Briefwahlbezirk 461

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmenübersicht

Stimmenübersicht

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 461
Amtliches Endergebnis

Partei Direktkandidat*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten Anzahl Anteil Ge­­winn und Ver­­lust in % - Punk­ten
CSU Müller Christine 110 21,0 % 0,8 112 21,4 % 0,6 222 21,2 % 0,7
GRÜNE Schulze Katharina 217 41,4 % 3,5 191 36,5 % 0,8 408 39,0 % 2,2
FREIE WÄHLER Utz Pia 35 6,7 % 1,4 30 5,7 % 0,3 65 6,2 % 0,8
AfD Machyan Jitka 10 1,9 % -2,3 10 1,9 % -2,3 20 1,9 % -2,3
SPD Waldmann Ruth 62 11,8 % -0,9 84 16,1 % 2,8 146 13,9 % 0,9
FDP Kaiser-Steiner Jennifer 44 8,4 % -3,3 50 9,6 % -2,5 94 9,0 % -2,9
DIE LINKE Dr. Glauch Theo 19 3,6 % -0,6 16 3,1 % -1,3 35 3,3 % -0,9
BP Settele Angela 1 0,2 % -0,2 0 0,0 % -0,5 1 0,1 % -0,4
ÖDP Berndl Andreas 9 1,7 % 0,8 10 1,9 % 0,6 19 1,8 % 0,7
Die PARTEI Fiddicke Sebastian 5 1,0 % 0,4 5 1,0 % 0,4 10 1,0 % 0,4
Tierschutzpartei Kreidemeier Thomas 6 1,1 % 0,4 4 0,8 % 0,2 10 1,0 % 0,3
V-Partei³ - - -0,2 1 0,2 % 0,0 1 0,1 % -0,1
PdH - - - 1 0,2 % 0,0 1 0,1 % 0,0
dieBasis - - - 1 0,2 % 0,2 1 0,1 % 0,1
Volt Raabe Maria 6 1,1 % 1,1 8 1,5 % 1,5 14 1,3 % 1,3
Wähler*innen 528 - - 528 - - 528 - -
Ungültige Stimmen 4 0,8 % - 5 0,9 % - 9 0,9 % -
Gültige Stimmen 524 99,2 % - 523 99,1 % - 1.047 99,1 % -

Stimmen der Kandidierenden

CSU

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Aigner Ilse 2 56 56
2 Eisenreich Georg 4 9 9
3 Scharf Ulrike 25 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 9 2 2
5 Kaniber Michaela 25 0 0
6 Blume Markus 3 11 11
7 Böhnlein Franziska 9 2 2
8 Huber Martin 16 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 25 0 0
10 Hornberger Susanne 5 4 4
11 Schreyer Kerstin 16 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 6 3 3
13 Seidenath Bernhard 25 0 0
14 Brannekämper Robert 9 2 2
15 Huber Thomas 9 2 2
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 16 1 1
17 Schmid Josef 6 3 3
18 Flexeder Benedikt 16 1 1
19 Lorenz Andreas 16 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 9 2 2
21 Grob Alfred 25 0 0
22 Waxenberger Rudolf 9 2 2
23 Aichele Andreas 25 0 0
24 Arndt Susanne 25 0 0
25 Artmann Daniel 25 0 0
26 Auer Carolin 16 1 1
27 Baur Konrad 25 0 0
28 Böltl Maximilian 9 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 25 0 0
30 Dorow Alex 25 0 0
31 Enghuber Matthias 25 0 0
32 Friesinger Sebastian 25 0 0
33 Hartmann Christian 6 3 3
34 Hausmann Mathias 25 0 0
35 Heese Lutz 25 0 0
36 Holz Thomas 16 1 1
37 Kühn Harald 25 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 25 0 0
39 Müller Christine 1 110 0 110
40 Picker Rolf 16 1 1
41 Schermer Roland 25 0 0
42 Schnürer Sascha 16 1 1
43 Straub Karl 25 0 0
44 Vogl Andy 25 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 25 0 0

GRÜNE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Schulze Katharina 1 217 0 217
2 Hartmann Ludwig 2 73 73
3 Sengl Gisela 4 12 12
4 Dr. Büchler Markus 5 10 10
5 Demirel Gülseren 3 16 16
6 Becher Johannes 16 3 3
7 Köhler Claudia 11 4 4
8 Krahl Andreas 6 7 7
9 Triebel Gabriele 34 0 0
10 Hierneis Christian 11 4 4
11 Thalmayr Martina 11 4 4
12 von Sarnowski Thomas 16 3 3
13 Kurz Sanne 7 6 6
14 Birzele Andreas 11 4 4
15 Schulte-Krauss Andrea 34 0 0
16 Adjei Benjamin 11 4 4
17 Post Julia 9 5 5
18 Koch Jakob 16 3 3
19 Zink Simone 23 1 1
20 Siekmann Florian 7 6 6
21 Hegmann Bianca 23 1 1
22 Sauer Fabian 23 1 1
23 Abstreiter Marina 34 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 16 3 3
25 Wegmann Laetitia 34 0 0
26 Waas Gerhard 20 2 2
27 Daisenberger Petra 34 0 0
28 Dörfler Roland 34 0 0
29 Bayraktar Joana 20 2 2
30 Weigel Valentin 23 1 1
31 Leng Lakhena 20 2 2
32 Nagel Merlin 23 1 1
33 Lorenz Nicole 34 0 0
34 Áldozó Peter 34 0 0
35 Musliji Lendita 9 5 5
36 Dr. Modlinger Martin 34 0 0
37 Gruber Waltraud 34 0 0
38 Hanus Nikolaus 23 1 1
39 Markl Bettina 23 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 34 0 0
41 Burgarth Annett 34 0 0
42 Wenzel Florian 34 0 0
43 Güldner Astrid 34 0 0
44 Heitz Nico 34 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 23 1 1
46 Kreß Thomas 34 0 0
47 Schubert Elke 23 1 1
48 Kirchberger Tobias 34 0 0
49 Ahlrep Bettina 34 0 0
50 Dr. Speierl Anton 34 0 0
51 Günther Susanne 23 1 1
52 Köhler Christian 34 0 0
53 Schwarz Karola 34 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 23 1 1
55 Freitag Marie 34 0 0
56 Haslbeck Kornelia 34 0 0
57 Onken Sarah 34 0 0
58 Bielenski Helmut 34 0 0
59 Riepe Cornelia 34 0 0
60 Weinzierl Susanne 34 0 0
61 Schmidhuber Friederike 34 0 0

FREIE WÄHLER

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Streibl Florian 3 6 6
2 Dr. Piazolo Michael 2 8 8
3 Enders Susann 6 2 2
4 Weigert Roland 13 0 0
5 Zierer Benno 13 0 0
6 Kraus Nikolaus 7 1 1
7 Friedl Hans 13 0 0
8 Koller Michael 4 5 5
9 Reichhart Markus 13 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 5 3 3
11 Saller Markus 13 0 0
12 Vilsmayer Matthias 13 0 0
13 Schabl Rudolf 7 1 1
14 Haunsberger Anton 7 1 1
15 Lausch Josef 13 0 0
16 Schrott Sebastian 13 0 0
17 Rosenberger Martin 13 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 0 0
19 Groß Johann 13 0 0
20 Lichtenstern Florian 13 0 0
21 Fischer Mary 13 0 0
22 Blasi Martin 13 0 0
23 Springer Linus 13 0 0
24 Hörtrich Maria 13 0 0
25 Utz Pia 1 35 0 35
26 Schloots Gerhard 7 1 1
27 Krage Sven 13 0 0
28 Lettenmayer Richard 13 0 0
29 Weigand Werner 7 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 13 0 0
31 Seitner Johannes 13 0 0
32 Anatolitis Prodromos 13 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 13 0 0
34 Eibl Stefan 13 0 0
35 Hölscher Gisela 13 0 0
36 Huber Ralf 13 0 0
37 Längst Daniel 13 0 0
38 Obermaier Birgit 13 0 0
39 Scharlach Maria 13 0 0
40 Unterstein Konrad 7 1 1
41 Wittmann Andrea 13 0 0

AfD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Winhart Andreas 2 2 2
2 Lipp Oskar 10 0 0
3 Walbrunn Markus 10 0 0
4 Dr. Hahn Ingo 4 1 1
5 Teich Tobias 10 0 0
6 Huber Martin 4 1 1
7 Specht Christina 10 0 0
8 Füssel Andreas 10 0 0
9 Reuter Andreas 10 0 0
10 Nolte Benjamin 4 1 1
11 Unzner Christian 10 0 0
12 Dierkes Rene 4 1 1
13 Hilz Melanie 10 0 0
14 Koch Wolfgang 10 0 0
15 Henritzi Jürgen 10 0 0
16 Baack Thomas 10 0 0
17 Banholzer Peter 10 0 0
18 Bergmüller Franz 10 0 0
19 Forster Rainer 4 1 1
20 Gmelch Christin 10 0 0
21 Henkel Uli 2 2 2
22 Köppl Martin 10 0 0
23 Kofner Jurij 10 0 0
24 Kremer Peter 10 0 0
25 Machyan Jitka 1 10 0 10
26 Multusch Oliver 10 0 0
27 Musil Thomas 4 1 1
28 Neumeyer Alexander 10 0 0
29 Rätscher Christoph 10 0 0
30 Rehm Lukas 10 0 0
31 Schwembauer Thomas 10 0 0

SPD

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 von Brunn Florian 2 47 47
2 Rauscher Doris 5 3 3
3 Parzinger Sepp 5 3 3
4 Feichtmeier Christiane 4 4 4
5 Rinderspacher Markus 5 3 3
6 Harrer Michelle 21 0 0
7 Dr. Streit Dominik 21 0 0
8 Stachowitz Diana 5 3 3
9 Schardt Florian 10 2 2
10 Waldmann Ruth 1 62 0 62
11 Rößler Markus 12 1 1
12 Graf Alina 21 0 0
13 Käser Markus 21 0 0
14 Wenngatz Micky 12 1 1
15 Frank Thomas 21 0 0
16 Weitzel Katja 21 0 0
17 Liebetruth Daniel 21 0 0
18 Himmelberg Christine 21 0 0
19 Altmann Sebastian 21 0 0
20 Aicher Markus 12 1 1
21 Di Benedetto Daniela 21 0 0
22 Böck Hubert 12 1 1
23 Deingruber Maria 10 2 2
24 Mentrup Lars 5 3 3
25 Zehetner Elke 21 0 0
26 Friedrich Alexander 12 1 1
27 Drack Elke 21 0 0
28 Peetroons Bruno 21 0 0
29 Hofmann Irmgard 21 0 0
30 Hoechner Benedikt 21 0 0
31 Blomberg Eva 12 1 1
32 Sahuric Amir 21 0 0
33 Dullinger Angelica 21 0 0
34 Oesterle Heinz 21 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 21 0 0
36 Klingbeil Benedikt 21 0 0
37 Hacker Christiane 21 0 0
38 Gastel Jürgen 21 0 0
39 Meissner Gabriele 12 1 1
40 Sibinger Siegfried 21 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 3 5 5
42 Falkenhahn Michael 21 0 0
43 Messinger Bettina 21 0 0
44 Noß Martin 21 0 0
45 Falkenhahn Angela 21 0 0
46 Weizenegger Victor 21 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 12 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 21 0 0
49 Knorr-Köning Seija 21 0 0
50 Weisky Hans-Michael 21 0 0
51 Graf Angelika 21 0 0
52 Hefter Roland 12 1 1

FDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Hagen Martin 2 16 16
2 Sandt Julika 4 5 5
3 Hundesrügge Britta 4 5 5
4 Dr. Ruoff Michael 6 2 2
5 Markwort Helmut 6 2 2
6 Bode Ulrich 19 0 0
7 Meyer Felix 19 0 0
8 Seehofer Susanne 3 7 7
9 Ley Theresa 19 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 44 0 44
11 Deutsch Marco 19 0 0
12 Schäuble Jakob 10 1 1
13 Duin Albert 19 0 0
14 Clemente Valentin 19 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 2 2
16 Connelly Anne 10 1 1
17 Hoppe Kerry 10 1 1
18 Reif Laura 19 0 0
19 Diem Katharina 19 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 10 1 1
21 Salih Marc 19 0 0
22 Farthofer Franz 19 0 0
23 Sachs Tim 19 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 19 0 0
25 Dr. Böge Yannick 10 1 1
26 Peschutter Dirk 6 2 2
27 Stiegler Stefanie 10 1 1
28 Deiner Andreas 19 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 10 1 1
30 Gutöhrle Bianca 19 0 0
31 Dr. Buse Jörg 19 0 0
32 Eberle Nico 19 0 0
33 Ahlfeld Anna 19 0 0
34 Bente Benedikt 19 0 0
35 Anuth Cora 19 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 19 0 0
37 Türker Mahmut 19 0 0
38 Walter Katharina 19 0 0
39 Kerckhoff Birgit 19 0 0
40 Obeser Thomas 19 0 0
41 Ecker Timo 19 0 0
42 Weltin Beate 19 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 10 1 1
44 Boneberger Wilhelm 10 1 1
45 Dr. Reich Michael 19 0 0
46 Steiner Carolin 19 0 0
47 Schweitzer Isabelle 19 0 0
48 Deschler Markus 19 0 0
49 Duda Thomas 19 0 0
50 Karlisch Raphael 19 0 0
51 Meisel Dirk 19 0 0
52 Koske Martin 19 0 0
53 Schön Thomas 19 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 19 0 0
55 Langgartner Christoph 19 0 0
56 Schultheiß Klaus 19 0 0

DIE LINKE

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Rupp Adelheid 2 10 10
2 Pauling Christian-Linus 6 0 0
3 Dietrich Michaela 6 0 0
4 Seger Achim 4 2 2
5 Ketterl Simone 6 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 19 0 19
7 Braaz Rita 6 0 0
8 Bauhof Martin 6 0 0
9 Rechmann Sabine 6 0 0
10 Jovy Jörg 6 0 0
11 Chojnacki Pia 3 3 3
12 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
13 Spanjaart Monika 6 0 0
14 Diao Malik 6 0 0
15 Voß Daniela 6 0 0
16 Schulz Wolfgang 6 0 0
17 Osiander Elisabeth 6 0 0
18 Felsner Sebastian 6 0 0
19 Dietweger Marina 6 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 6 0 0
21 Stetter Daniela 6 0 0
22 Utz Erich 6 0 0
23 Schüßel Jessica 6 0 0
24 Englich Sebastian 6 0 0
25 Cuhadar Gonca 6 0 0
26 HoII Denis 6 0 0
27 Dr. Killet Julia 6 0 0
28 Fuchs Moritz 6 0 0
29 Wolf Cora 6 0 0
30 Haslbeck Franz 6 0 0
31 Dienstbach Ulrike 6 0 0
32 Baudler Bernhard 6 0 0
33 Modrow Dagmar 6 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 6 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 6 0 0
37 Prošić Anita 6 0 0
38 Nitschmann Michael 6 0 0
39 Eichberg Sarah 6 0 0
40 Neuner Martin 6 0 0
41 Kirchner Stefanie 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Menzl Lisa 6 0 0
44 Boegelein Tobias 6 0 0
45 Pertl Manuela 6 0 0
46 Riesch Michael 6 0 0
47 Huppertz Lena 6 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 6 0 0
49 Mayr Maria 6 0 0
50 Steininger Maximilian 6 0 0
51 Bormann Ulrike 6 0 0
52 Martin Andreas 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Krämer Andreas 6 0 0
55 Huber Daniela 5 1 1
56 Haidary Asif 6 0 0
57 Stiel Antje 6 0 0
58 Schwarzenberger Christian 6 0 0
59 Wittenberg Carlotta 6 0 0
60 Linke Jörg 6 0 0
61 Wolf Arina 6 0 0

BP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Weber Florian 2 0 0
2 Progl Richard 2 0 0
3 Freund Helmut 2 0 0
4 Böhnlein Robert 2 0 0
5 Baur Anton 2 0 0
6 Wagner Markus 2 0 0
7 Settele Angela 1 1 0 1
8 Distler Wolfgang 2 0 0
9 Müller Christian 2 0 0
10 Grasegger Andreas 2 0 0
11 Binder Simone 2 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 2 0 0
13 Weigl Anton 2 0 0
14 Pletschacher Franz 2 0 0
15 Gebhard Julia 2 0 0
16 Beierbeck Franz 2 0 0
17 Diensthuber Adalbert 2 0 0
18 Dorn Hubert 2 0 0
19 Fritsch Georg 2 0 0
20 Gafus Mario 2 0 0
21 Graf Michael 2 0 0
22 Gutjahr Rudolf 2 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 0 0
24 Prado Diaz Robert 2 0 0
25 Progl Alexandra 2 0 0
26 Ruppert Peter 2 0 0
27 Seitz Georg 2 0 0
28 Siegle Michael 2 0 0
29 Steiger Günther 2 0 0
30 Wahl Simon 2 0 0
31 Weiß Georg 2 0 0
32 Abenthum Robert 2 0 0
33 Amann Harold 2 0 0
34 Beilhack Martin 2 0 0
35 Berghofer Florian 2 0 0
36 Caim Eva 2 0 0
37 Dempfle Hermann 2 0 0
38 Dier Manfred 2 0 0
39 Eberle Johann 2 0 0
40 Fröhlich Stephan 2 0 0
41 Haberfellner Martin 2 0 0
42 Hefter Franz 2 0 0
43 Hicker Johann 2 0 0
44 Hörmann Markus 2 0 0
45 Hofmann Michael 2 0 0
46 Huber Markus 2 0 0
47 Knezevic Maximilian 2 0 0
48 Lammers Michael 2 0 0
49 Neumann Bernhard 2 0 0
50 Oberseider Michael 2 0 0
51 Oberwegner Max 2 0 0
52 Ponert Dennis 2 0 0
53 Progl Martin 2 0 0
54 Ruck Stefanie 2 0 0
55 Schmid Lydia 2 0 0
56 Schwaiger Tobias 2 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 2 0 0
58 Steinlehner Dominik 2 0 0
59 Wallner Heinrich 2 0 0
60 Wallner Sonja 2 0 0
61 Wimmer Erich 2 0 0

ÖDP

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 3 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 4 1 1
4 Dr. Quinten Doris 9 0 0
5 Hofmaier Franz 9 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 9 0 0
7 Kirner Emilia 9 0 0
8 von Birgelen Klaus 9 0 0
9 Lechner Maria 9 0 0
10 Königbauer Wolfgang 9 0 0
11 Müller Jürgen 9 0 0
12 Dr. Winter Maiken 9 0 0
13 Fortner Josef 9 0 0
14 Reiter Wolfgang 9 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
16 Edenhofer Agnes 9 0 0
17 Hamm Verena 9 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 9 0 0
19 Haefeker Walter 9 0 0
20 Schuster Karin 9 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 9 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 9 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 9 0 0
24 Huber Johann 9 0 0
25 Heim Adrian 9 0 0
26 Kuret Karin 9 0 0
27 Sauerer Johann 9 0 0
28 Geißel Holger 9 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 9 0 0
30 Bergauer Felix 9 0 0
31 Schweisfurth Karl 9 0 0
32 Tessun Manuel 9 0 0
33 Sturm Peter 9 0 0
34 Baier Andreas 9 0 0
35 Holdt Christian 9 0 0
36 Fuchs Beate 4 1 1
37 Limmer Peter 9 0 0
38 Antwerpen Martin 9 0 0
39 Niegisch Barbara 4 1 1
40 Suttner Bernhard 9 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 9 0 0
42 Bichler Monika 9 0 0
43 Otten Reinhard 9 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 9 0 0
45 Gölzner Steffen 4 1 1
46 Borges Anke 9 0 0
47 Winkler Wilhelm 9 0 0
48 Fries Olaf 9 0 0
49 Dirnaichner Maria 9 0 0
50 Beilner Severin 9 0 0
51 Haiplik Reinhard 9 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 9 0 0
53 Dr. Wolf Werner 9 0 0
54 Kühn Rudi 9 0 0
55 Berndl Andreas 1 9 0 9
56 Neuner Willi 4 1 1
57 Kahl Veronika 9 0 0
58 Beuting Rolf 9 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 9 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
61 Mantaoglu Tarek 9 0 0

Die PARTEI

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Mebes Anja 5 0 0
2 Burneleit Marie 2 3 3
3 Drabinski Philipp 5 0 0
4 Fiedler Carina 5 0 0
5 Militzer Roy 5 0 0
6 Wieser Stefan 5 0 0
7 Meyer Frederik 5 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
9 Gaßner Johanna 5 0 0
10 Klecker Hermann 5 0 0
11 Ponschab Kilian 5 0 0
12 Lißmann Matthias 5 0 0
13 Burget Andreas 5 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 1 1
15 Herber Michael 5 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
17 Hertler Stefan 5 0 0
18 Tirone Giorgio 5 0 0
19 Bauer Anna 5 0 0
20 Erdrich Katharina 5 0 0
21 Lutzeier Michael 5 0 0
22 Fießler Andreas 5 0 0
23 Käsler Gabriele 5 0 0
24 Handfest Fabian 5 0 0
25 Unger Christian 5 0 0
26 Wieland Markus 5 0 0
27 Werner Sabrina 5 0 0
28 Weiss Fabian 5 0 0
29 Trapp Samuel 5 0 0
30 Koller Regina 5 0 0
31 Ott Patrick 5 0 0
32 Minnich Benedikt 5 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 5 0 0
34 Cornelius Joshua 3 1 1
35 Welser Niklas 5 0 0
36 Kronbauer Roland 5 0 0
37 Vierkant Götz 5 0 0
38 Dreyer Tobias 5 0 0
39 Weigelt Daniel 5 0 0
40 Merkl Florian 5 0 0
41 Morgott Daniel 5 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 5 0 5
44 Sturmes Jerome 5 0 0
45 Bürgel Simon 5 0 0

Tierschutzpartei

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Dr. Wittmann Susanne 3 1 1
2 Kreidemeier Thomas 1 6 0 6
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 3 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 5 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 2 2
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 1 1 1
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Englisch Felicitas 2 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 0 0
3 Motschmann Alexandra 1 1 1
4 Langhorst Tomas 2 0 0
5 Kohwagner Stefan 2 0 0
6 Siemund Edgar 2 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 0 0
8 Herwegh Veronika 2 0 0
9 Galic Peggy 2 0 0
10 Hartmann Martin 2 0 0
11 Katsigiannis loannis 2 0 0
12 Schiffbahn Hans 2 0 0
13 Werkmeister Anne 2 0 0
14 Kappelmaier Udo 2 0 0
15 Schwarz Nikolaus 2 0 0
16 Oppenrieder Josef 2 0 0
17 Schiemenz Ulrike 2 0 0
18 Seitz Wolfgang 2 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 0 0
20 Morlock Olaf 2 0 0
21 Salfer Richard 2 0 0
22 Wassylischin Johanna 2 0 0
23 Briechle Michael 2 0 0
24 Schürer Michael 2 0 0
25 Hartmann Leander 2 0 0
26 Reimer Ulrich 2 0 0
27 Abdellatif Firas 2 0 0
28 Zacharias Werner 2 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 2 0 0
30 Schwinghammer Christiane 2 0 0
31 Schefthaler Konrad 2 0 0
32 Franz Daniel 2 0 0
33 Melz Reinhard 2 0 0
34 Spang Roland 2 0 0
35 Malinowsky Detlef 2 0 0
36 Meyer Markus 2 0 0
37 Jaklin Hans 2 0 0
38 Vogl Martin 2 0 0

Volt

Stimmen der Kandidierenden

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
1 Raabe Maria 1 6 0 6
2 Heumann Marco 2 3 3
3 Frankenreiter Rose 3 1 1
4 Scharf Tim 8 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 8 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 8 0 0
7 Griesbacher Sophie 8 0 0
8 Schielein Mika 3 1 1
9 Eisenmann Philipp 8 0 0
10 Kezzo Osama 8 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 1 1
12 Gallersdörfer Felix 8 0 0
13 Einsiedler Rudolf 8 0 0
14 Dietzel Karl 8 0 0
15 Kelichhaus Tim 8 0 0
16 Ferraro Massimo 8 0 0
17 Mihalyi Daniel 8 0 0
18 Schade Darico 8 0 0
19 Grimm Samuel 8 0 0
20 Graf Simon 3 1 1
21 Scharf Peter 3 1 1
22 Wilfling Damian 8 0 0

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Kennzahlen zur Wahl und zur Auszählung

Landtagswahl 2023, Briefwahlbezirk 461
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler*innen mit Wahlschein 528
Wähler*innen insgesamt 528
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei