Briefwahlbezirk 484

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 484
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 148 23,8 % 3,7 156 25,2 % 4,3 304 24,5 % 4,0
GRÜNE Schulze Katharina 248 39,9 % 1,8 231 37,4 % 1,6 479 38,7 % 1,7
FREIE WÄHLER Utz Pia 42 6,8 % 1,7 36 5,8 % 0,2 78 6,3 % 0,9
AfD Machyan Jitka 16 2,6 % -1,4 16 2,6 % -1,6 32 2,6 % -1,5
SPD Waldmann Ruth 66 10,6 % -2,1 72 11,7 % -1,4 138 11,1 % -1,8
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 55 8,9 % -2,8 59 9,5 % -2,5 114 9,2 % -2,6
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 14 2,3 % -1,9 13 2,1 % -2,3 27 2,2 % -2,1
BP Settele Angela 1 0,2 % -0,4 1 0,2 % -0,4 2 0,2 % -0,4
ÖDP Berndl Andreas 13 2,1 % 0,8 12 1,9 % 0,7 25 2,0 % 0,7
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 4 0,6 % 0,3 5 0,8 % 0,4 9 0,7 % 0,4
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 1 0,2 % -0,7 2 0,3 % -0,0 3 0,2 % -0,4
V-Partei³ - - -0,2 0 0,0 % -0,4 0 0,0 % -0,3
PdH - - - 1 0,2 % 0,2 1 0,1 % 0,1
dieBasis - - - 0 0,0 % 0,0 0 0,0 % 0,0
Volt Raabe Maria 13 2,1 % 2,1 14 2,3 % 2,3 27 2,2 % 2,2
Wähler*innen 624 - - 624 - - 624 - -
Ungültige Stimmen 3 0,5 % - 6 1,0 % - 9 0,7 % -
Gültige Stimmen 621 99,5 % - 618 99,0 % - 1.239 99,3 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 86 86
2 Eisenreich Georg 3 14 14
3 Scharf Ulrike 8 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 4 8 8
5 Kaniber Michaela 7 4 4
6 Blume Markus 4 8 8
7 Böhnlein Franziska 8 3 3
8 Huber Martin 24 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 16 1 1
10 Hornberger Susanne 13 2 2
11 Schreyer Kerstin 16 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 8 3 3
13 Seidenath Bernhard 24 0 0
14 Brannekämper Robert 8 3 3
15 Huber Thomas 24 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 16 1 1
17 Schmid Josef 6 6 6
18 Flexeder Benedikt 24 0 0
19 Lorenz Andreas 24 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 24 0 0
21 Grob Alfred 24 0 0
22 Waxenberger Rudolf 24 0 0
23 Aichele Andreas 13 2 2
24 Arndt Susanne 16 1 1
25 Artmann Daniel 24 0 0
26 Auer Carolin 16 1 1
27 Baur Konrad 24 0 0
28 Böltl Maximilian 24 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 8 3 3
30 Dorow Alex 24 0 0
31 Enghuber Matthias 24 0 0
32 Friesinger Sebastian 24 0 0
33 Hartmann Christian 16 1 1
34 Hausmann Mathias 24 0 0
35 Heese Lutz 16 1 1
36 Holz Thomas 13 2 2
37 Kühn Harald 24 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 24 0 0
39 Müller Christine 1 148 0 148
40 Picker Rolf 24 0 0
41 Schermer Roland 24 0 0
42 Schnürer Sascha 24 0 0
43 Straub Karl 24 0 0
44 Vogl Andy 24 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 16 1 1

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 248 0 248
2 Hartmann Ludwig 2 97 97
3 Sengl Gisela 8 6 6
4 Dr. Büchler Markus 12 3 3
5 Demirel Gülseren 3 25 25
6 Becher Johannes 28 1 1
7 Köhler Claudia 6 7 7
8 Krahl Andreas 8 6 6
9 Triebel Gabriele 40 0 0
10 Hierneis Christian 4 10 10
11 Thalmayr Martina 10 5 5
12 von Sarnowski Thomas 12 3 3
13 Kurz Sanne 5 9 9
14 Birzele Andreas 12 3 3
15 Schulte-Krauss Andrea 18 2 2
16 Adjei Benjamin 10 5 5
17 Post Julia 6 7 7
18 Koch Jakob 18 2 2
19 Zink Simone 28 1 1
20 Siekmann Florian 18 2 2
21 Hegmann Bianca 28 1 1
22 Sauer Fabian 12 3 3
23 Abstreiter Marina 18 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 18 2 2
25 Wegmann Laetitia 28 1 1
26 Waas Gerhard 28 1 1
27 Daisenberger Petra 40 0 0
28 Dörfler Roland 40 0 0
29 Bayraktar Joana 28 1 1
30 Weigel Valentin 18 2 2
31 Leng Lakhena 18 2 2
32 Nagel Merlin 40 0 0
33 Lorenz Nicole 18 2 2
34 Áldozó Peter 28 1 1
35 Musliji Lendita 18 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 40 0 0
37 Gruber Waltraud 12 3 3
38 Hanus Nikolaus 40 0 0
39 Markl Bettina 40 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 40 0 0
41 Burgarth Annett 40 0 0
42 Wenzel Florian 40 0 0
43 Güldner Astrid 40 0 0
44 Heitz Nico 40 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 28 1 1
46 Kreß Thomas 40 0 0
47 Schubert Elke 28 1 1
48 Kirchberger Tobias 28 1 1
49 Ahlrep Bettina 18 2 2
50 Dr. Speierl Anton 12 3 3
51 Günther Susanne 40 0 0
52 Köhler Christian 40 0 0
53 Schwarz Karola 40 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 40 0 0
55 Freitag Marie 40 0 0
56 Haslbeck Kornelia 40 0 0
57 Onken Sarah 40 0 0
58 Bielenski Helmut 28 1 1
59 Riepe Cornelia 40 0 0
60 Weinzierl Susanne 28 1 1
61 Schmidhuber Friederike 40 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 2 12 12
2 Dr. Piazolo Michael 3 8 8
3 Enders Susann 4 3 3
4 Weigert Roland 14 0 0
5 Zierer Benno 14 0 0
6 Kraus Nikolaus 14 0 0
7 Friedl Hans 14 0 0
8 Koller Michael 7 1 1
9 Reichhart Markus 14 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 7 1 1
11 Saller Markus 7 1 1
12 Vilsmayer Matthias 14 0 0
13 Schabl Rudolf 4 3 3
14 Haunsberger Anton 14 0 0
15 Lausch Josef 14 0 0
16 Schrott Sebastian 14 0 0
17 Rosenberger Martin 14 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 14 0 0
19 Groß Johann 7 1 1
20 Lichtenstern Florian 14 0 0
21 Fischer Mary 14 0 0
22 Blasi Martin 7 1 1
23 Springer Linus 14 0 0
24 Hörtrich Maria 14 0 0
25 Utz Pia 1 42 0 42
26 Schloots Gerhard 14 0 0
27 Krage Sven 14 0 0
28 Lettenmayer Richard 14 0 0
29 Weigand Werner 7 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 7 1 1
31 Seitner Johannes 14 0 0
32 Anatolitis Prodromos 14 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 14 0 0
34 Eibl Stefan 14 0 0
35 Hölscher Gisela 14 0 0
36 Huber Ralf 14 0 0
37 Längst Daniel 14 0 0
38 Obermaier Birgit 14 0 0
39 Scharlach Maria 14 0 0
40 Unterstein Konrad 14 0 0
41 Wittmann Andrea 6 2 2

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 5 5
2 Lipp Oskar 6 1 1
3 Walbrunn Markus 4 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 6 1 1
5 Teich Tobias 10 0 0
6 Huber Martin 10 0 0
7 Specht Christina 10 0 0
8 Füssel Andreas 10 0 0
9 Reuter Andreas 4 2 2
10 Nolte Benjamin 6 1 1
11 Unzner Christian 10 0 0
12 Dierkes Rene 3 3 3
13 Hilz Melanie 10 0 0
14 Koch Wolfgang 10 0 0
15 Henritzi Jürgen 10 0 0
16 Baack Thomas 10 0 0
17 Banholzer Peter 10 0 0
18 Bergmüller Franz 10 0 0
19 Forster Rainer 10 0 0
20 Gmelch Christin 10 0 0
21 Henkel Uli 10 0 0
22 Köppl Martin 10 0 0
23 Kofner Jurij 10 0 0
24 Kremer Peter 10 0 0
25 Machyan Jitka 1 16 0 16
26 Multusch Oliver 6 1 1
27 Musil Thomas 10 0 0
28 Neumeyer Alexander 10 0 0
29 Rätscher Christoph 10 0 0
30 Rehm Lukas 10 0 0
31 Schwembauer Thomas 10 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 33 33
2 Rauscher Doris 3 6 6
3 Parzinger Sepp 8 2 2
4 Feichtmeier Christiane 8 2 2
5 Rinderspacher Markus 4 4 4
6 Harrer Michelle 14 1 1
7 Dr. Streit Dominik 22 0 0
8 Stachowitz Diana 14 1 1
9 Schardt Florian 22 0 0
10 Waldmann Ruth 1 66 0 66
11 Rößler Markus 22 0 0
12 Graf Alina 8 2 2
13 Käser Markus 22 0 0
14 Wenngatz Micky 14 1 1
15 Frank Thomas 22 0 0
16 Weitzel Katja 8 2 2
17 Liebetruth Daniel 22 0 0
18 Himmelberg Christine 22 0 0
19 Altmann Sebastian 14 1 1
20 Aicher Markus 14 1 1
21 Di Benedetto Daniela 22 0 0
22 Böck Hubert 14 1 1
23 Deingruber Maria 22 0 0
24 Mentrup Lars 22 0 0
25 Zehetner Elke 22 0 0
26 Friedrich Alexander 5 3 3
27 Drack Elke 22 0 0
28 Peetroons Bruno 22 0 0
29 Hofmann Irmgard 8 2 2
30 Hoechner Benedikt 22 0 0
31 Blomberg Eva 14 1 1
32 Sahuric Amir 22 0 0
33 Dullinger Angelica 22 0 0
34 Oesterle Heinz 22 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 22 0 0
36 Klingbeil Benedikt 22 0 0
37 Hacker Christiane 22 0 0
38 Gastel Jürgen 22 0 0
39 Meissner Gabriele 22 0 0
40 Sibinger Siegfried 22 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 3 3
42 Falkenhahn Michael 22 0 0
43 Messinger Bettina 22 0 0
44 Noß Martin 22 0 0
45 Falkenhahn Angela 22 0 0
46 Weizenegger Victor 22 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 22 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 14 1 1
49 Knorr-Köning Seija 8 2 2
50 Weisky Hans-Michael 22 0 0
51 Graf Angelika 22 0 0
52 Hefter Roland 5 3 3

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 23 23
2 Sandt Julika 6 3 3
3 Hundesrügge Britta 5 4 4
4 Dr. Ruoff Michael 3 5 5
5 Markwort Helmut 3 5 5
6 Bode Ulrich 22 0 0
7 Meyer Felix 22 0 0
8 Seehofer Susanne 7 2 2
9 Ley Theresa 11 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 55 0 55
11 Deutsch Marco 22 0 0
12 Schäuble Jakob 11 1 1
13 Duin Albert 22 0 0
14 Clemente Valentin 22 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 11 1 1
16 Connelly Anne 11 1 1
17 Hoppe Kerry 22 0 0
18 Reif Laura 22 0 0
19 Diem Katharina 7 2 2
20 Dr. Buggisch Walter 22 0 0
21 Salih Marc 22 0 0
22 Farthofer Franz 22 0 0
23 Sachs Tim 22 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 11 1 1
25 Dr. Böge Yannick 11 1 1
26 Peschutter Dirk 22 0 0
27 Stiegler Stefanie 11 1 1
28 Deiner Andreas 22 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 22 0 0
30 Gutöhrle Bianca 22 0 0
31 Dr. Buse Jörg 11 1 1
32 Eberle Nico 22 0 0
33 Ahlfeld Anna 22 0 0
34 Bente Benedikt 22 0 0
35 Anuth Cora 22 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 22 0 0
37 Türker Mahmut 22 0 0
38 Walter Katharina 22 0 0
39 Kerckhoff Birgit 11 1 1
40 Obeser Thomas 22 0 0
41 Ecker Timo 22 0 0
42 Weltin Beate 22 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 22 0 0
44 Boneberger Wilhelm 7 2 2
45 Dr. Reich Michael 22 0 0
46 Steiner Carolin 22 0 0
47 Schweitzer Isabelle 22 0 0
48 Deschler Markus 22 0 0
49 Duda Thomas 11 1 1
50 Karlisch Raphael 22 0 0
51 Meisel Dirk 22 0 0
52 Koske Martin 22 0 0
53 Schön Thomas 22 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 11 1 1
55 Langgartner Christoph 22 0 0
56 Schultheiß Klaus 7 2 2

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 4 4
2 Pauling Christian-Linus 11 0 0
3 Dietrich Michaela 4 1 1
4 Seger Achim 11 0 0
5 Ketterl Simone 11 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 14 0 14
7 Braaz Rita 11 0 0
8 Bauhof Martin 11 0 0
9 Rechmann Sabine 4 1 1
10 Jovy Jörg 11 0 0
11 Chojnacki Pia 4 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 11 0 0
13 Spanjaart Monika 11 0 0
14 Diao Malik 11 0 0
15 Voß Daniela 11 0 0
16 Schulz Wolfgang 11 0 0
17 Osiander Elisabeth 11 0 0
18 Felsner Sebastian 4 1 1
19 Dietweger Marina 11 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 11 0 0
21 Stetter Daniela 3 2 2
22 Utz Erich 11 0 0
23 Schüßel Jessica 11 0 0
24 Englich Sebastian 11 0 0
25 Cuhadar Gonca 11 0 0
26 HoII Denis 11 0 0
27 Dr. Killet Julia 11 0 0
28 Fuchs Moritz 11 0 0
29 Wolf Cora 11 0 0
30 Haslbeck Franz 11 0 0
31 Dienstbach Ulrike 11 0 0
32 Baudler Bernhard 11 0 0
33 Modrow Dagmar 4 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 11 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 11 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 11 0 0
37 Prošić Anita 11 0 0
38 Nitschmann Michael 11 0 0
39 Eichberg Sarah 11 0 0
40 Neuner Martin 11 0 0
41 Kirchner Stefanie 11 0 0
42 Schnitker Michael 11 0 0
43 Menzl Lisa 11 0 0
44 Boegelein Tobias 11 0 0
45 Pertl Manuela 11 0 0
46 Riesch Michael 11 0 0
47 Huppertz Lena 11 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 11 0 0
49 Mayr Maria 11 0 0
50 Steininger Maximilian 11 0 0
51 Bormann Ulrike 11 0 0
52 Martin Andreas 4 1 1
53 Grill Katharina 11 0 0
54 Krämer Andreas 11 0 0
55 Huber Daniela 11 0 0
56 Haidary Asif 4 1 1
57 Stiel Antje 11 0 0
58 Schwarzenberger Christian 11 0 0
59 Wittenberg Carlotta 11 0 0
60 Linke Jörg 11 0 0
61 Wolf Arina 11 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 3 0 0
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 1 1 0 1
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 1 1 1
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 3 0 0
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 4 4
2 Schmid Charlotte 3 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 1 1
5 Hofmaier Franz 4 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 9 0 0
7 Kirner Emilia 9 0 0
8 von Birgelen Klaus 9 0 0
9 Lechner Maria 9 0 0
10 Königbauer Wolfgang 9 0 0
11 Müller Jürgen 9 0 0
12 Dr. Winter Maiken 9 0 0
13 Fortner Josef 9 0 0
14 Reiter Wolfgang 9 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 1 1
17 Hamm Verena 9 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 9 0 0
19 Haefeker Walter 4 1 1
20 Schuster Karin 4 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 9 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 9 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 9 0 0
24 Huber Johann 9 0 0
25 Heim Adrian 9 0 0
26 Kuret Karin 9 0 0
27 Sauerer Johann 9 0 0
28 Geißel Holger 9 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 9 0 0
30 Bergauer Felix 9 0 0
31 Schweisfurth Karl 9 0 0
32 Tessun Manuel 9 0 0
33 Sturm Peter 9 0 0
34 Baier Andreas 9 0 0
35 Holdt Christian 9 0 0
36 Fuchs Beate 9 0 0
37 Limmer Peter 9 0 0
38 Antwerpen Martin 9 0 0
39 Niegisch Barbara 9 0 0
40 Suttner Bernhard 9 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 9 0 0
42 Bichler Monika 9 0 0
43 Otten Reinhard 9 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 9 0 0
45 Gölzner Steffen 9 0 0
46 Borges Anke 9 0 0
47 Winkler Wilhelm 9 0 0
48 Fries Olaf 9 0 0
49 Dirnaichner Maria 9 0 0
50 Beilner Severin 9 0 0
51 Haiplik Reinhard 9 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 9 0 0
53 Dr. Wolf Werner 9 0 0
54 Kühn Rudi 9 0 0
55 Berndl Andreas 1 13 0 13
56 Neuner Willi 9 0 0
57 Kahl Veronika 9 0 0
58 Beuting Rolf 9 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 9 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
61 Mantaoglu Tarek 9 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 6 0 0
2 Burneleit Marie 3 1 1
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 6 0 0
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 6 0 0
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 2 2 2
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 3 1 1
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 4 0 4
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 3 1 1

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 1 2 2
2 Kreidemeier Thomas 2 1 0 1
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 0 0
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 3 0 0
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 3 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 0 0
29 Gruber Eva 3 0 0
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 3 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 2 0 0
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 1 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 1 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
3 Motschmann Alexandra 1 0 0
4 Langhorst Tomas 1 0 0
5 Kohwagner Stefan 1 0 0
6 Siemund Edgar 1 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 0 0
8 Herwegh Veronika 1 0 0
9 Galic Peggy 1 0 0
10 Hartmann Martin 1 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 0 0
12 Schiffbahn Hans 1 0 0
13 Werkmeister Anne 1 0 0
14 Kappelmaier Udo 1 0 0
15 Schwarz Nikolaus 1 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 0 0
18 Seitz Wolfgang 1 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 0 0
20 Morlock Olaf 1 0 0
21 Salfer Richard 1 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 0 0
23 Briechle Michael 1 0 0
24 Schürer Michael 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Abdellatif Firas 1 0 0
28 Zacharias Werner 1 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 0 0
30 Schwinghammer Christiane 1 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 0 0
32 Franz Daniel 1 0 0
33 Melz Reinhard 1 0 0
34 Spang Roland 1 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 0 0
36 Meyer Markus 1 0 0
37 Jaklin Hans 1 0 0
38 Vogl Martin 1 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 13 0 13
2 Heumann Marco 2 8 8
3 Frankenreiter Rose 4 1 1
4 Scharf Tim 7 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 4 1 1
11 Dr. Homann Christian 4 1 1
12 Gallersdörfer Felix 7 0 0
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 7 0 0
20 Graf Simon 3 2 2
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 484
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 624
Wähler*innen insgesamt 624
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei