daniel 8 0 0
18 Schade Darico 8 0 0
19 Grimm Samuel 8 0 0
20 Graf Simon 8 0 0
21 Scharf Peter 8 0 0
22 Wilfling Damian 8 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 486
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 619
Wähler*innen insgesamt 619
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei